Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антибиотики.

Рекреона Качелинск
С мужем уже 3 месяца пытаемся. Недавно была задержка 2 недели, 1 ноября пошли флаги. Сразу после их окончания я подхватила пневмонию( но сексом занимались исправно и в день овуляции тоже. Кололи Цеф 3, может ли повлиять он на меня? может ли помешать зачатию?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Алина-Ювелир
Не знаю на счёт Цеф 3. Но я забеременела, когда пила "Амоксициллин". Это тоже антибиотик.
Мама Ник-Ника
Главное, чтобы на ребенка никак не повлияло, если вам в этот момент удалось забеременеть.
Рекреона Качелинск
Алина, я знаю.. это пенициллиновый ряд... И как прошла беременность.. в смысле ребёнок здоровый?
Мила
Повлиять на зачатие, вряд ли. А вот если забеременели и пили антибиотики то очень может повредить.
марина емельянова
нет не может и не повредит. спокойнее.
Panna Cotta
На ранних сроках антибиотики могут только спровоцировать выкидыш, а если такое не случается, то на развитие ребенка влияние не оказывает. Но это на маленьком сроке, (нед до 5) на более поздних не знаю
ИрИшКа СчАсТлИвАя
На своем опыте не знаю, но здесь была темка где автор рассказывала что пришлось сделать аборт так как она принимала сильные антибиотики будучи беременная но не зная еще об этом. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом и сдайте необходимые анализы. Удачи Вам!
принцеса
Я трясусь, что во время О. седальгин принила! Антибиотики-незнаю!
Терновый куст
Про воздействие на плод конкретного антибиотика (если у Вас наступит Б.) надо поговорить с врачом. У меня была похожая история: пила опасный антибиотик, когда еще не знала о Б. Многие врачи настаивали на аборте. Но попался хороший генетик. Мы по дням рассчитали, когда было зачатие, когда принимала лекарства. Первые недели три (как она мне объяснила) практически безопасны, т.к. у матери и плода еще нет общего кровотока. Если же плод все-таки пострадает, то на таком сроке у него очень большая способность к регенерации клеток, т.е. или клетки полностью восстанавливаются, или плод погибает. А Вам удачи!
Оксан@
Вот и у меня сегодня муж одну таблетку амоксициллина выпил. А мы в этом цикле решили начать делать малышонка. Сказала ему, не пей пока больше, простуда - это не бронхит и не воспаление легких, не стоит игра свеч. Вот теперь думаю, когда можно начать дело... Одну-то таблетку всё-таки выпил! А овуляция не за горами... А потом он на вахту на месяц :(