Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после лапароскопии

Светусик
Девочки, у кого была лапароскопия, через сколько после нее вам разрешили беременеть? через сколько получилось? по какой причине была операция. подскажите, а то переживаю :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
94
RuzannaВ ответ на Fantom of the opera
Fantom of the opera
А у меня не ясно почему беременность не наступает. Лапароскопия показала, что с трубами все ОК.
История переписки5
а гормоны овуляция
Fantom of the operaВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
а гормоны овуляция
История переписки6
Все в норме, как по заказу
RuzannaВ ответ на Fantom of the opera
Fantom of the opera
Все в норме, как по заказу
История переписки7
странно ,да
Fantom of the operaВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
странно ,да
История переписки8
Вот-вот. Поэтому меня и стимулировали, чтобы сама забеременела, а теперь ЭКО пробуем.
Одри ***
ставили вторичное бесплодие, делали лапароскопию на трубы, после операции доктор сказал беременеть в первом же цикле, что мы и сделали.
Удачи!!
СветусикВ ответ на Одри ***
Одри ***
ставили вторичное бесплодие, делали лапароскопию на трубы, после операции доктор сказал беременеть в первом же цикле, что мы и сделали.
Удачи!!
очень за Вас рада, молодцы!
Наталья Актау
разрешили через полгода, забеременела через год и 4 месяца.
Tramontana
лапароскопия по поводу поликистоза была в апреле 2012.разрешили пробовать где то через цикл,но цикл так и не восстановился,беременность не наступила.
Оля
Делала лапароскопию по причине бесплодия (более 3 лет). Разрешили беременеть через месяц. Получилось только через 2,5 года! Удачи Вам! 
СветусикВ ответ на Оля
Оля
Делала лапароскопию по причине бесплодия (более 3 лет). Разрешили беременеть через месяц. Получилось только через 2,5 года! Удачи Вам! 
Спасибо :)
tsapelcka
Делала в июле (поликистоз, отсутствие овуляции), сразу начали планировать, пока ничего. После операции смеяться было больно, ничего не бойтесь, это нужная операция!
люция зарипова
месяц назад была лапора,по выписке написано 3 месяца,но при личном разговоре врач посоветовал,как можно быстрее,если получиться конечно)))со следующего месяца,так как после лапоры образуются спайки,свечи лонгидаза прописал,но вот не знаю можно ли забеременнеть при преме дюфастона каждый день.когда ходила на прошлой неделе  на узи,спросила у узиста про дюфастон,она сказала что он подавляет овуляцию,а врач уверяет что можно забеременеть,посмотрим что получиться.
СветусикВ ответ на люция зарипова
люция зарипова
месяц назад была лапора,по выписке написано 3 месяца,но при личном разговоре врач посоветовал,как можно быстрее,если получиться конечно)))со следующего месяца,так как после лапоры образуются спайки,свечи лонгидаза прописал,но вот не знаю можно ли забеременнеть при преме дюфастона каждый день.когда ходила на прошлой неделе  на узи,спросила у узиста про дюфастон,она сказала что он подавляет овуляцию,а врач уверяет что можно забеременеть,посмотрим что получиться.
а вы пьете его от 1 дня и до последнего? 
люция зариповаВ ответ на люция зарипова
люция зарипова
месяц назад была лапора,по выписке написано 3 месяца,но при личном разговоре врач посоветовал,как можно быстрее,если получиться конечно)))со следующего месяца,так как после лапоры образуются спайки,свечи лонгидаза прописал,но вот не знаю можно ли забеременнеть при преме дюфастона каждый день.когда ходила на прошлой неделе  на узи,спросила у узиста про дюфастон,она сказала что он подавляет овуляцию,а врач уверяет что можно забеременеть,посмотрим что получиться.
да,но вот консультировалась с другим врачем,он сказал при такой схеме приема нельзя забеременеть,дюфастон надо пить чтоб кисты заново не выросли
СветусикВ ответ на люция зарипова
люция зарипова
да,но вот консультировалась с другим врачем,он сказал при такой схеме приема нельзя забеременеть,дюфастон надо пить чтоб кисты заново не выросли
История переписки2
не знаю...пила с 16 дня, если не ошибаюсь. может хочет сначала подлечить. а потом сменит график?
люция зариповаВ ответ на Светусик
Светусик
не знаю...пила с 16 дня, если не ошибаюсь. может хочет сначала подлечить. а потом сменит график?
История переписки3
да конечно так и сделаю,сначала лечение
люция зарипова
кстати вы от дюфастона не поправлялись?
СветусикВ ответ на люция зарипова
люция зарипова
кстати вы от дюфастона не поправлялись?
я пила утрожестан....и на нам сразу забеременела....так что вопрос от чего поправлялась не знаю :D
люция зариповаВ ответ на Светусик
Светусик
я пила утрожестан....и на нам сразу забеременела....так что вопрос от чего поправлялась не знаю :D
История переписки2
я имела ввиду,то что это гормон,и от него поправляются:)лично я здорово поправилась
СветусикВ ответ на люция зарипова
люция зарипова
я имела ввиду,то что это гормон,и от него поправляются:)лично я здорово поправилась
История переписки3
я пока не знаю...я даже пока не знаю, что мне вообще врач скажет. надеюсь не поправлюсь,уже больше не куда 
люция зарипова
по вам не скажешь,а когда назначена операция?
СветусикВ ответ на люция зарипова
люция зарипова
по вам не скажешь,а когда назначена операция?
да в том то и проблема, что я пока даже до врача добраться не могу. она в отпуске..а та. что ее заменяет, ну не то...не доверяю. вот. жду когда моя выйдет и бегом к ней....буду смотреть, что вообще она скажет 
люция зариповаВ ответ на Светусик
Светусик
да в том то и проблема, что я пока даже до врача добраться не могу. она в отпуске..а та. что ее заменяет, ну не то...не доверяю. вот. жду когда моя выйдет и бегом к ней....буду смотреть, что вообще она скажет 
История переписки2
ну удачи вам!только не задерживайте,опасная вещь эти кисты,растут и очень болят,а лапоры не бойтесь!я сама себе говорила,что все через это проходят,да и муж меня здорово потдержал,удачи!
СветусикВ ответ на люция зарипова
люция зарипова
ну удачи вам!только не задерживайте,опасная вещь эти кисты,растут и очень болят,а лапоры не бойтесь!я сама себе говорила,что все через это проходят,да и муж меня здорово потдержал,удачи!
История переписки3
лапары не боюсь, уже проходила (аппендицит вырезали) я просто очень хочу второго и боюсь, что долго не дадут беременеть. сама не хочу задерживать, хочу все быстрее решить. но это к сожалению от меня не зависит 
люция зариповаВ ответ на Светусик
Светусик
лапары не боюсь, уже проходила (аппендицит вырезали) я просто очень хочу второго и боюсь, что долго не дадут беременеть. сама не хочу задерживать, хочу все быстрее решить. но это к сожалению от меня не зависит 
История переписки4
я сама сплю и вижу что беременна,даже 3 месяца для меня много!