Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аритмия

Лилла
Назрел вопрос при планировании беременности.У меня аритмия сердца.Девченки у кого такая же проблема,подскажите,как проходила ваша беременность с такой же ситуацией?Естественные роды были или кесарево сечение делали по показанию врача?
Поначиталась всего,по данной теме и теперь малость переживаю.Пишут,что могут возникнуть большие проблемы как у матери так и плода во время вынашивания.Хотелось бы послушать,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Лилла
Хотелось бы послушать,кто сталкивался с таким.
Люлюка, 3 ребенкаВ ответ на Лилла
Лилла
Хотелось бы послушать,кто сталкивался с таким.
Какой у вас конкретно диагноз? Если вы имеете ввиду синусовую аритмию (по ЭКГ) - то это вариант нормы.
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Люлюка
Люлюка
Какой у вас конкретно диагноз? Если вы имеете ввиду синусовую аритмию (по ЭКГ) - то это вариант нормы.
История переписки2
Если вы имеете ввиду синусовую аритмию (по ЭКГ) - то это вариант нормы.

у меня такое
все норм было
если бы не крупный плод, было бы ЕР оба раза
Форумляр
У меня предположительно были проблемы с сердцем. Сказали, что рожать буду только в присутствии кардиолога в роддоме, который специализируется на этом направлении. Правда не подтвердились проблемы.
Но начала бы подготовку к беременности с посещения кардиолога и сдачи анализов, УЗИ и т.д
Семицветик, 2 ребенка
Нормально все прошло два раза, сама рожала. Правда рожала в роддоме при ГКБ 67.
Gargona, 2 ребенка
По этому вопросу вам только квалифицированный кардиолог пояснит.У меня каждое ЭКГ проходит с консультацией кардиолога,хотя с рождения как были проблемы так и есть,что именно даёт сбой и аритмию не выяснили,но я особо и не капалась,у мамы проблемы с сердцем были,но там серьезнее.Так вот в первую беременность одна горе кардиолог орала,что у меня 3 дня осталось на аборт.Я ревела белугой в коридоре и говорила мужу с мамой,что буду рожать.Прошла цветное 3D УЗИ сердца,час меня 4 специалиста рассматривали,в итоге разрешили рожать и самой.С дочкой я сразу озвучила,что есть сбои,опять же рожала сама.В обе беременности сбои в ритме чаще случались,но все прошло нормально.У сына такие же сбои на ЭКГ с рождения.
LN
Если аритмия есть до беременности, то не знаю, как Вы будете ходить беременность. При беременности тахикардтя считается нормальным явлением. Причём у меня она появилась уже в середине 5-ой недели. Когда на больших сроках пульс был около 90 - это была лафа. Обычно 100-110.
Екатерина Коротких
У меня пароксизмальная тахикардия, ПМК еще че-то. За беременность раз 6 делали ЭКГ, пару раз УЗИ сердца, раза 3 посылали к кардиологу. Самое удивительное, что к родам с сердцем даже стало лучше (и так бывает, сказала кардиолог, с изменениями в гормонах связано). Во время схваток ко мне подключили какое-то устройство, которое записывало сердечный ритм у меня и у ребенка, но это было так неудобно, все соскальзывало, отрывалось (спокойно лежать я, понятно, не могла :)), в конце концов, муж, он присутствовал на родах, сам все снял и отключил. У сына выявили потом порок сердца, наблюдаемся.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
У меня аритмия, на беременности никак не отразилось, всё хорошо. Мне вообще говорили, что синусовая аритмия это вариант нормы.
Анютик
Родила двух прекрасных девочек. В первую беременность на тахикардию никто не обратил внимание. Во время второй беременности, за две недели до родов отправили к кардиологу, сказали что все в порядке и могу сама рожать. Родила в обычном роддоме без проблем.
Тата не та
Ну это смотря какая аритмия, это Вам к кардиологу. У меня в обе беременности после 20 недели начинались проблемы, до полной АВ блокады оба раза. В первую сначала прерывать предложили, мол пару лет полечитесь, потом родите, а у меня уже 24 недели! Отказалась, велели 17 тыщ долларов готовить на кардиостимулятор) А потом решили планово прокесарить, только у меня в 36 недель воды отошли и раскрытие было аж без схваток, а операционная единственная занята, так что быстренько благополучно сама родила.
А уж во второй раз беременную прооперировали во квоте, имплантировали кардиостимулятор, и потом планово прокесарили.
Айрини, 2 ребенка
У меня пролапс митрального клапана, аритмия, тахикардия, давление во время беременности (после кружки свежесваренного кофе) 80/50.
Обе беременности прошли без проблем, сердце совсем не беспокоило. Оба раза было КС, но по другим причинам.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня тахикардия и реакция на анастезию. Давление падает до 70/50. Первый раз сама родила, второй кс по другой причине
Nat
У меня аритмия, два раза рожала сама, только с помощью газа, во время беременности сердце не беспокоило.
Аленка, 1 ребенок
У меня не аритмия, какие-то другие проблемы с сердцем, не помню. Маленькая не вылезала из больниц. Всю первую беременность наблюдалась. Были показания к кесарево, а с другой стороны кардиологи не давали разрешение. Родила сама. В остальные беременности я к кардиологам больше не обращалась.
Лариса
Да, аритмии разные... У меня пароксизмальная тахикардия. Так вот за всю беременность (с двойней!) не было ни одного приступа. Видимо гормоны как-то действовали, с сердцем было всё в порядке. Но зато после на фоне усталости и недосыпа с малышами приступы участились к сожалению. У детей всё в порядке. Так что не волнуйтесь, но у кардиолога наблюдайтесь.