Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Базальная температура при задержке

Екатерина Чухаленко
Всем привет! Подскажите БТ  меряю 5 дней первые два дня была 37,1, потом начала падать до 36,7, задержка 12 дней, делала тест на Б показала одна полоска контрольная а вторая была еле-еле видимая,  БТ держится 36,7 что это может значить? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Когда-то здесь была
Что сходите и сдайте кровь, а не градусник пихайте в ....
KutuzoVa, 2 ребенка
Вообще при беременности то должна быть 37 и выше, падает перед месячными , но. Никогда не мерЯла, поэтому чего там у пеня было не знаю
Галинка-Малинка
при беременности падения быть не должно, так и должна держаться выше 37, но это в теории. ХГЧ лучше определит.
Viva, 2 ребенка
Ну вообще бт надо мерять регулярно хотя бы 2 цикла. Я так и не поняла, в какие дни вы измеряли...

У вас уже большая задержка, полоска теста должна ярче стать. Да и на узи через пару дней можно сходить, и все станет ясно.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Зачем БТ если у вас на тесте две полоски? Даже еле видная означает беременность.
Вероника, 2 ребенка
Вообще БТ не мерила. Вторая тоже слабая была. Повторите тест через несколько дней. Я вот всегда на узи иду, а потом на приём к гинекологу.
Джигурда
Если вы беременны. То падение температуры саидетельствует о низком прогестероне, что опасно для вашей беременности. Сдайте завтра хгч и прогестерон и с этим идите к гинекологу. Если прогестерон низкий, то нужно пить гормоны
Anik, 2 ребенка
При беременности у меня ниже 37.3 не опускалась. У вас слишком низкая БТ. беременности нет. Идите к врачу.
Лорик, 2 ребенка
у меня при задержке в один день,температура тела слегка повышена,на все беременности,можно и к гинекологу не ходить,я и так буду знать.
Мышка
К врачу срочно!
Натали
у меня такое было при внематочной беременности. и ещё миома тоже может так показывать. Так что срочно на узи и к врачу!!!!!!
Натали
у меня такое было при внематочной беременности. и ещё миома тоже может так показывать. Так что срочно на узи и к врачу!!!!!!
LisA
Вы измеряете только 5 дней? Тогда Ваши данные не информативны.
Для полной картины, нужно составлять графики БТ,не менее 3-ех месяцев.
Света Щ
у меня при беременности БТ росла,а не падала. сначала 37,0, на след.день 37,1, на след.день 37,3, а потом и тест уже показал //. если опираться только на БТ,то вы не беременны. но это глупо,сдайте кровь на хгч.
Жанна
Я мерила раз в жизни БТР, была 36,8 и это оказалась беременность, но на УЗИ врач сказала есть угроза и выписала витамины и даст он в довольно большой дозе, на нем почти всю беременность просидела. Так что хочешь вам в помощь и быстро к гинекологу на осмотр!
Сайгак
Девочки правы - столько нюансов, вплоть до неисправного термометра. Сдай те кровь на ХГЧ - цена вопроса 300 рублей и один день ожидания или сходите к врачу, чем гадать вот так.