Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после преждевременных родов

Айганым Байзыкен
Здравствуйте. Девочки очень хочется чтобы вы поделились, у кого были преждевременные роды, и через какое время можно начать планировать беременность. У меня с 15ой нед.берем.были постоянные угрозы. Всю беременность лежала на сохранении. На 27ой нед начались схватки, родила дочку, весом 996 грамм, совсем кроха была, доченькая моя прожила месяц
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Хатуль Мадан
Сочувствую. дайте организму восстановиться. Полгода примерно.
Айганым БайзыкенВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сочувствую. дайте организму восстановиться. Полгода примерно.
Вот пол года прошло.
Sunny Wine
Вы восстановитесь сами сначала. И конкретно для вас врач скажет. Мало ли какая причина таких родов была
Айганым БайзыкенВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вы восстановитесь сами сначала. И конкретно для вас врач скажет. Мало ли какая причина таких родов была
Сказали что из за инфекции, на инфекцию сдала, пришел результат IgG-положительно, IgM-отрицательно. Один врач говорит что лечение требуется, другой говорит не требуется. Незнаю кому верить.
Sunny WineВ ответ на Айганым Байзыкен
Айганым Байзыкен
Сказали что из за инфекции, на инфекцию сдала, пришел результат IgG-положительно, IgM-отрицательно. Один врач говорит что лечение требуется, другой говорит не требуется. Незнаю кому верить.
История переписки2
Я бы на свой характер пролечилась на всякий случай и потом уже планировала.
Белое полусладкое
Подруга родила на 34, неделе. Ттт, все хорошо, сейчас ребенок в первом классе. После этих родов выносила и родила ещё двоих, но каждая Бер сложная, с тонусом, угрозой и ТД. Это наследственно. И особенно внимательны будьте на том сроке, когда вы родили. Организм "запомнил", в этот срок надо рожать и будет норовить в след Бер так же поступить. Лечитесь, слушайте врача. Удачи.
Болтун
А как у вас с шейкой дела обстояли? Нет ли у вас истинной ицн?
Инфекции в мазке были? Плод здоров (вам должны были заключение дать).
С 15 недели угрозы какого плана?
Попробуйте сначала фон гормональный оценить, может у вас нехватка прогестерона и нужна поддержка.
У меня короткая шейка с самого начала второй бер была. Что в 9, 10, 13 недель одного размера -32 мм была. С первого скриннинга на утрожестане. На втором скриннинге 25 и открытие внутреннего зева. Сразу поехала зашивать. И сидела на утрожестане до 37 недели, до снятия швов. Причем с момента зашивантя и до снятия я лежала в прямом смысле. Шаг в сторону - укорочение (прогулка, мыть полы, долго стоять, носить тяжесть, поднимать ребенка). Я даже ела лежа.
Айганым БайзыкенВ ответ на Болтун
Болтун
А как у вас с шейкой дела обстояли? Нет ли у вас истинной ицн?
Инфекции в мазке были? Плод здоров (вам должны были заключение дать).
С 15 недели угрозы какого плана?
Попробуйте сначала фон гормональный оценить, может у вас нехватка прогестерона и нужна поддержка.
У меня короткая шейка с самого начала второй бер была. Что в 9, 10, 13 недель одного размера -32 мм была. С первого скриннинга на утрожестане. На втором скриннинге 25 и открытие внутреннего зева. Сразу поехала зашивать. И сидела на утрожестане до 37 недели, до снятия швов. Причем с момента зашивантя и до снятия я лежала в прямом смысле. Шаг в сторону - укорочение (прогулка, мыть полы, долго стоять, носить тяжесть, поднимать ребенка). Я даже ела лежа.
В мазке инфекции нет, но IgG положительно на ЦМВ и ВПГ. Шейка матки до 22-23 недель была 34мм, с 23 недель начала укорачиваться. Были постоянные кровотечения, пила дюфастон с 15ти недель, потом утрожестан. Потом опять же перешла на дюфастон.
У ребенка была пневмания, кровоизлияние в мозг, отёки головного мозга
БолтунВ ответ на Айганым Байзыкен
Айганым Байзыкен
В мазке инфекции нет, но IgG положительно на ЦМВ и ВПГ. Шейка матки до 22-23 недель была 34мм, с 23 недель начала укорачиваться. Были постоянные кровотечения, пила дюфастон с 15ти недель, потом утрожестан. Потом опять же перешла на дюфастон.
