Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

антимюллеров гормон

Аноним
Не могу забеременеть более 2 лет. При тщательном обследовании нашли причину: АМГ - 0,6
Все остальные гормоны и другие показатели в норме. Спермограмма тоже. Пробовали 3 раза стимуляцию.
Есть ли еще шанс на беременность? Сможет ли помочь ЭКО в этом случае?
Есть старший ребенок от этого же мужчины. Возраст - 36 лет
Пошлите нам аистов пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна
вот, что нашла:
....Однако средние показатели характерны для женщин, не испытывающих проблем с зачатием. Поэтому у репродуктологов есть своя шкала, ориентированная на нижние границы концентрации гормона.

Показатель АМГ выше 1,0 нг/мл говорит о достаточно высокой вероятности наступления беременности естественным путем.
Показатель АМГ выше 0,2 нг/мл – беременность может наступить в результате ЭКО.
Показатель АМГ ниже 0,2 нг/мл – рекомендуется ЭКО с использованием донорской яйцеклетки.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
вот, что нашла:
....Однако средние показатели характерны для женщин, не испытывающих проблем с зачатием. Поэтому у репродуктологов есть своя шкала, ориентированная на нижние границы концентрации гормона.

Показатель АМГ выше 1,0 нг/мл говорит о достаточно высокой вероятности наступления беременности естественным путем.
Показатель АМГ выше 0,2 нг/мл – беременность может наступить в результате ЭКО.
Показатель АМГ ниже 0,2 нг/мл – рекомендуется ЭКО с использованием донорской яйцеклетки.
3-й вариант нам не подходит
Значит, все-таки ЭКО...
Не думала, что в 36 уже такая проблема может наступить...
FloraВ ответ на Аноним
Аноним
3-й вариант нам не подходит
Значит, все-таки ЭКО...
Не думала, что в 36 уже такая проблема может наступить...
История переписки2
Проблема и раньше может наступить. Это же показатель запаса яйцеклеток. Он увсех разный. С каждым циклом, в котором была овулция, запас снижается. Яйцеклетки закончились, все, какие беременности. Только ДЯ.
У одной из моих золовок низкий запас яйцеклеток был, но ей это ещё в юности определили и посоветовали не затягивать с рождением детей. Они с мужем до её 32 лет отстрелялись - 3-е детей. Всё.
АнонимВ ответ на Flora
Flora
Проблема и раньше может наступить. Это же показатель запаса яйцеклеток. Он увсех разный. С каждым циклом, в котором была овулция, запас снижается. Яйцеклетки закончились, все, какие беременности. Только ДЯ.
У одной из моих золовок низкий запас яйцеклеток был, но ей это ещё в юности определили и посоветовали не затягивать с рождением детей. Они с мужем до её 32 лет отстрелялись - 3-е детей. Всё.
История переписки3
это получается скоро климакс?
я думала, такие проблемы около 45 наступают, ну или уж никак раньше 40, а тут такой сюрприз
FloraВ ответ на Аноним
Аноним
это получается скоро климакс?
я думала, такие проблемы около 45 наступают, ну или уж никак раньше 40, а тут такой сюрприз
История переписки4
АМГ мало к климаксу отношения имеет, там другие гормоны рулят. И их соотношение. Идут ановуляторные циклы да и все. Чем старше женщина, тем таких циклов больше.
А врачи-то что Вам говорят? 0,6 невысокий показатель, наверное, раскачиваться долго уже не стоит.
А что с проходимостью труб?
АнонимВ ответ на Flora
Flora
АМГ мало к климаксу отношения имеет, там другие гормоны рулят. И их соотношение. Идут ановуляторные циклы да и все. Чем старше женщина, тем таких циклов больше.
А врачи-то что Вам говорят? 0,6 невысокий показатель, наверное, раскачиваться долго уже не стоит.
А что с проходимостью труб?
История переписки5
трубы проходимы
врач ничего конкретного не сказал, отправил к репродуктологу
FloraВ ответ на Аноним
Аноним
трубы проходимы
врач ничего конкретного не сказал, отправил к репродуктологу
История переписки6
Удачи Вам.
АнонимВ ответ на Flora
Flora
Удачи Вам.
История переписки7
спасибо
Фея с топором, 1 ребенок
сколько старшему ребенку?
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
сколько старшему ребенку?
3 года
