Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать во второй раз.

(musul'mano4ka)
Здравствуйте! Я родила первую дочь в 34-35 недель с маленьким весом 2080кг.  Хочу ещё детишек, но я боюсь снова не доносить до 9 месяцев. У кого была такая ситуация, что первый родился раньше срока, а второй вовремя?  Заранее спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
 а вы не бойтесь)))) волков бояться в лес не ходить) все у вас будет хорошо
Катюня
Первый раз родила в 35 недель, месяц лежала с сыном потом в больнице. Дочку родила в 36 недель, выписали на третьи сутки. Причем дети родились с одинаковым весом - 2900. Тоже второй раз боялась рожать.
Margarita, 2 ребенка
у меня та же фигня, дочь родилась на 34 неделе, я как раз поехала к маме отдохнуть. Вот сейчас я ужасно боюсь повторения, но приняла меры, вроде бы удалось узнать причину преждевременных родов в первый раз, но это больше предположение врача. Сейчас когда маме говорю что в мае приеду к ним в гости, слышу твердое НЕТ )))
TsarinaВ ответ на Margarita
Margarita
у меня та же фигня, дочь родилась на 34 неделе, я как раз поехала к маме отдохнуть. Вот сейчас я ужасно боюсь повторения, но приняла меры, вроде бы удалось узнать причину преждевременных родов в первый раз, но это больше предположение врача. Сейчас когда маме говорю что в мае приеду к ним в гости, слышу твердое НЕТ )))
А какие причины?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Tsarina
Tsarina
А какие причины?
История переписки2
у меня была отслойка плаценты, врач предполагает что из-за плохого гемостаза и генной тромбофилии.
TsarinaВ ответ на Margarita
Margarita
у меня была отслойка плаценты, врач предполагает что из-за плохого гемостаза и генной тромбофилии.
История переписки3
:shock: Как все сложно... Легкой беременности Вам и доносить до 40 неделек! И родить в срок:up:
(musul'mano4ka)В ответ на Tsarina
Tsarina
:shock: Как все сложно... Легкой беременности Вам и доносить до 40 неделек! И родить в срок:up:
История переписки4
Спасибо большое!
Дашуля, 2 ребенка
Ну а врач-то вам про невынашивание что говорит? Наверное, в первый раз предпосылки какие-то были... Не бойтесь, я первую дочку в 37 недель родила с весом 2600, вторую в 39 с весом 2900. С первой проблем хапнули, со второй все как по книжке - легко, быстро, здорово!!
Ульяшка
а какая причина того, что первенца раньше срока родила?
Леля
все беременности по разному проходят,у меня наоборот,не могла родить ,ходила до 42 недель,тоже плохо...главное настрой и что бы малыш был здоров
KiSsA
Я тоже боюсь,ну боюсь того что не вынесу этих коликов,зубов и бессонных ночей и вообще боюсь что свихнусь с двумя. С одним ребенком уже на грани )))) А вы автор не бойтесь и меньше об таком думайте,мысль материальна. Все у вас будет хорошо.
БарсумякаВ ответ на KiSsA
KiSsA
Я тоже боюсь,ну боюсь того что не вынесу этих коликов,зубов и бессонных ночей и вообще боюсь что свихнусь с двумя. С одним ребенком уже на грани )))) А вы автор не бойтесь и меньше об таком думайте,мысль материальна. Все у вас будет хорошо.
Со вторым проще - уже опыт есть и гораздо легче все переносится) я уже и не помню, поему с одним ребенком у меня времени не было - с двумя успеваю больше чем с одним) так что это не предсказуемо.
А все вопросы доносить - это ко врачу, он явно лучше осведомлен что нужно чтобы все было хорошо.
Леньчик, 3 ребенка
Боитесь и все время думаете об этом - не рожайте. Хотите еще ребенка - забудьте об этом и думайте о хорошем, тогда рожайте.
(musul'mano4ka)
Спасибо, врачи говорят что много переживала, у меня преждевременные роды в 29 недель были чуть не родила, славу богу хоть до 35 недель доносила.  Ну я конечно не сейчас прям хочу ребёночка, у меня ещё доченька совсем маленькая.  и ребёночек очень низко отпустился в 27 недель.
Олеся
Беременность одна на другую не похожа. И если первый ребенок родился раньше, это не значит, что последующие детки тоже родятся раньше срока. Так что всё будет хорошо.)

У меня наоборот: первый сын родился вовремя, второй на сроке 35 недель с весом 2750, было вместо планового экстренное кесарево.  Сейчас жду третьего малыша.)
(musul'mano4ka)В ответ на Олеся
Олеся
Беременность одна на другую не похожа. И если первый ребенок родился раньше, это не значит, что последующие детки тоже родятся раньше срока. Так что всё будет хорошо.)

У меня наоборот: первый сын родился вовремя, второй на сроке 35 недель с весом 2750, было вместо планового экстренное кесарево.  Сейчас жду третьего малыша.)
Поздравляю!:)
ОлесяВ ответ на (musul'mano4ka)
(musul'mano4ka)
Поздравляю!:)
История переписки2
Спасибо.) Сейчас срок 31 неделя. Плановое кесарево планируют на 38 недель. А там посмотрим как получится.))
лс, 2 ребенка
Вам еще рано думать об этом. Сконцентрируйте свои мысли на вашей малышке. На ее развитии,здоровье, на материнстве вообще. И не подгоняйте события.
Юльчик
Волков бояться - в лес не ходить:)Легкой вам второй беременности и родов в срок!
НатальяЯ
У меня лично такой ситуации не было, но вот подруга первого тоже рано родила и боялась рожать второго. Родила в срок прекрасного малышика. Так что отбросьте все страхи и вперёд! ;););)
Радость
первого родила в 36 недель, вес 2450гр, рост 48 см, вторая доча , делали стимуляцию на 42 недели,вес 2900гр, рост 50см, все нормально, не бойтесь.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
соплежуйство какое-то.
первого ребенка родила в 36 недель, второй в 38 мертвый родился, третий в 38 живой и здоровый.
зачем забивать себе голову таким бредом, когда надо только на положительное настраиваться.
Лорик, 2 ребенка
ну я бы,лично,выяснила причину преждевременных родов.т.е посдавала бы анализы на всё,а потом бы рожала.
Грёза
Будете отдыхать и ходить, как павушка. Не бойтесь.
(musul'mano4ka)
Мне врачи говорят что это всё из за переживания. а так у меня все анализы были хорошие при беременности, и всё было хорошо. Я сейчас не плонирую детей, просто я хотела узнать, кто был в такой ситуации. Всем большое спасибо.
12