Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли тут кто был суррогатной матерью?

Анастасия НеВажно
Один знакомый (общаемся долго по времени но оч редко) предложил стать суррогатной матерью для его семьи. Мужчина оч солидный жена бывшая модель--рожать не хочет! Оформить все как полагается. В замен я получу небольшую квартиру и денежные средства.Я сейчас в оч сложном мат положение, моему ребенку пол года и честно только с финансовой стороны заинтересовала предложение (раньше никогда об этом не думала)своему ребенку я хочу дать все самое лучше-но сейчас у меня это не оч получается и по этому заинтересовало предложение (просьба не закидывать помидорами). Просто оч пугает-а будут ли они любит этого ребенка как своего,ведь его жена может иметь и своих детей просто рожать не хочет,мало ли он им станет не нужен...и такого рода вопросы оч волнуют
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
618
122232425
Елена еремеева
да и слово такое суррогат, само по себе тяжелое что-то, не хорошее
Елена Филь
У женщины после рождения ребёнка в течении 2-х лет есть усиленное желание ещё родить(это от неё не зависит ,патологическое влечение просто).Поэтому советую не спешить с этим .Попробуйте отодвинуть этот вариант заработка,может какое-то другое направление .Всё-таки вдруг потом захотите ещё родить для себя,да по любви,а будете носителем чужих генов.Узнайте точно последствия,чтобы не было потом гормональных сбоев или ещё каких-либо заболеваний.А сама идея ...очень интересно,но сторона оплаты - думаю,что Вас вводят в заблуждение по поводу оплаты,так как это не так ,как обещают,а гораздо меньше.
Снегурка
Мужику который хочет ребенка нудно сначало маму адекватную подобрать, жену себе соответственно нормальную. А тут моделька напоказ и дете для того же. Если люди любят друг друга но деток по каким то причинам нет - это одно, но когда фигура для матери дороже тут я не пойму зачем им такая живая игрушка. Я сурогатных мам я не осуждаю, у всех разная психика и разные жизненные обстоятельства.
Кошка в Сапогах
рано вам наверное.и если сомневаетесь,что они его любить будут.лучше не соглашайтесь
Оксана Федоровская
Хорошо когда есть люди готовые помочь,понятно что за деньги.Что бы ни говорили а хочется именно свою кровиночку.
Мария
я бы не смогла понятно что это не твоё но всё же 9 месяцев радоваться каждому толчку,узи и т.д родить а потом отдать и забыть , надо быть морально сильным человеком
KutuzoVa, 2 ребенка
что значит жена может иметь своих детей? и будут любить как своего???.биологически это их ребенок... вы только вынашивать будете
Ох эТТи НоЖки
я бы не смогла,вынашивать - в муках рожать и ...отдать? Ну нет....
юна
у меня есть Всемогущий Бог-Иисус Христос
Который может открыть чрево моей дочери,
сурогатство- НЕ ОТ БОГА,
Бог дает детей
если ОН не дает кому-то Нужно Его искать, и взывать к Нему
а не уродовать малышей, кто любит свою мамочку в животике
Юлия Та самая
Да нет у меня никаких розовых соплей и я не сумашедшая мамашка. Просто "без проблем" о котором вы пишите, не всегда бывает реально без проблем. Поэтому и платят за эти услуги такие большие деньги - ЗА БОЛЬШОЙ РИСК. Это хорошо если будет тот вариант о котором вы написали, особенно учитывая, что вы 100 % не привяжетесь к ребенку, и ваши же психика и здоровье не дадут сбоя, вы не испытываете ответственность за то, что делаете. Но бывает и другие варианты при суррогатном материнстве: проблемы со здовроьем, аборт на позднем сроке, отказ от ребенка (не понравился, не тот пол, больной, передумали, родили сами), и этот рожденный тобой ребенок в гос.учреждение пойдет (как вам этот вариант? не будет жалко?). И благополучность семьи не всегда определяется ее материальным достатком . Та семья о которой говорит автор явно не благополучная: супруга эгоистка (или инфантильная - ну как не родить любимому и любящему обеспеченному мужчине желанного ребенка), либо супруг к ней без уважения относится, явно проблемная семья, да еще и лично знакомая автору. А если будущая мать не полюбит ребенка (она и мужчину то своего любить не умеет), да и мужчина странный какой то, вместо того чтобы найти себе достойную любимую и любящую женщину заказывает ребенка за деньги (позиция "хочу и все";), потребительское отношение на лицо, сможет ли он достойно любить ребенка. Сколько одиноких несчастных детей в богатых семьях (тут от денег не зависит). Как автору будет на все это смотреть (не будет ли внутри точить червячок)? Конечно, по идеи она должна сказать - это их ребенок пусть что хотят, то и делают, и забыть об этом. А вдруг не получится забыть? Готовы вы за квартиру (реально останется только квартира, остальные деньги разлетятся, люди которые не умеют зарабатывать деньги и тратить их не умеют, да еще и страх, переживания, чувство вины, стыда очень способствуют не разумной трате денег) заплатить такую цену (риски по здоровью, общественное осуждение либо его страх, и возможное чувство вины на всю жизнь)? Кстати, по вопросу того, что накормить первого ребенка: автор не пишет, что ребенка кормить не чем (у нее вон и компьютер, и доступ в интернет, и жить где есть, и есть кому сидеть с ребенком). У нас слава богу сейчас и люди не голодают, и одежду всегда найти дитю можно (да через форум собрать можно), если шевелится, и подработать можно.
