Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после искусственных родов

Жучоша
Девочки, всем привет! Я здесь новенькая, поэтому извините, если такой вопрос уже обсуждался. Мне 22 и полгода назад мне пришлось пойти на искусственные роды на сроке более 22 недель( До этого все анализы были в норме, а на втором узи нам поставили серьезную паталогию и отправили проходить комиссию на искусственные роды по медицинским показаниям. Я не буду писать про эмоциональную сторону всего этого, хочется спросить конкретно про беременность. Сейчас спустя 6 месяцев мы хотим начать попытки снова забеременеть, но пока у меня есть опасения относительно новой беременности. Девочки, если кто-то был в такой же ситуации как и я, подскажите, через сколько вы стали пробовать забеременеть снова? Заранее всем огромное спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
МАРГОША
а что по этому поводу говорит врач?
Ольга Хасанова, 2 ребенка
я после 15 недельного выкидыша забеременела через полгода, все нормально
Добрая Питбулька
получилось только через 2 года
Василиса
Причину паталогии выяснили? она устранена? что врач советует?
Елена Дмитриева
Я забеременела через 4 месяца,подруга через два с половиной года.
Декабрьская Жара
у каждого по-разному, лучше с врачом проконсультироваться Вам
LetoVанили
Вам лучше проконсультироваться с врачем 
Анна Соболева
Пол срока уже отходила:shock:, печально. Была ЗБ в 9нед. забеременела через 3-4мес.
Елена Констатиновна
вы для начала пройдите все обследования , сделайте все анализы , найдите хорошего генетика-не торопитесь
ЛёЛя
У меня так с первой беременностью вышло. Тоже были искусственные роды. Причину никто так и не нашел. сказали,что просто так получилось. Я долго боялась даже думать о том,чтобы попробовать снова,но через два года родила совершенно здоровую девочку. Но,конечно,лучше в этом вопросе обратиться к специалистам.
ЛетоВ ответ на ЛёЛя
ЛёЛя
У меня так с первой беременностью вышло. Тоже были искусственные роды. Причину никто так и не нашел. сказали,что просто так получилось. Я долго боялась даже думать о том,чтобы попробовать снова,но через два года родила совершенно здоровую девочку. Но,конечно,лучше в этом вопросе обратиться к специалистам.
и у меня так же было с первой беременностью. но я созрела только через три года. дети здоровые родились. тот кошмар не повторился.
Жучоша
Девочки спасибо всем за ответы! Ко врачу пока не ходила, в смысле с вопросом можно или нет. Через месяц после того делала узи, чтобы проверить матку, все было в полном порядке. Сейчас готовлюсь сдавать анализы на ИППП. На словах гинекологи говорят, что уже можно. Советуют только вылечить зубы и пить витамины. В целом я ни на что не жалуюсь, да и если честно, сама вот как-то чувствую что ли, что готова. Кажется даже сам организм, мне подсказывает. Как и в начало той беременности меняются привычки, пристрастия в еде, настроение. Может я просто параноик, но вдруг и вправду пора! Я очень ждала нашу малышку и не хочу отпускать ее так надолго. Хочу чтобы она снова была с нами)
Про генетику, мне сказали, что такие случаи практически не повторяются, поэтому риски у нас сведены практически к нулю.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Жучоша
Жучоша
Девочки спасибо всем за ответы! Ко врачу пока не ходила, в смысле с вопросом можно или нет. Через месяц после того делала узи, чтобы проверить матку, все было в полном порядке. Сейчас готовлюсь сдавать анализы на ИППП. На словах гинекологи говорят, что уже можно. Советуют только вылечить зубы и пить витамины. В целом я ни на что не жалуюсь, да и если честно, сама вот как-то чувствую что ли, что готова. Кажется даже сам организм, мне подсказывает. Как и в начало той беременности меняются привычки, пристрастия в еде, настроение. Может я просто параноик, но вдруг и вправду пора! Я очень ждала нашу малышку и не хочу отпускать ее так надолго. Хочу чтобы она снова была с нами)
Про генетику, мне сказали, что такие случаи практически не повторяются, поэтому риски у нас сведены практически к нулю.
Удачи Вам и здорового малыша!
ЛёЛяВ ответ на Жучоша
Жучоша
Девочки спасибо всем за ответы! Ко врачу пока не ходила, в смысле с вопросом можно или нет. Через месяц после того делала узи, чтобы проверить матку, все было в полном порядке. Сейчас готовлюсь сдавать анализы на ИППП. На словах гинекологи говорят, что уже можно. Советуют только вылечить зубы и пить витамины. В целом я ни на что не жалуюсь, да и если честно, сама вот как-то чувствую что ли, что готова. Кажется даже сам организм, мне подсказывает. Как и в начало той беременности меняются привычки, пристрастия в еде, настроение. Может я просто параноик, но вдруг и вправду пора! Я очень ждала нашу малышку и не хочу отпускать ее так надолго. Хочу чтобы она снова была с нами)
Про генетику, мне сказали, что такие случаи практически не повторяются, поэтому риски у нас сведены практически к нулю.
Да, нам тоже говорили,что это не повторяется, и гинеколог сказала,что через полгода родим) Удачи Вам!!!
