Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фолликул не лопнул

иринааа
добрый вечер, девочки!  стимуляция была клостиком 5 дней  потом пила прогинову 2 раза в день на 12 день д.фоликул был 19 мм, поставили овитрель, сегодня 14 день, рассчитывали что фолукул уже лопнул, врач как только взглянула на монитор сразу говорит вот овуляция была, потом вдруг у нее глаза становятся шире и шире... д.фоликул как был 19 мм так и остался... но откуда то появилась жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве.  а еще меня мучают тянущие боли в низу живота, она сказала что раз такой фоликул там большой держится конечно будут боли, но фоликул справа а боли как будьто бы и слева и по середине присутствуют, особенно во время ПА(( Скажите у кого были подобные симптомы? Откуда жидкость взялалась если фолик до сих пор не лопнул? Есть надежда что он еще лопнет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ничего себе! абалдеть!
ILONA
надежда есть....может вырасти до 20-22 мм и лопнуть
Люба
может она не увидела и за этим фоликул прятался еще фолик вот он и лопнул) скорее всего. 
красота неземная
Санта барбара
сладко на губахВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
ничего себе! абалдеть!
вот у меня нечто подобное тоже при прочтении в голове мелькнуло
иринаааВ ответ на Люба
Люба
может она не увидела и за этим фоликул прятался еще фолик вот он и лопнул) скорее всего. 
да врач тоже предположительно сказала, что может быть и такое что 1 фолик лопнул а это уже другой, ну я как то с трудом   в такое верю:shock:
RomА
ЛюбаВ ответ на иринааа
иринааа
да врач тоже предположительно сказала, что может быть и такое что 1 фолик лопнул а это уже другой, ну я как то с трудом   в такое верю:shock:
да скорее всего все ок
Марфа Васильевна я))В ответ на красота неземная
красота неземная
Санта барбара
ага...кино и немцы))
lisa i lisenok
Похоже, что лопнул другой фолликул, это или лопнет сегодня-завтра или будет регрессия. Какой размер эндометрия сегодня ?
sweet july
Жидкость косвенный признак овуляции, тем более в стимулированном цикле может быть не один фолликул. Да и этот может дорасти. Не списывайте этот цикл, все может быть.
иринаааВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Похоже, что лопнул другой фолликул, это или лопнет сегодня-завтра или будет регрессия. Какой размер эндометрия сегодня ?
Сообщение от lisa i lisenok, 7 февраля 2014 года в 18:58
Похоже, что лопнул другой фолликул, это или лопнет сегодня-завтра или будет регрессия. Какой размер эндометрия сегодня ?
эндометрий на 12 д.ц. бул 9 мм, сегодня на 14 д.ц. 9, 8 мм
lisa i lisenokВ ответ на иринааа
иринааа
Сообщение от lisa i lisenok, 7 февраля 2014 года в 18:58
Похоже, что лопнул другой фолликул, это или лопнет сегодня-завтра или будет регрессия. Какой размер эндометрия сегодня ?
эндометрий на 12 д.ц. бул 9 мм, сегодня на 14 д.ц. 9, 8 мм
Ну, не переживайте. Пусть у вас все получится поскорее! Все же возможно, что овуляция была и эндометрий неплохой. Удачи
иринааа
а что так бывает что в одном цикле несколько фолиуколов лопается?
Буду без ника), 2 ребенка
а не могли просмотреть второй фолликул, может он как раз и лопнул? и второй на подходе, такое возможно со стимуляцией.
иринааа
да меня врач успокоила что возможно тот лопнул а это другой фоликулл, будем надеяться что лопнет ))
VALLE
Когда стимулируют,то может созреть 3 фолликула одновременно,это ж искусственно,так что все может быть....
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на иринааа
иринааа
да меня врач успокоила что возможно тот лопнул а это другой фоликулл, будем надеяться что лопнет ))
если Вас это успокоит)))
у меня вообще просмотрели овуляцию, не увидели ни жидкость, ни стрии, ничего другого, что бы подтвердило овуляцию, только я её сама чувствовала и фолликул исчез, узистки такие просто, с плохим зрением)))
иринааа
спасибо! вы меня действительно успокоили.