Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность с миомой матки!

Юлия Июльская
Здравствуйте девчонки! Я новенькая у вас тут. У меня вот какой вопрос к вам : есть ли такие среди вас, кто беременел и рожал ребенка с миомой матки,и как скоро вообще наступала беременность. Мне 33 года,дамужем 12 лет,из них 6 лет планируем беременность но безрезультатно. Вернее были 2 беременности ,но на сроке 2 недели случались выкидыши. У меня субсерозная миома с центрипитальным ростом,размер 36мм, еще полип вырос ,хотя уже его удаляли 2 года назад.Врачи с миомой делать ничего не хотят,говорят рожай,потом удалим .Но как рожать если ничего не получается. Напишите как вы беременили и вынашивали с миомой матки дитя.Просто годы идут,а ребеночка все нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
радуга
моя знакомая родила ребенка с миомой в 29 нед.,и всю Б.на сохранении,только разрешили встать и сразу лопнул пузырь,родился ребенок на 1200,на тот момент ей было 38 лет,а сейчас ребенку почти 4
Елена CherryВ ответ на радуга
радуга
моя знакомая родила ребенка с миомой в 29 нед.,и всю Б.на сохранении,только разрешили встать и сразу лопнул пузырь,родился ребенок на 1200,на тот момент ей было 38 лет,а сейчас ребенку почти 4
Вы меня так напугали,теперь боюсь(((
радугаВ ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
Вы меня так напугали,теперь боюсь(((
История переписки2
ну у нее была еще куча сопутствующих заболеваний,у каждого по разному
Ирина С
я тут задавала уже этот вопрос. Рожают много. Недавно Лилечка здесь родила с миомой внутри матки. Я вот тоже сижу с миомой и планирую , но пока не получается, поскольку у меня уже возраст, и у мужа мало активных сперматозоидов. Но мой врач рефлексотерапевт сказала - все наладить при помощи иголок. надеюсь только на нее.
Ирина С
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... Вот почитайте коменты
Дарт Вейдер
Я рожала с миомой, типа, как у Вас, причем, врачи, чтобы не расстраивать, чтобы не заморачивалась, не говорили про нее.
Все прошло нормально. Беременность прошла идеально - летала, как бабочка.
Когда рожала, тогда сказали: Удалять не будем, будешь пить гормоны (обычные контрацептивы) - расти не будет. Вот живу уж 6-й год после родов, и ничего, тьфу-тьфу-тьфу.
Дочке 5 с половиной лет, читает уже...
Юлия Июльская
Спасибо вам всем за ответы, я уже отчаиваться начала.Была у разных бабок, у Матроны Московской,во многих святых местах,но пока никак. Муж мой здоров как бык,а я вот все не слава Богу! Чихните на меня беременяшки,может от вас заражусь!!!
Оксана
Я родила 2х детей с миомой, в34 и 35 лет. Детей родила в 40 и 42 недели. беременности отходила нормально с небольшим тонусом. Забеременела сразу как решили с мужем рожать второго, а потом сразу и третья появилась.
Оптимистка
подруга у меня двоих родила с миомой. вот только со второй девочкой проблемы были, она сидела попой вниз, делали кесарево и чуть миому не задели, хотели и матку уже удалять, обошлось) даже третий раз забеременела, но врачи запретили рожать(
Ксю
Меня мамуля с миомой рожала
Юлия Июльская
Беременяшечки ну где же вы почихайте на меня пожалуйста! Очень надеюсь на поддержку! Иногда мне кажется ,что я уже никогда не рожу! Честно прям замарачиваться начинаю, ведь замужем уже 12 лет!
Лена
Моя подруга узнала о миоме когда рожала первого, беременность была тяжеловатая. Но через три года родила второго и беременность была очень легкой. Так что все будет хорошо!!!!

Юлия Июльская
Да вижу есть и хорошие истории,прямо вселяется надежда! Спасибо за ответы.
Юлиашка
У меня тоже обнаружили субсерозный узелок 10 мм, но врач сказала - срочно беременеть, а потом лечение гормональными. Хочу сразу вас успокоить, что узлы (миома) бывают 3 видов и субсерозный узел, который находится на поверхности зачатию и вынашиванию не мешает. Просто надо следить за ним в динамике, и, если вдруг он пошел расти, только тогда удалять.
АБУША
АААППЧЧХХИИИИИ!!!!Дай Вам Бог деток!!!!
Юлия Июльская
Мой растет узел,4 года назад был 1см, сейчас почти 4. Но врачи выписывали логест,бады всякие,предлагали эмболизацию маточных артерий,но меня местный наш главврач отговорила,к ним после таких операций с кровотечениями привозят,можно потом совсем не родить никогда.Вот сижу и выжидаю,а что сама не знаю!
Юлия Июльская
Ой спасибо поймала чих,надеюсь заразный!
АБУШАВ ответ на Юлия Июльская
Юлия Июльская
Ой спасибо поймала чих,надеюсь заразный!
я от девченок с первого раза заразилась...надеюсь и мой заразит вас в скором будущем=)
Юлия Июльская
Еще мой узел слегка деформирует полость матки,это мне сказали когда полип матки удаляли,а после удаления миома на 1 см выросла,вот так влияет чистка ,а сейчас опять полип вырос в матке,не удаляю пока,боюсь миома еще больше вырастет.Вот такие проблемы у меня.
KM
Одновременно с беременностью (кстати, незапланированной) выявился интерстициальный узел, размером в диаметре около 10 см. За всю беременность один раз лежала на сохранении, на середине срока нарушилось кровообращение узла, начался некроз тканей. На работу ходила до последнего, за 2 недели до родов упекли в патологию, родила на 41 неделе. правда, всю вторую половину беременности гинипрал пила, но его и так довольно часто назначают.
у миомы кстати один плюс - при ее наличии в крови высокое содержание какого-то гормона, который способствует родам и реже бывают разрывы шейки.
В общем, во-первых, не волнуйтесь, во-вторых, найдите хорошего врача, который не будет Вас запугивать, а, наоборот, будет поддерживать.
@ Татьяна @
у меня мама с миомой брата родила в 29 лет...всю беременность практически на сохранении была, и родила раньше срока на 4-5 недель, но ниче здоровый пацан ))
Олимпия
Со мной рожала девушка 31 года с миомой матки.Родила сама.Правда стимулировали из-за миомы.Всё хорошо,Но вот спустя 3 года ей всё удалили.Деток больше не будет.Дай вам Бог детишек и удачи!!!
Лорик, 2 ребенка
у меня подруга пока её не удалила,не родила,вот уже третьего ждут.
Юлия Июльская
Спасибо за чих девчонки!Абушечка тебе особенно за чихи!!!
Юлия Июльская
Надеюсь все получится, и Ирине С. тоже желаю чтобы мы с вами были в скором времени с малышами.Я девочку очень хочу родить,просто мечтаю,надеюсь получится.Если что напишу вам всем.
12