У ребенка была пневмания, кровоизлияние в мозг, отёки головного мозга
История переписки2
Иногда преждевременные роды из за патологий плода просто бывают, и тогда вторая бер скорее всего удачно пройдет.
Но у вас ребенок без патологий.
Значит у вас проблемы шеечные. Утрожестан желательно не пить, а вставлять. А Дюфастон на ранних сроках пьют, потом переходят на утрожестан. На больших сроках не назначают уже Дюфастон.
Значит вам точно надо проверить гормональный фон, особенно прогестерон. И всю бер мониторить шейку. Желательно с врачом обсудить, чтобы пессарий сразу после 1 скриннинга поставили. Если все гладко с ним будет, так и доходите. Если пойдет что то не так, зашить дополнительно. И главное никаких активностей, тяжестей, активных уборов. Больше лежать (если пойдут проблемы с шейкой).
Айганым Байзыкен
В мазке инфекции нет, но IgG положительно на ЦМВ и ВПГ. Шейка матки до 22-23 недель была 34мм, с 23 недель начала укорачиваться. Были постоянные кровотечения, пила дюфастон с 15ти недель, потом утрожестан. Потом опять же перешла на дюфастон.
У ребенка была пневмания, кровоизлияние в мозг, отёки головного мозга
История переписки2
Все, что было у ребёнка, от преждевременных родов. Если беспокоитесь, попросите шейку зашить. И не факт, что вторая беременность будет такая же. У мен первая сложная, вторая на пять. Единственное, надо нервы привести в порядок. Иначе на стрессе будет опять угроза. После отпуска б беременела
Марфа Собакина, 1 ребенок
Забеременела через 6 месяцев после ЭКС, беременность была 26 недель. Во вторую беременность УЗИ делала каждые 2 недели, укоречение ШМ началось на 24 неделе, наложили швы, родила ПКС 38 недель, сейчас дочери 6 лет. Причина ИЦН
Irina_z1984, 1 ребенок
ЦМВ обязательно нужно пролечить. Сама при планировании с первым ребенком проходила лечение, а это заняло 3 месяца. Найдите хорошего врача, пусть и платного и наблюдайтесь у него. Я бы конечно еще сдала анализы на скрытые инфекции на всякий пожарный. После замершей в 12 недель я забеременела через 5 месяцев, но постоянно под наблюдением врача находилась до 28 недели. Каждые 2 недели в первом триместре делала УЗИ, во втором каждые 3 недели наблюдала ШМ. Пока все нормально. Главное еще психологически быть готовой к новой беременности.
DAVВ ответ на Irina_z1984
Irina_z1984
ЦМВ обязательно нужно пролечить. Сама при планировании с первым ребенком проходила лечение, а это заняло 3 месяца. Найдите хорошего врача, пусть и платного и наблюдайтесь у него. Я бы конечно еще сдала анализы на скрытые инфекции на всякий пожарный. После замершей в 12 недель я забеременела через 5 месяцев, но постоянно под наблюдением врача находилась до 28 недели. Каждые 2 недели в первом триместре делала УЗИ, во втором каждые 3 недели наблюдала ШМ. Пока все нормально. Главное еще психологически быть готовой к новой беременности.
Зачем ЦМВ лечить? Анализы не лечат,тем более у автора, антитела к инфекции,а не текущее заболевание!
Julika
С чем были связаны угрозы? Что под этим подразумевается?
На какие инфекции вас проверяли во время беременности? Брали ли бак. посев мочи, делали ли посев на микрофлору отделяемого влагалища и цервикального канала? Где была расположена плацента? Не ставили ли ИЦН?
Ищите хорошего врача! А не того кто IgG лечит, слов не хватает. Это ваша защита - антитела, а не болезнь. То чего мы добиваемся прививками, защита организма от вируса.
Перед новой беременностью сдайте ПЦР диагностику инфекций, посевы на микрофлору. Проверьте клинические анализы крови и мочи. Пусть у вас все получится в следующий раз!
Айганым БайзыкенВ ответ на Julika
Julika
С чем были связаны угрозы? Что под этим подразумевается?
На какие инфекции вас проверяли во время беременности? Брали ли бак. посев мочи, делали ли посев на микрофлору отделяемого влагалища и цервикального канала? Где была расположена плацента? Не ставили ли ИЦН?