MarinaВ ответ на Жучоша
Жучоша
Девочки спасибо всем за ответы! Ко врачу пока не ходила, в смысле с вопросом можно или нет. Через месяц после того делала узи, чтобы проверить матку, все было в полном порядке. Сейчас готовлюсь сдавать анализы на ИППП. На словах гинекологи говорят, что уже можно. Советуют только вылечить зубы и пить витамины. В целом я ни на что не жалуюсь, да и если честно, сама вот как-то чувствую что ли, что готова. Кажется даже сам организм, мне подсказывает. Как и в начало той беременности меняются привычки, пристрастия в еде, настроение. Может я просто параноик, но вдруг и вправду пора! Я очень ждала нашу малышку и не хочу отпускать ее так надолго. Хочу чтобы она снова была с нами)
Про генетику, мне сказали, что такие случаи практически не повторяются, поэтому риски у нас сведены практически к нулю.
Лучше не торопиться, а сначала сдать все анализы на инфекции и желательно на гормоны. Лучше сейчас выявить и пролечить, если что-то выявится, чем потом столкнуться с проблемами во время беременности. Сама знаю, как это морально тяжело, но вы еще молодая, все еще впереди. Удачи.
ShokoLadkaВ ответ на Жучоша
Жучоша
Девочки спасибо всем за ответы! Ко врачу пока не ходила, в смысле с вопросом можно или нет. Через месяц после того делала узи, чтобы проверить матку, все было в полном порядке. Сейчас готовлюсь сдавать анализы на ИППП. На словах гинекологи говорят, что уже можно. Советуют только вылечить зубы и пить витамины. В целом я ни на что не жалуюсь, да и если честно, сама вот как-то чувствую что ли, что готова. Кажется даже сам организм, мне подсказывает. Как и в начало той беременности меняются привычки, пристрастия в еде, настроение. Может я просто параноик, но вдруг и вправду пора! Я очень ждала нашу малышку и не хочу отпускать ее так надолго. Хочу чтобы она снова была с нами)
Про генетику, мне сказали, что такие случаи практически не повторяются, поэтому риски у нас сведены практически к нулю.
Вам правильно врачи сказали. Два раза в одну воронку не попадает. Беременейте себе на здоровье и ничего не бойтесь. Источник: собственный опыт.
Д@рьюшк@, 1 ребенок
У моей знакомой были искусственные роды на 22 неделе, она мосле этого долго сдавала анализы и лечилась, забеременела спустя год, хотя врач разрешил чуть раньше
feniks vampir
Какая у вас была патология? вы выясняли? причины выяснены? Причины устранены? Что вам говорит врач, врач дает добро на попытки? вы пролечивались? Ответьте на все эти вопросы, а потом снова задавайте свой. Пытаться то вы конечно можете, но, во за результат никто не отвечает, никто не даст гарантии неповторения патологии.
Счастье Моё
Просто пожелаю вам крепкого здоровья и побыстрее здоровенького малыша.
Жучоша
По поводу врачей и анализов. Сдавать я буду только на инфекции и максимум на кариотип, если отправят. Генетику сдавать не планируем. Патология у нас была - синдром Арнольда Киари, это патология нервной трубки. Причины нам озвучили две: либо генетический сбой, либо недостаток фолиевой кислоты. Я склоняюсь ко второму, так как именно фольку я не пила и взяться ей в моем организме было неоткуда. Сейчас я все полгода постоянно пью разные витамины, так что теперь во мне чего только нет)
Буду СчастливаяВ ответ на Жучоша
Жучоша
По поводу врачей и анализов. Сдавать я буду только на инфекции и максимум на кариотип, если отправят. Генетику сдавать не планируем. Патология у нас была - синдром Арнольда Киари, это патология нервной трубки. Причины нам озвучили две: либо генетический сбой, либо недостаток фолиевой кислоты. Я склоняюсь ко второму, так как именно фольку я не пила и взяться ей в моем организме было неоткуда. Сейчас я все полгода постоянно пью разные витамины, так что теперь во мне чего только нет)
Добрый день!
4 месяца назад были искусственные роды по мед. показаниям в 22 недели. Было очень тяжело, сейчас постепенно начинаю приходить в себя: адекватно смотрю на беременных, мам с маленькими детьми, коляски... 
Сейчас сдаю анализы, пьём с мужем витамины и надеемся ТОЛЬКО на лучшее!!! Как говориться - Бог не даёт таких испытаний, которые мы не смогли бы выдержать! 
Дорогой автор, желаю вам здоровья, выносить и родить здорового малыша!!! И думайте только о хорошем!!!

P.S. Как мне сказала зав. гинекологией: "Бомба в одном и том же месте дважды не взрывается!"
Анастасия
после искуственных родов и чистки я забеременела через 3,5 месяца,но у меня не патология плода была и не прерывание,а замершая беременность...
Ася
Мне тоже делали аборт по мед показаниям на 14 неделях(Акрания) тоже с этой трубкой связанно. Операция была 5 сентября, вот жду когда можно будит начать снова планировать.. Думаю в новом году, будим пробовать))) Удачи вам))) Нам тоже сказали что либо из за не достатка фольки или " так бывает" .