Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глюкофаж + дюфастон

VIKTORIA
Не получается забеременеть. Врач назначила обследования на гормоны и сахар. В результате прогестерон почти на нуле, сахар повышен, овуляция отсутствует. Врач выписала глюкофаж — 1 таб раз в сутки в течении года или до наступления беременности и дюфастон — 2 таб в день с 16 по 25 д.ц. в течении полугода. Сказала что в течении 6 месяцев должна наступить беременность. Отсюда вопрос — кто-нибудь принимая похожую схему лечения - дождались долгожданных двух полосочек??? Очень хочется верить в это чудо. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
sweet julyВ ответ на VIKTORIA
VIKTORIA
По другому всё равно пока не получается, будем пробовать на этих таблетках забеременеть.
Получится. Лечение муторное, но эффективное.
малина-ягода
Я пью глюкофаж, 3ий день правда только. На нем возможно забеременнеть, он восстанавливает овуляцию. А вот дюф.мне наоборот отменили, т.к. он подовляет овуляцию. У меня СПКЯ, поэтому если овуляция и бывает, то позже чем обычно. Поэтому если я начну пить дюф с 16 д.ц. то овуляции может вообще и не быть.
VIKTORIA В ответ на малина-ягода
малина-ягода
Я пью глюкофаж, 3ий день правда только. На нем возможно забеременнеть, он восстанавливает овуляцию. А вот дюф.мне наоборот отменили, т.к. он подовляет овуляцию. У меня СПКЯ, поэтому если овуляция и бывает, то позже чем обычно. Поэтому если я начну пить дюф с 16 д.ц. то овуляции может вообще и не быть.
как же всё сложно... врач мне выписала пить дюфастон 6 месяцев. два месяца уже пропила. Если до октября беременность не наступит, пойду опять к ней на прием.
Натулька
 глюкофаж-на бер никаким образом не влияет,его применяют при сах. диабете,для зачатия только один дюфастон...
VALLE
Я принимаю сиофор, это препарат метформина, действует на клетки мишени, способствуя утилизации глюкозы, у меня глюкоза в норме, но существует мнение, что он также влияет на паренхиму яичников, эффект его проявляется после длительного приема.рекомендован для приема спкя. Глюкофаж-это тот же метформин. К дюфастону не имеет никакого отношения.
VALLE
Принимайте, пробуйте...
VIKTORIA В ответ на Натулька
Натулька
 глюкофаж-на бер никаким образом не влияет,его применяют при сах. диабете,для зачатия только один дюфастон...
Сообщение от Натулька, 3 июня 2014 года в 12:18
 глюкофаж-на бер никаким образом не влияет,его применяют при сах. диабете,для зачатия только один дюфастон...
Мне сахарный диабет не ставят такой диагноз, а глюкофаж прописали чтобы понизить сахар и не допустить появление этого самого диабета. И как сказала врач ( гинеколог -эндокринолог ) у глюкофажа есть один побочный эффект - на нем быстро беременеют женщины. Буду ждать :)
VIKTORIA В ответ на VALLE
VALLE
Принимайте, пробуйте...
Сообщение от VALLE, 3 июня 2014 года в 12:30
Принимайте, пробуйте...
Пока только первый месяц это лечение принимаю - будем пробовать и стараться. :)
sweet july
Эту схему при СПКЯ назначают. У вас по УЗИ овуляция есть?
VIKTORIA В ответ на sweet july
sweet july
Эту схему при СПКЯ назначают. У вас по УЗИ овуляция есть?
Сообщение от sweet july, 3 июня 2014 года в 12:59
Эту схему при СПКЯ назначают. У вас по УЗИ овуляция есть?
СПКЯ мне поставили под вопросом. А овуляции нет не по тестам, ни по  УЗИ. 
sweet julyВ ответ на VIKTORIA
VIKTORIA
Сообщение от sweet july, 3 июня 2014 года в 12:59
Эту схему при СПКЯ назначают. У вас по УЗИ овуляция есть?
СПКЯ мне поставили под вопросом. А овуляции нет не по тестам, ни по  УЗИ. 
Значит это СПКЯ с инсулинорезистентностью. Попробуйте, может и поможет Глюкофаж. Мне все же лапароскопию пришлось делать, но вторая получилась случайно уже без всяких таблеток.
VIKTORIA В ответ на sweet july
sweet july
Значит это СПКЯ с инсулинорезистентностью. Попробуйте, может и поможет Глюкофаж. Мне все же лапароскопию пришлось делать, но вторая получилась случайно уже без всяких таблеток.
По другому всё равно пока не получается, будем пробовать на этих таблетках забеременеть.
Тата
Пойдите к нормальному врачу.
VALLE
А чем ей этот не нормальный, все адекватно назначено!
VIKTORIA В ответ на Тата
Тата
Пойдите к нормальному врачу.
Врач действительно хорошая. Ее многие хвалят. И кто к ней обращаются действительно быстро беременеют. Сколько я врачей до этого прошла никто толком лечения не назначал. На гормоны не отправляли сдавать. А эта врач проверила меня по все показателям. Просто хотелось узнать есть ли у кого то положительный результат от такого лечения :) или потребовалось всё же другое вмешательство. Но на это лечение у меня большие надежды.
ДарьяВ ответ на VIKTORIA
VIKTORIA
Врач действительно хорошая. Ее многие хвалят. И кто к ней обращаются действительно быстро беременеют. Сколько я врачей до этого прошла никто толком лечения не назначал. На гормоны не отправляли сдавать. А эта врач проверила меня по все показателям. Просто хотелось узнать есть ли у кого то положительный результат от такого лечения :) или потребовалось всё же другое вмешательство. Но на это лечение у меня большие надежды.
Будем надеяться что все получится! Я тоже пью глюкофаж, один месяц только пропила, сдала анализ на прогестерон - тоже низкий! Завтра пойду к врачу, может она мне тоже добавит дюфастон. А вам кроме этих таблеток больше ничего не назначили?
VIKTORIA В ответ на Дарья
Дарья
Будем надеяться что все получится! Я тоже пью глюкофаж, один месяц только пропила, сдала анализ на прогестерон - тоже низкий! Завтра пойду к врачу, может она мне тоже добавит дюфастон. А вам кроме этих таблеток больше ничего не назначили?
Сообщение от Дарья, 3 июня 2014 года в 21:45
Будем надеяться что все получится! Я тоже пью глюкофаж, один месяц только пропила, сдала анализ на прогестерон - тоже низкий! Завтра пойду к врачу, может она мне тоже добавит дюфастон. А вам кроме этих таблеток больше ничего не назначили?
Фолиевую кислоту только еще и всё. 
Тата
При планировании обычно назначается комплексное обследование,мужа и жены,а не только гормоны и сахар. Там дофига всяких анализов. Дюфастон не лечит низкий прогестерон. Дюфастон-это и есть прогестерон. 
VIKTORIA В ответ на Тата
Тата
При планировании обычно назначается комплексное обследование,мужа и жены,а не только гормоны и сахар. Там дофига всяких анализов. Дюфастон не лечит низкий прогестерон. Дюфастон-это и есть прогестерон. 
Муж по своей части проверялся, к нему никаких нареканий нет. А вот у меня прогестероновая недостаточность во второй фазе цикла, он в норме должен быть от 7 до 56, у меня же всего 1,3.  Дюфастон- идеальное решение при низком прогестероне во второй фазе цикла. Узи показало что у меня доминантный фолликул созревает и достигает нужных размеров, но ему не хватает прогестерона чтобы с овулировать 
Татьяна Сницарева
сахар уже вреден для беременности, причем очень