Инна Мартекевич
Так это ж все-равно будет не ваш ребенок генетически!Он их ...Если есть деньги так ,наверное, прокормят,тем более там няньки будут.
СИЛА ВЕРЫ
я в шоке,как можно отдать ребёнка,ужас,продать за деньги или квартиру???ты уже готового отдай,ато тяжелое положение у неё,а кому счас легко????работать иди,папаша или бабуси пусть сидят с ребёнком,а то положение у неё такое,я херею....как в койке так положение поудобнее выбирают,а здесь человечка продать....ну и суки же девки..Кстате этот "ДОНОР"-под твоим сердцем живёт ровно 9 месяцев,тебя слышит и стобою дышит,а ты положение хорошее ищешь!!!!
СИЛА ВЕРЫ
Я согласна мужику ребёнок нужен,так пусть женится на нормальной женщине,а не на кукле!!!!Эта кукла в своё время тоже ребёнка захочет,и своя рубашка ближе к телу то будет)))
Ал Малинина
Тёзка,салют!..напишите мне на почту- alinamango@mail.ru ..Я знаю -КАК Вам помочь.
UmkA
Девочки,это тролль!
А насчёт суррогатного материнства-не вижу ничего плохого.
НО, именно если бы какая-то бывшая модель не хотела портить фигуру и попросила выносить,категорически НЕТ.А для женщины, у которой уже нет другого выхода, почему бы и нет!!!
Анастасия Ульянова
Я думаю, что автор в данный момент прежде всего думает о своем родном ребенке и как его поставить на ноги, Мы же не знаем насколько тяжелое материальное положение и не стоит обсуждать моральные качества человека который пытается дать хорошую жизнь родному ребенку. Многие люди из за нехватки денежных средст идут на преступления и нарушение закона, занимаются попрошайничеством или проситуцией. Суррогатное материнство не нарушает законодательство РФ и является делом каждой женщины, просто после родов часто всает вопрос о том, что женщина не может отдать ребенка которого она родила хоть и на договорной основе. Но если суррогатная мать изначально поставит в голове установку,то передача ребенка должна пройти более спокойно. Это личное дело каждой женщины. Но я думаю нам следует помнить, что у автора имеется совсем маленький ребенок который требует вложений внимания и т.д.
Аню.точка
Вчера показывали про женщину которая стала суррогатной матерью , так вот на 5-м месяце беременности родители отказались от этого ребенка , т.к. они заключили договор еще с одной женщиной (оказывается и так по закону можно ) и взяли другого ребенка. Эта женщина благополучно родила ...и теперь ходит -судится и воспитывает "чужого" ребенка....и вид у нее далеко не радостный , потому как не в радость ей этот ребенок.
Irisha
что за квартиру предлагает?? 30 квадратов вы и сами ипотекой возьмете...(Дите Ваш, как не крути здесь! Просто воспринимать ЭТО, типа разошлись и не общаетесь, а он ребенка забрал.. (да и заберет ли с такой женой.., к тому же женщина, которая не хочет иметь своих детей, как будет относится к вашему?) Вопрос должен стоить того и стоять ребром...К тому же готовы ли Вы к этому морально? Может, ему (мужчине этому) с вами жить?. Предложите... (Что и несколько для такого как он родите и т.п., может, и квартирный вопрос сам решится. ) Любой мужик хочет продолжения рода, а не на модель любоваться к 60-ти... Откровенно говоря, взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ. Мы все в разных жизненных ситуациях находимся, и никто за вас не решит, как поступить. Решите для себя, ЧТО вы хотите от ЭТОГО получить: мужчину, деньги, ребенка... или все сразу. Я бы предпочла последний вариант. У вас все карты, к тому же привязать маленьким ребенком мужика как раз плюнуть.
122232425