Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эндометрит

Мышка
Под сомнением ставят по узи эндометрит. Врач моя в отпуске с начала июля и будет только 3 августа. На контрольное узи пойду в пятницу, но по всем признакам у меня хронический эндометрит((( У кого такое было? Долго лечились? Получилось потом забеременеть? Почитав в инете, поняла, что это очень опасно для ребенка, даже если и получится забеременеть. Поэтому жду врача и начну лечится, хотя молю Бога, чтобы не подтвердился.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Галина
Пожелаю Вам удачи. Пусть диагноз не подтвердится. Не знаю в чем разница, но мне ставили эндометриоз. Делали лапару, но это такая штука, которая возвращается. Спасет либо беременность, либо жизнь в вакууме, где нет стрессов и переутомлений.
МышкаВ ответ на Галина
Галина
Пожелаю Вам удачи. Пусть диагноз не подтвердится. Не знаю в чем разница, но мне ставили эндометриоз. Делали лапару, но это такая штука, которая возвращается. Спасет либо беременность, либо жизнь в вакууме, где нет стрессов и переутомлений.
Спасибо! Это разные вещи((( Эндометрит опаснее...
ПерваяВ ответ на Мышка
Мышка
Спасибо! Это разные вещи((( Эндометрит опаснее...
История переписки2
Разве?
При эндометритах воспалены верхние слои, при эндометриозах глубокие.
Эндометрит лечится выскабливанием + антибиотики + физиотерапия, а при эндометриозах очень часто операции делают.
Но я не гинеколог, могу ошибаться.
Просто у самой был сначала эндометрит, потом эндометриоз, а теперь уже и панметрит((
EllyВ ответ на Первая
Первая
Разве?
При эндометритах воспалены верхние слои, при эндометриозах глубокие.
Эндометрит лечится выскабливанием + антибиотики + физиотерапия, а при эндометриозах очень часто операции делают.
Но я не гинеколог, могу ошибаться.
Просто у самой был сначала эндометрит, потом эндометриоз, а теперь уже и панметрит((
История переписки3
эндометрит разве видно на узи? его как то другим путем определяют
МышкаВ ответ на Первая
Первая
Разве?
При эндометритах воспалены верхние слои, при эндометриозах глубокие.
Эндометрит лечится выскабливанием + антибиотики + физиотерапия, а при эндометриозах очень часто операции делают.
Но я не гинеколог, могу ошибаться.
Просто у самой был сначала эндометрит, потом эндометриоз, а теперь уже и панметрит((
История переписки3
Эндометриоз - это разрастание эндоментрия помимо матки, а эндометрит - это воспаление эндометрия.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня хронический эндометрит, по сравнению с другими моими диагнозами, на этот врачи меньше всего смотрели. Даже не знала, что для детей это опасно..
МышкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
У меня хронический эндометрит, по сравнению с другими моими диагнозами, на этот врачи меньше всего смотрели. Даже не знала, что для детей это опасно..
Ольга, а какие у вас симптомы при хроническом? Вы его лечили? Или без лечения смогли забеременеть и родить?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Мышка
Мышка
Ольга, а какие у вас симптомы при хроническом? Вы его лечили? Или без лечения смогли забеременеть и родить?
История переписки2
Я так поняла, что дело не в самом эндометрите, а в его последствиях - спайки, нарушение цикла, эндометриоз, миома - всё это у меня в наличии имелось, кое-что осталось до сих пор. Поэтому и лечение симптоматическое. Прошла лапороскопию (рассечение спаек, резекция яичников, прижигание очагов эндометриоза), ГСГ, пертурбацию и гормональную терапию. Это всё до первых беременностей. А потом были серьёзные проблемы с невынашиванием (не могу сказать, что эндометрит виноват, объективных причин врачи не нашли), только на гормонах сидела, с 4-ой попытки дочь родила.
Первая
Мне хронический эндометрит не помешал 3 раза беременеть сразу же в первом цикле после отмены ОК, невынашивание было из-за другой болячки.
За 4-5 месяцев до планируемой беременности шла на чистку, курс антибиотиков + физиотерапия, 2-3 месяца чтобы окрепнуть и попытка.
Так что успокойтесь и хорошо пролечитесь.
Кучу женщин видела в гинекологии, которые после лечения эндометрита сохранялись и донашивали.
Главное - не запускайте болячку, как я(((
EllyВ ответ на Первая
Первая
Мне хронический эндометрит не помешал 3 раза беременеть сразу же в первом цикле после отмены ОК, невынашивание было из-за другой болячки.
За 4-5 месяцев до планируемой беременности шла на чистку, курс антибиотиков + физиотерапия, 2-3 месяца чтобы окрепнуть и попытка.
Так что успокойтесь и хорошо пролечитесь.
Кучу женщин видела в гинекологии, которые после лечения эндометрита сохранялись и донашивали.
Главное - не запускайте болячку, как я(((
скажите пожалуйста а чистка зачем? и это под общим наркозом?? и антибиотики какие приниматеь как определяют? и что за физиотерапия? спасибо если ответите)
ПерваяВ ответ на Elly
Elly
скажите пожалуйста а чистка зачем? и это под общим наркозом?? и антибиотики какие приниматеь как определяют? и что за физиотерапия? спасибо если ответите)
История переписки2
Чистка - убрать очаг воспаления.
Антибиотики - я уже научена горьким опытом, поэтому если чистка плановая, то сначала требую забор анализов на чувствительность к антибиотикам, а потом уже подбирать препарат. У меня еще один дополнительный гемор - вес маленький, поэтому с дозировкой еще все время врачам кумекать приходится.
При внеплановой чистке (когда кровотечение открывалось) делали на живую, антибиотик начинали колоть обычно ампициллин. Иногда еще горячие уколы, но это по состоянию на след. день смотрели.