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
3 года
История переписки2
еще раз пересдайте, возможно и ошибка, ребенку то не 10 лет
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
еще раз пересдайте, возможно и ошибка, ребенку то не 10 лет
История переписки3
1-го ребенка тоже 2 года планировали
в любом случае забеременеть не получается, других причин не нашли
Золотая рыбка
АМГ у меня в первую беременность был -0,59, во вторю беременность -0,49 естественная беременность, когда я била тревогу посоле получения результата, очень грамотный гинеколог мне сказал, АМГ показывает Ваш резерв, а не возможность беременеть, при низком АМГ могут формироваться хорошие фолликулы
АнонимВ ответ на Золотая рыбка
Золотая рыбка
АМГ у меня в первую беременность был -0,59, во вторю беременность -0,49 естественная беременность, когда я била тревогу посоле получения результата, очень грамотный гинеколог мне сказал, АМГ показывает Ваш резерв, а не возможность беременеть, при низком АМГ могут формироваться хорошие фолликулы
как долго ждали беременности? и в каком возрасте примерно у вас такие показатели были?
УЗИ показало всего 1-2 фоликула, поэтому врач и послал сдавать этот гормон.
Золотая рыбка
41 было мне и беременности через полтора года
Pretty fox
Лучше думаю вам на эко пойти. Не терять время. У меня амг 3, и то, я боюсь
АнонимВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
Лучше думаю вам на эко пойти. Не терять время. У меня амг 3, и то, я боюсь
а оно поможет? или в этом случае и оно бессильно?
Pretty foxВ ответ на Аноним
Аноним
а оно поможет? или в этом случае и оно бессильно?
История переписки2
Поможет. В чем у вас проблема? Не закрепляется или нет овуляции?
АнонимВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
Поможет. В чем у вас проблема? Не закрепляется или нет овуляции?
История переписки3
не знаю. Доктор на узи увидел очень мало фоликулов 1 с одной стороны и 2 с другой и послал проверять гормон АМГ. Результат показал - 0,6.
Pretty foxВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю. Доктор на узи увидел очень мало фоликулов 1 с одной стороны и 2 с другой и послал проверять гормон АМГ. Результат показал - 0,6.
История переписки4
вам бы мониторинг овуляции поделать. Просто при эко делают стимуляцию, чтобы выросли фолликулы и лопнули. Потом берут яицеклетки. Если бы у вас вообще не было, то это была бы огромная проблема. А у вас есть с чем работать
Золотая рыбкаВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
Лучше думаю вам на эко пойти. Не терять время. У меня амг 3, и то, я боюсь
Чего Вы боитесь с АМГ-3?
Человек у которого АМГ 3 боится и самое интересное советует идти на ЭКО, как бы сказать по мягче "очень интересно"
Pretty foxВ ответ на Золотая рыбка
Золотая рыбка
Чего Вы боитесь с АМГ-3?
Человек у которого АМГ 3 боится и самое интересное советует идти на ЭКО, как бы сказать по мягче "очень интересно"
История переписки2
Я сама собираюсь идти. Чтобы не терять время. Вот вам и советую. Что тут такого?
Pretty foxВ ответ на Золотая рыбка
Золотая рыбка
Чего Вы боитесь с АМГ-3?
Человек у которого АМГ 3 боится и самое интересное советует идти на ЭКО, как бы сказать по мягче "очень интересно"
История переписки2
Год назад просто у меня он был 7
Золотая рыбкаВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
Год назад просто у меня он был 7
История переписки3
Резкое снижение АМГ чаще спровоцируют оперативные вмешательства, курение и климакс, но опять же АМГ не является 100% показателем бесплотности и мы не репродуктологи чтобы советовать, а автору надо идти именно к репродуктолоу а не на ЭКО
Pretty foxВ ответ на Золотая рыбка
Золотая рыбка
Резкое снижение АМГ чаще спровоцируют оперативные вмешательства, курение и климакс, но опять же АМГ не является 100% показателем бесплотности и мы не репродуктологи чтобы советовать, а автору надо идти именно к репродуктолоу а не на ЭКО
История переписки4
Понятное дело, что надо обследование. Ей просто так эко никто и не сделает. Я ответила по её вопросу!