Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гидротубация

Ирина
Привет,девченки!!! пожалуйста подскажите, мне два раза делали гидротубацию ( ощущения еще те...).первый раз ,жидкость вытекла вся, а второй раз, прошла по трубам...если у меня вероятность забеременеть после этой процедуры? что можете посоветовать? очень хочу забеременеть..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
гравиданца удача
даже очень есть
ИринаВ ответ на гравиданца удача
гравиданца удача
даже очень есть
спасибо за такой обнадеживающий ответ...
Seva
У этого метода есть свои противопоказания:например, гидрот-я не должна применяться при острых воспалительных процессах и при обострении хронических воспалений,так как есть риск восходящей инфекции.Лучше применить электрофорез с лекарственными препаратами.
марина емельянова
теперь время и усилия. и самое трудное тут-ждать)
Галинка
получится у вас обязательно забеременеть!!!!Желаю вам этого от всей души!
ИринаВ ответ на Галинка
Галинка
получится у вас обязательно забеременеть!!!!Желаю вам этого от всей души!
огромное спасибо Вам!!!!
Владеющая славой
Дай Бог,чтобы у вас все получилось.Каждая женщина заслужила счастье быть мамой.
ИринаВ ответ на Владеющая славой
Владеющая славой
Дай Бог,чтобы у вас все получилось.Каждая женщина заслужила счастье быть мамой.
Спасибо большое!!!
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Не то прочитала
Green
я впервые вообще слышу о такой процедуре.
наталья к
Мне после второй лапароскопии назначили пять процедур гидротубаций, перенесла нормально. Думала поможет, нет как всегда. Вам удачи и забеременеть скорее.
ИринаВ ответ на наталья к
наталья к
Мне после второй лапароскопии назначили пять процедур гидротубаций, перенесла нормально. Думала поможет, нет как всегда. Вам удачи и забеременеть скорее.
Да мы обе и забеременеем и родим красивых, здоровых деток!!!!Знаю, верю!!!!
наталья кВ ответ на Ирина
Ирина
Да мы обе и забеременеем и родим красивых, здоровых деток!!!!Знаю, верю!!!!
История переписки2
Большое спасибо за поддержу. Но я после 13 лет лечения уже не верю в чудеса. Вам удачи.
Ирина
да, ждать очень тяжело....спасибо всем за отзывы.!!!
Ирина
острый воспалительный процесс был снять медикаментозным лечением, а после была проведена гидротубация....так как у нас в больнице идет кардинальный ремонт крыла где физ.кабинеты, то пока не видать електрофореза, во всяком случае недели две еще
Seva
Желаю удачи!Дай Бог чтобы у вас всё получилось!!!
Анна Иванова
Девочки, а гидротубация и гистеросальпингография это не одно и тоже?
Регина Мельникова
Я, как человек, прошедший 5! курсов гидротубаций по 10 процедур, могу сказать следующее... Все эти "гидрушки" вещь очень относительная....Ведь мало восстановить проходимость труб, главное еще, что бы они были функциональны!!! После последнего курса мне сделали гидросальпингографию (для интересующихся - это не одно и то же, хотя метод похож - ГСГ является исследованием, т.е. через полость матки вводят контраст, делают рентген и по снимкам определяю проходимость, а гидротубация якобы является лечебной процедурой направленной на восстановление проходимости фаллопиевых труб) и отправили меня беременеть... но как-то не получалось... и тут я попала к очень грамотному врачу, причем попала через родственные связи, т.е. врач был крайне непредвзят... Посмотрев снимки, мне объяснили, что с такими трубами я врятли смогу самостоятельно забеременеть....И вообще крайне она была удивлена, что в наше время кто-то практикует гидротубации, т.к. оказывается это очень опасно и результат сомнительный....Девочки, сразу уточню, что врач, который меня консультировал, точно не имел никаких корыстных мыслей и является специалистом высшего класса (кстати, а Вы думаете, что в Израиле, Швейцарии и Германии оперируют местные "светила"? Спешу разочаровать... оперируют НАШИ СВЕТИЛА на их оборудовании... о как)....Подвожу итог: лапора в помощь... но лапора у специалистов, т.к. любое внутриполостное вмешательство (малоинвазивное вмешательство в данном контексте) неизбежно ведет к спайкам... Почему говорю "у специалистов"? А что бы мозг не пудрили... Если не приведи Господи, с трубами "швах", то не терять время и идти на ЭКО....И вот хочу оговориться - я видела, как девочки после "гидрушек" беременели....и так же беременели после ГСГ....у каждого все индивидуально... НО! Компетентный врач мне сказала, что при регулярной половой жизни (3-4 раза в неделю) у здоровой пары беременность наступает в течении 4-6 месяцев... а все это разговоры, типа до 2 лет - это нормально - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!! ( я сейчас говорю не о женщинах, переступивших возраст 40 лет, там овуляция 6, максимум 8 раз в год)....И пары, которые говорят, что ждали 3 года, а только потом беременность наступила и как оказалось, что все у них ОК, могут заблуждаться....Могли иметь место проблемы с овуляцией например....Я никого не агитирую, после 2 месяцев неудачного планирования бежать по врачам, я прошу прислушаться к поговорке : "На Господа надейся, а сам не плошай". ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ, НАВЕРНОЕ ПРОСТО НАБОЛЕЛО... И ТАК КАК САМА ПОТЕРЯЛА ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ "ВПУСИУЮ" ХОЧУ ОГРАДИТЬ ОТ ЭТОГО ДРУГИХ...
Регина Мельникова
Всем планирующим девочкам желаю скорейшей удачной беременности, легких родов и здоровеньких карапузиков)))))
Анна ИвановаВ ответ на Регина Мельникова
Регина Мельникова
Всем планирующим девочкам желаю скорейшей удачной беременности, легких родов и здоровеньких карапузиков)))))
Спасибо за разъяснения и пожелания. Вам тоже скорейшей и легкой беременности!!!
Регина Мельникова
А мамочкам желаю здоровья и здоровья их деткам)))))
Жду "заразные" чихи)))