Если планово чищусь, то под внутривенным наркозом и заранее амбулаторно сдаю на чувствительность к антибиотикам. Уже больше 10 лет раз в год хожу чиститься и сразу берут анализ на гистологию, чтобы рак исключить.
Физиотерапия - электрофорез.
EllyВ ответ на Первая
Первая
Чистка - убрать очаг воспаления.
Антибиотики - я уже научена горьким опытом, поэтому если чистка плановая, то сначала требую забор анализов на чувствительность к антибиотикам, а потом уже подбирать препарат. У меня еще один дополнительный гемор - вес маленький, поэтому с дозировкой еще все время врачам кумекать приходится.
При внеплановой чистке (когда кровотечение открывалось) делали на живую, антибиотик начинали колоть обычно ампициллин. Иногда еще горячие уколы, но это по состоянию на след. день смотрели.
Если планово чищусь, то под внутривенным наркозом и заранее амбулаторно сдаю на чувствительность к антибиотикам. Уже больше 10 лет раз в год хожу чиститься и сразу берут анализ на гистологию, чтобы рак исключить.
Физиотерапия - электрофорез.
История переписки3
спасибо! но как же так? почему он не вылечивается? это же ведь из за инфекции как я понимаю, у меня не могут определить инфекцию и соответственно что за антибиотик нужен. а вы на чувствительность к антибиотикам сдвали мазок просто? или уже после чистки то что вычистили ?
ПерваяВ ответ на Elly
Elly
спасибо! но как же так? почему он не вылечивается? это же ведь из за инфекции как я понимаю, у меня не могут определить инфекцию и соответственно что за антибиотик нужен. а вы на чувствительность к антибиотикам сдвали мазок просто? или уже после чистки то что вычистили ?
История переписки4
На чувствительность мочу сдают.
У меня начался после сильной простуды, организм был ослаблен тяжелой операцией на почки, и еще умудрилась сильно промокнуть, сначала бронхит, а потом эндометрит вылез и понеслось.
Но я сама виновата, не лечилась нормально сразу, перешел в хронический.
EllyВ ответ на Первая
Первая
На чувствительность мочу сдают.
У меня начался после сильной простуды, организм был ослаблен тяжелой операцией на почки, и еще умудрилась сильно промокнуть, сначала бронхит, а потом эндометрит вылез и понеслось.
Но я сама виновата, не лечилась нормально сразу, перешел в хронический.
История переписки5
спасибо!здоровья вам!
МышкаВ ответ на Первая
Первая
Мне хронический эндометрит не помешал 3 раза беременеть сразу же в первом цикле после отмены ОК, невынашивание было из-за другой болячки.
За 4-5 месяцев до планируемой беременности шла на чистку, курс антибиотиков + физиотерапия, 2-3 месяца чтобы окрепнуть и попытка.
Так что успокойтесь и хорошо пролечитесь.
Кучу женщин видела в гинекологии, которые после лечения эндометрита сохранялись и донашивали.
Главное - не запускайте болячку, как я(((
А симптомы какие у вас были при хроническом эндометрите?
ПерваяВ ответ на Мышка
Мышка
А симптомы какие у вас были при хроническом эндометрите?
История переписки2
Обильные болезненные месячные и все. Эндометрит видела врач при осмотре на кресле. Когда уже запустила, то кровотечения начались. Это по разному было, то могло начать мазать несколько дней и живот болел, а потом обильные выделения, то никаких симптомов вообще и просыпаюсь в луже крови.
=Наталинка=
Его обязательно нужно лечить, иначе большой риск невынашивания.
Я забеременела и благополучно родила после успешного лечения.
EllyВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Его обязательно нужно лечить, иначе большой риск невынашивания.
Я забеременела и благополучно родила после успешного лечения.
а как вылечили?
=Наталинка=В ответ на Elly
Elly
а как вылечили?
История переписки2
антибиотики+аппаратное лечение
МышкаВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Его обязательно нужно лечить, иначе большой риск невынашивания.
Я забеременела и благополучно родила после успешного лечения.
А долго лечили? Я уже больше года поправляю свое здоровье и опять болячка вылезла
=Наталинка=В ответ на Мышка
Мышка
А долго лечили? Я уже больше года поправляю свое здоровье и опять болячка вылезла
История переписки2
У меня на лечение всех болячек ровно год ушел (я больше времени, сил и здоровья потратила, к сожалению, на поиски хорошего врача)
Последний курс, в него входило и лечение эндометрита, с перерывами месяца три, потом получили "добро" и в том же цикле все получилось.
Вы главное не расстраивайтесь, страшилки интернетовские не читайте, дождитесь своего доктора и спокойно лечитесь. Удачи Вам и аиста быстролетного ;)
МышкаВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
У меня на лечение всех болячек ровно год ушел (я больше времени, сил и здоровья потратила, к сожалению, на поиски хорошего врача)
Последний курс, в него входило и лечение эндометрита, с перерывами месяца три, потом получили "добро" и в том же цикле все получилось.
Вы главное не расстраивайтесь, страшилки интернетовские не читайте, дождитесь своего доктора и спокойно лечитесь. Удачи Вам и аиста быстролетного ;)
История переписки3
Спасибо! Надеемся на благополучный исход!
=Наталинка=В ответ на Мышка
Мышка
Спасибо! Надеемся на благополучный исход!
История переписки4
Просто верьте - Все будет хорошо!
мама маленьких трольчат
был послеродовый острый. вылечили антибиотиками.
Аленчик
У меня через месяц после родов был послеродовой эндометрит. Лечили в стационаре 2 недели с кучей антибиотиков, капельниц, но выскабливания не делали. Второго ребенка начали планировать через четыре с половиной года, получилось с 4 цикла.
12