Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искусственный климакс

Юлия)
Всем привет) сделаю вторую попытку разузнать среди вас,  если что пойду уже форумы экошников искать) Кому после лапароскопии назначили уколы/препараты вводящие в искусственный климакс? На какой ДЦ у вас была овуляция? Когда пришли первые М? Какие ощущения и как скоро удалось забеременеть? Есть ли кто сразу с климакса в беременность ушел ? Интересует все всё!!!) Заранее спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Моей дочке выписывали такие препараты, но все пошло не так. После полгода искусственного климакса у нее начались проблемы и с циклом, и с грудью. Опять два новообразования нашли. Только в декабре 3 удалили.
Татьяна Собольникова
Моей дочке выписывали такие препараты, но все пошло не так. После полгода искусственного климакса у нее начались проблемы и с циклом, и с грудью. Опять два новообразования нашли. Только в декабре 3 удалили.
А что за проблемы были с циклом? Там вроде долго М может не быть по аннотации к препаратам
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Юлия)
Юлия)
А что за проблемы были с циклом? Там вроде долго М может не быть по аннотации к препаратам
История переписки2
Заливало сильно. Месячные начали идти друг за другом.
Ни...чего себе фейхоа...
Сестре мужа назначали такое. После удаления кисты. Полгода в климаксе. На второй цикл после отмены беременность. Сейчас уже третьего родила. Смеется, говорит "распечатали, так распечатали.теперь не знаю,как обратно запечатать".
Ни...чего себе фейхоа...
Сестре мужа назначали такое. После удаления кисты. Полгода в климаксе. На второй цикл после отмены беременность. Сейчас уже третьего родила. Смеется, говорит "распечатали, так распечатали.теперь не знаю,как обратно запечатать".
А до этого сколько не получалось ?
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Юлия)
Юлия)
А до этого сколько не получалось ?
История переписки2
около 2 лет. но киста эта у нее давно была. Но как то не настаивали на удалении.
Катёнок
Мне назначили после лапары, удаляли очаги эндометриоза. Бусерелин депо 6 уколов. Последний укол 1 ноября, М пришли в конце января 2017. Потом цикл налаживался, овуляции не было сначала. Потом другие проблемы со здоровьем,нельзя было планировать, лечилась. Готовились ко второму эко, у нас ещё и мужской фактор. В августе забеременела, специально не планируя, так получилось. Все прошло отлично, растёт сынок. Здоровья Вам и исполнения заветного желания!
Юлия)В ответ на Катёнок
Катёнок
Мне назначили после лапары, удаляли очаги эндометриоза. Бусерелин депо 6 уколов. Последний укол 1 ноября, М пришли в конце января 2017. Потом цикл налаживался, овуляции не было сначала. Потом другие проблемы со здоровьем,нельзя было планировать, лечилась. Готовились ко второму эко, у нас ещё и мужской фактор. В августе забеременела, специально не планируя, так получилось. Все прошло отлично, растёт сынок. Здоровья Вам и исполнения заветного желания!
Спасибо!!))) И вам всех благ
КатёнокВ ответ на Юлия)
Юлия)
Спасибо!!))) И вам всех благ
История переписки2
Спасибо
Умная и красивая, 3 ребенка
Одну мою знакомую вводили в искусственный климакс, потом сразу начали стимуляцию, сделали эко и она забеременела.
Морячка, 2 ребенка
У меня был искусственный климакс после удаления миомы. Полостная операция. Бусерилин 3 укола. Потом Жанин 3 месяца. И на его отмене на 3 месяц наступила беременность. Естественная. Как и обещал гинеколог - что эти три месяца самые благоприятные.
why all these, 1 ребенок
Мне назначали бусерилин (кажется 2 укола). Года 3 лечила целый букет болячек в ЦПСиР на Севастопольском, врач был хороший, опытный. Лапары не было, было радиоволновое лечение Все назначения были с учетом того, чтобы в будущем забеременеть. Не доверять назначениям у меня причины не было.
Но я не решилась. Интуитивно. Мне было уже 37-38.
Потом уже, когда была подготовка к эко, мой репродуктолог сказала, что правильно, что не стала делать ИК. Я не уточняла почему, возможно, что выход из ИК в моем возрасте был бы затруднен, и смогла бы я забеременеть, большой вопрос.
Но это только мой частный случай, Вам желаю здоровья и желанной беременности
Юлия)В ответ на why all these
why all these
Мне назначали бусерилин (кажется 2 укола). Года 3 лечила целый букет болячек в ЦПСиР на Севастопольском, врач был хороший, опытный. Лапары не было, было радиоволновое лечение Все назначения были с учетом того, чтобы в будущем забеременеть. Не доверять назначениям у меня причины не было.
Но я не решилась. Интуитивно. Мне было уже 37-38.
Потом уже, когда была подготовка к эко, мой репродуктолог сказала, что правильно, что не стала делать ИК. Я не уточняла почему, возможно, что выход из ИК в моем возрасте был бы затруднен, и смогла бы я забеременеть, большой вопрос.
Но это только мой частный случай, Вам желаю здоровья и желанной беременности
Спасибо))
я такая, какая есть))), 1 ребенок
зачем вам чужие примеры? с этим делом у кого как!
свою, неудачную историю, я вам писала в прошлой теме. есть и положительные примеры, в том числе про такие и я знаю.
Моя сестра двоюродная тоже после лапары на уколах 3 месяца, правда там еще и мужской фактор присутствовал, забеременела через 1 год и 2 месяца после операции. Зато за вторым нежданно-негаданно ровно через 1,5 года сходила после родов...
я такая, какая есть)))
зачем вам чужие примеры? с этим делом у кого как!
свою, неудачную историю, я вам писала в прошлой теме. есть и положительные примеры, в том числе про такие и я знаю.
Моя сестра двоюродная тоже после лапары на уколах 3 месяца, правда там еще и мужской фактор присутствовал, забеременела через 1 год и 2 месяца после операции. Зато за вторым нежданно-негаданно ровно через 1,5 года сходила после родов...
Статистику посмотреть. В инете истории 10 летней давности
Екатерина Репешко
Мне назначали люкрин депо 6 уколов после удаления эндометриоидных кист. Цикл восстановился через 2 месяца после отмены. Беременность я не планировала, так что тут не подскажу. Но по словам врачей, репродуктивная система на низком старте и в полной готовности, так что за предохранением внимательно следить приходится))
Катёнок
Ещё могу историю написать девушки, с которой в больнице лежали на операции. На лапаре большую миому удалили, ввели в искусственный климакс на полгода. Получается, она быстро забеременела,т.к. Операция была в мае, а родила она осенью следующего года.