Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астма и беременность

Аня
Всем добрый вечер. Стали мы планировать малыша и выясняется что моя Г ничего про это не знает. Отправила меня в центр планирования семьи и репродукции. Там меня хотят записать к гинекологу-эндокринологу. Не понимаю причём тут астма. Так вот. Кто был беремен при астме поделитесь историями как все прошло от начало беременности, как роды и здоров ли малыш??
Предыстория.
С аллергией я столкнулась ещё в подростковом возрасте. Потом 2 беременности иногда пила антигистаминные. После вторых родов спустя год у меня появляется бронхиальная астма на аллергическом фоне. Аллергены пыль и кошка. Принимаю беродуал и пульмикорт. У пульмонолога сто лет не была. В данный момент очень резко реагирую на запахи. Чихаю. Краснеют глаза. Сразу пью антигистаминные. Отпускает.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
☼☼☼Патока☼☼☼
Двоих родила с астмой не в ремиссии. Лекарства принимала все положенные.
АняВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Двоих родила с астмой не в ремиссии. Лекарства принимала все положенные.
Какие именно собираюсь к пульмонологу? Ремиссии тож не будет так как. Пыль везде Интересно что скажет. Что принимаю я в посте написано.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Аня
Аня
Какие именно собираюсь к пульмонологу? Ремиссии тож не будет так как. Пыль везде Интересно что скажет. Что принимаю я в посте написано.
История переписки2
Такие же лекарства и принимала. Пульмонолога минимум 3 раза за беременность посещала.
МарГоша, 4 ребенка
Знакомая 2 беременность с астмой отходила - девчонке 14 лет :-) в целом все ок. С девчонкой были проблемки не большие, но она у нее кесаренок. Стояла ли она на учете не знаю, но "пшикалкой" пользовалась всю беременность.
Shnitke, 3 ребенка
Тоже проявилась в третью беременность, тоже на фоне аллергии. Пила антигистамины, при приступах пользовалась венталином, он разрешен.
АняВ ответ на Shnitke
Shnitke
Тоже проявилась в третью беременность, тоже на фоне аллергии. Пила антигистамины, при приступах пользовалась венталином, он разрешен.
какие именно антигистаминные?
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Аня
Аня
какие именно антигистаминные?
История переписки2
я пила лоратадин. Вру, зодак тоже пила и зиртек. 
Мадам Н.Д.
У меня астма проявилась позже беременности, но хочу дать совет опытного астматика ( более 20 лет маюсь, но у меня на фоне бронхитов недолеченных развилось) - обязательно- консультация пульмонолога раз в полгода, соблюдение всех рекомендаций ( а не как я- от ж..... ы отлегло- помчалась дальше), избегать аллергенов по возможности. Не увлекаться гормонами- меня сразу на них посадили и поэтому развилась зависимость, ничем теперь, кроме них не снимаются приступы). Поэтому- еще раз- консультация врача, подбор ингаляторов и строгое следование всем советам. в ЖК врачу тоже все расскажите. И счастливой беременности и здорового малыша!
АняВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
У меня астма проявилась позже беременности, но хочу дать совет опытного астматика ( более 20 лет маюсь, но у меня на фоне бронхитов недолеченных развилось) - обязательно- консультация пульмонолога раз в полгода, соблюдение всех рекомендаций ( а не как я- от ж..... ы отлегло- помчалась дальше), избегать аллергенов по возможности. Не увлекаться гормонами- меня сразу на них посадили и поэтому развилась зависимость, ничем теперь, кроме них не снимаются приступы). Поэтому- еще раз- консультация врача, подбор ингаляторов и строгое следование всем советам. в ЖК врачу тоже все расскажите. И счастливой беременности и здорового малыша!
беродуал и пульмикорт считается гормонами?
Наталья ЗаворинаВ ответ на Аня
Аня
беродуал и пульмикорт считается гормонами?
История переписки2
Пульмикорт содержит гормоны, но он местного действия. Поэтому обязательная консультация пульмонолога и выполнение всех его рекомендаций.
Rina, 2 ребенка
Если астма аллергическая, обязательо нужен еще и аллерголог. У моего сына именно такая астма, лечение в основном ведет аллерголог. Пульмонолог после обострений смотрит в основном.
АняВ ответ на Rina
Rina
Если астма аллергическая, обязательо нужен еще и аллерголог. У моего сына именно такая астма, лечение в основном ведет аллерголог. Пульмонолог после обострений смотрит в основном.
была у аллерголога сказала пить антигистаминные и наблюдаться у пульмонолога
Катя я нет ника
Я не решилась на вторую.
Может быть, с хорошим врачом все было бы по-другому, но мне с ним не повезло.
Первая и единственная беременность роды протекала без осложнений. Тогда диагноз не стоял, но я просто у пульмонолога не была. Возможно, астма уже была. Но я жила с аллергеном, с собакой.
У дочери, ттт, аллергии нет.
АняВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Я не решилась на вторую.
Может быть, с хорошим врачом все было бы по-другому, но мне с ним не повезло.
Первая и единственная беременность роды протекала без осложнений. Тогда диагноз не стоял, но я просто у пульмонолога не была. Возможно, астма уже была. Но я жила с аллергеном, с собакой.
У дочери, ттт, аллергии нет.
у меня тож двое и диагноза не было, а сейчас как то стремно
Вишня, 1 ребенок
Я очень боюсь второго ребёнка носить с астмой. У меня неконтролируемая 2 степень бронхиальная. Очень надеюсь, что отправлю ее в ремиссию, а там будем думать насчёт второго малыша.
АняВ ответ на Вишня
Вишня
Я очень боюсь второго ребёнка носить с астмой. У меня неконтролируемая 2 степень бронхиальная. Очень надеюсь, что отправлю ее в ремиссию, а там будем думать насчёт второго малыша.
У меня 0 степень. Но есть зависимость от беродуала. Не знаю как избавится
Татка, 1 ребенок
С астмой беременность без проблем. Сходите к пульмонологу для контроля и коррекции лечения( не все можно при беременности). И все.