Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фолликулометрия

Julia
Добрый день. Подскажите, кто делал фолликулометрию, можно ли пытаться беременеть? Звонила двум врачам: один сказал, что можно заниматься сексом без презерватива, а другой, что нельзя, и можно только когда будет овуляция и за 3 дня до нее предохраняться. Кто что скажет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А как связано "заниматься сексом без презерватива" и фолликулометрия?
Smart is the new Sexy
а чем фолликулометрия может помешать?
МоРяЧкА, 1 ребенок
Вы точнее проблему напишите? Вы хотите детей или нет? И каким образом презерватив связан с фолликулометрией?
Lizochka199rus
Может вы что то не так поняли?Может воздерживаться 3 дня до овуляции надо,а потом по рез.фолликулометрии действовать,БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА:) чтоб там у мужа все концентрированней было;)
Умная и красивая, 3 ребенка
Конечно, можно. Иногда спермики бывают очень живучи и могут жить до 5 дней в женщине. Фолликулометрия не вредна, на спермики и беременность никак плохо не повлияет.
Lubimaya
Занимайтесь без, если хотите деток. Отслеживают овульку как раз для этой цели. 
Инна Мартекевич
и я не поняла,обычно ее отслеживают,чтоб все получилось по узи,а это безвредно
Сотрите ПРОШЛОЕ
А как связано "заниматься сексом без презерватива" и фолликулометрия?
Я не знаю, поэтому и спросила.
JuliaВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
Вы точнее проблему напишите? Вы хотите детей или нет? И каким образом презерватив связан с фолликулометрией?
Ребенка хотим. Я не знаю какая связь, поэтому и спросила
JuliaВ ответ на Lizochka199rus
Lizochka199rus
Может вы что то не так поняли?Может воздерживаться 3 дня до овуляции надо,а потом по рез.фолликулометрии действовать,БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА:) чтоб там у мужа все концентрированней было;)
Вот именно, что она сказала про презерватив. Предохраняться презервативом.
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Julia
Julia
Ребенка хотим. Я не знаю какая связь, поэтому и спросила
Тогда ловите чих!!Желаю вам заветных  2 полосочек))
JuliaВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
Тогда ловите чих!!Желаю вам заветных  2 полосочек))
Спасибо:D
Lizochka199rusВ ответ на Julia
Julia
Вот именно, что она сказала про презерватив. Предохраняться презервативом.
А почему у вас 2 доктора?Ведь у каждого специалиста свой взгляд на проблему/лечение.Слушайте того врача,чье мнение для вас авторитетней.Про презерватив могулишь даже не предположить,а повыдумывать,что есть же сведения,что сперма может несколько дней "жить" в организме женщины и ждать часа Х.Может чтобы все чисто идеально было,а в день Х случилось оплодотворение.Но если денька 3 до овуляции воздержаться,то сперма более концентрированная что ли.Как перед исследованием спермограмма:)не зря же воздержание рекомендуют.