Ищите хорошего врача! А не того кто IgG лечит, слов не хватает. Это ваша защита - антитела, а не болезнь. То чего мы добиваемся прививками, защита организма от вируса.
Перед новой беременностью сдайте ПЦР диагностику инфекций, посевы на микрофлору. Проверьте клинические анализы крови и мочи. Пусть у вас все получится в следующий раз!
На 15ой неделе я переболела, температура 38, насморк, 2 дня лежала не могла встать. На 3ий день у меня появились боли в пояснице и внизу живота, потом появились выделения, после этого постоянные кровотечения,плацента была расположена совсем низко, из за этого постоянно кровила
Айганым БайзыкенВ ответ на Julika
Julika
С чем были связаны угрозы? Что под этим подразумевается?
На какие инфекции вас проверяли во время беременности? Брали ли бак. посев мочи, делали ли посев на микрофлору отделяемого влагалища и цервикального канала? Где была расположена плацента? Не ставили ли ИЦН?
Ищите хорошего врача! А не того кто IgG лечит, слов не хватает. Это ваша защита - антитела, а не болезнь. То чего мы добиваемся прививками, защита организма от вируса.
Перед новой беременностью сдайте ПЦР диагностику инфекций, посевы на микрофлору. Проверьте клинические анализы крови и мочи. Пусть у вас все получится в следующий раз!
Во время беременности анализы никакие мне не назначали на инфекцию, сдала я их только после родов.
JulikaВ ответ на Айганым Байзыкен
Айганым Байзыкен
Во время беременности анализы никакие мне не назначали на инфекцию, сдала я их только после родов.
История переписки2
Сдали то, что вы отправили? Это не вызывает преждевременных родов. Вам нужно проверить в первую очередь на стафилококк.
Айганым БайзыкенВ ответ на Julika
Julika
С чем были связаны угрозы? Что под этим подразумевается?
На какие инфекции вас проверяли во время беременности? Брали ли бак. посев мочи, делали ли посев на микрофлору отделяемого влагалища и цервикального канала? Где была расположена плацента? Не ставили ли ИЦН?
Ищите хорошего врача! А не того кто IgG лечит, слов не хватает. Это ваша защита - антитела, а не болезнь. То чего мы добиваемся прививками, защита организма от вируса.
Перед новой беременностью сдайте ПЦР диагностику инфекций, посевы на микрофлору. Проверьте клинические анализы крови и мочи. Пусть у вас все получится в следующий раз!
Вот на днях мне назначили бак посев на листериоз, Реакцию Райта и Хеддельсона и Индекс авидности к ЦМВИ
JulikaВ ответ на Айганым Байзыкен
Айганым Байзыкен
Вот на днях мне назначили бак посев на листериоз, Реакцию Райта и Хеддельсона и Индекс авидности к ЦМВИ
История переписки2
Господи, просто бегите от такого врача. Просто бегите и ищете нормального!!!
Viva, 2 ребенка
Сочувствую...
Общая рекомендация - интервал 2 года между родами (т.е. через 1-1,5 года можно начать планировать).

На будущее лучше найти хорошего врача, который будет вести беременность с учётом этой ситуации, и который лучше лишний раз перестрахуется, чем у пустит момент. И будете готовы морально и материально с 20 недели уйти на больничный и лежать в кровати до родов.
Винни
Если возраст позволяет, то стандартное восстановление после беременности и родов 3 года.
pascat, 2 ребенка
Я с 4 недель и до победного (34 недели) лежала в больнице практически пластом. В 20 недель поставили пессарий. Со мной женщина в палате лежала, у нее третья беременность была, первый недоношенный ребенок не выжил, вторая недоношенная дочка выжила, но долго лечились, третья почти доношенная - все нормально. Она с 25 недель почти жила под капельницами с гинипралом, постоянно останавливали ей схватки. Так мы с ней и лежали как две дуры в патологии беременности. Она в общей сложности пролежала 4 месяца, я 7 месяцев
Наталья Токарева
Все будет хорошо. У меня долгожданная беременность, после 5 лет попыток закончилась в феврале 2018 года преждевременными родами на сроке 22 недели. После этого решили с мужем поставить точку и жить спокойно! В январе 19 года 2 полоски. Сейчас доче уже 1,4. И в вашу жизнь придет белая полоса с двумя полосками!