Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли те мамочки кто рожал с АСТМОЙ и АЛЛЕРГИЕЙ? Подскажите

NastiA
Добрый вечер! Хочется посоветоваться с тем кто уже вынашивал и рожал малышей с болезнью такой как астма и аллергия на цветения и т.д.! Влияет ли болезнь на ребенка? и как она вообще проявляется во время беременности? Это обязательно кесарево или кто-то сам рожал? Мамочки поделитесь опытом и советом, кто болеет астмой! За ранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Ольга
У меня во время беременности аллергия и астма куда-то пропали))))Я рожала сама и на ребенке это никак не сказалось.Кстати,сын не аллергик!
Нита
не бойтесь, рожают и с гораздо более страшными болезнями...
Татьяна
аллергия всегда в августе на цветение полыни,лебеды,амброзии,подсолнечника.в августе как раз и забеременела.2 дня из носа текло и все.все остальное время прекрасно ходила.у ребенка имеется предрасположенность к аллергии.
iriwka
У меня с астмой сестра родная рожала. Всю беременность на ингаляторах. 3 раза были приступы, вызывали скорую, приезжали, снимали приступы эуфиллином. Родила сама без проблем здоровую девочку. Пока ребенок не страдает ничем, т.т.т.
MiNi
У меня аллергическая астма. Обострение на 16 неделе было,но справилась сама,без ингаляторов. Показаний к кесареву не было,начала рожать сама,но в итоге все равно КС сделали (совершенно по другой причине)
Рыжая Ведьма
У меня сильная аллергия на амброзию, но во время беременности обострений вообще не было. Правда, я и беременность планировала на осень-зиму-весну,чтобы не попасть в период цветения.
Охрименко Елена
У меня двое детей. Девочка 12 лет и мальчик 4 года. Астма уже 19 лет. Во время беременности пользовалась ингалятором. И врач советовала не терпеть приступ, а купировать, т.к. меньше кислорода попадает к ребенку. А на счет КС - врач сказала, что не известно, как она себя поведет(астма), поэтому лучше рожать самой. Во время родов проблем не было. У детей все нормально.
Милана
я жутко мучалась,аллергия на цветения...закапывала в нос Отилин,ничего страшного не случилось)
Молли_Капучино
У меня бронхиальная астма ...рожала сама....не знаю из-за меня или нет ,у моей дочки слабый иммунитет по части миндалин.(подруга абсолютно здоровая, но у её дочки проблемы те же ).
Vanessa the goddess of freedom
У меня наверное уже хроническая аллергия на все что шевелится, растет и цветет)))) плюс на некоторые антибиотики. Беременность тяжелая была сама по себе поэтому не могу точно сказать как сказалось. Но у дочки с рождения все тоже самое, и у моей мамы. Рожала сама.
ДенОл, 1 ребенок
У меня аллергия на многие продукты. Во время беременности из носа текло жуть. Пользовалась каплями, принимала таблетки, правда не помогали. Аллерголог говорил, что когда один из родителей аллергик - вероятность проявления ее у ребенка 25%, если оба родителя-то 50%. Рожала сама, не очень легко, у ребенка проблемы были, но решаемые. Пока у дочки проблем с аллергией нет, но и у меня она проявилась только в 20 лет.Так что,только доктор вам поможет развеять свои сомнения
NastiA
Спасибо Всем огромное что поделились опытом!
На всех ингалятарах пишут что во время беременности ими нельзя пользоваться и таблетками от аллергии тоже. А Вам Елена врач разрешил пользоваться? и каким именно вы пользовались можно узнать?Конечно я понимаю, что это все индивидуально и нужна консультация врача, но нашим врачам порой не хочется даже доверять...
ЦвЯточек
Читала статью, где было сказано, что во время беременности организм вырабатывает какой то гормон, который подавляет аллергию и она либо не проявляется либо слабо проявляется. После родов все возвращается. Надеюсь, что это правда. У самой пищевая аллергия кажется на все (
KSЮ
У меня тоже аллергия на всё что цветёт, во время беременности она была и проявлялась так же, я не пользовалась ни чем просто старалась меньше бывать в тех местах где это всё цветёт. Родила я сама правда очень тяжело, у дочурки пока нет аллергии, правда она у меня тоже появилась 15 лет. а лекарства я просто боялась принимать.
NastiA
спасибо!!!
Тюпкина Ирина Анатольевна
Скажите пжл ...какие человеческие роддомы могут меня принять с таким диагнозом????
(у меня бронхиальная астма-выявилать только при беременности)
меня просто не принимают обычные роддомы ...и отправляют ПОЧЕМУ-ТО ТОЛЬКО в 36...но я ни ногой туда...хуже места просто еще не видела...я имею ввиду персоонал...стены меня мало волнуют...
У меня 40 неделя...просто не думала что будет так проблематично....эээх((((
заранее всем благодарна!!!!
надеюсь успею получить хоть какую-то помощь!!!!
Звонарёва Анна
ПРИВЕТ ВСЕМ!
ДЕВОЧКИ, СРОЧНО!
Я хотела бы узнать как можно больше вот про ЭТОТ тест .
Помните тут одна девочка писала про него? Так вот я тоже его прошла и у меня выпало имя моего парня.
Но самое интересное то, что его проходила моя лучшая подруга и у неё выпало имя её парня, с которым она прожила примерно 2 года, а недавно у неё была свадьба с ним.
Получается что тест РАБОТАЕТ!
И вот я хотела бы узнать как он работает? Как предсказывает имя будущего мужа?
Для меня это очень важно!
Если у кого-либо из вас есть информация по поводу этого теста http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... , то прошу срочно написать мне.
Заранее всем спасибо.