Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аменорея вторичная

Светлана Семенова
Девченки подскажите пожалуйста,мне поставили диагноз аменория вторичная + к ней менопауза,вот уже 5 месяцев!!!
Смогу ли я наконец-то забеременеть?как и чем лечить эту гадость?была ли у вам менопауза?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Нюрка
А Вам определили в связи с чем это произошло? Разве не назначили лечение? У меня вторичная аменорея,но срок довольно больше вашего,и гипоплазия матки...Лечусь...Но насколько я слышала отсутсвие месячных не всегда влияет на зачатие,куча случаев когда в таких случаях рожали. Все получится!
Светлана СеменоваВ ответ на Нюрка
Нюрка
А Вам определили в связи с чем это произошло? Разве не назначили лечение? У меня вторичная аменорея,но срок довольно больше вашего,и гипоплазия матки...Лечусь...Но насколько я слышала отсутсвие месячных не всегда влияет на зачатие,куча случаев когда в таких случаях рожали. Все получится!
у меня были 2 не развивающиеся беременность.(при этом первая выкидыш)
1бер.-по мн.причинам
2бер.-из-за халатности врачей,у меня после 1 чистки пошло воспаление,но не кто не сказал мне об этом!я забеременела 2 раз и вот опять не развивающаяся и чистка.
А вот потом и попала в больницу с воспаление,а поставили вот такой диагноз!!!!
Сказали пить фемостон-но от него толку не какого!!!
а вам что прописали?
НюркаВ ответ на Светлана Семенова
Светлана Семенова
у меня были 2 не развивающиеся беременность.(при этом первая выкидыш)
1бер.-по мн.причинам
2бер.-из-за халатности врачей,у меня после 1 чистки пошло воспаление,но не кто не сказал мне об этом!я забеременела 2 раз и вот опять не развивающаяся и чистка.
А вот потом и попала в больницу с воспаление,а поставили вот такой диагноз!!!!
Сказали пить фемостон-но от него толку не какого!!!
а вам что прописали?
История переписки2
Мне прописали тоже препарат слабый...Циклодинон(он на травах), мне нельзя гормональный препарат,т.к.нарушение произошло из за резкого набора веса,ну а если уж не поможет то придется пить что-то посильнее.(через полтора месяца к доктору там и посмотрим)
Жанна
У меня месячные 3 раза в год))), ну иногда 4...
Детей 2е)))
Удачи!!!
Оксана
У меня (и кстати у моей родной сестры, так что у нас это наверно наследственно несмотря на огромную разницу в телосложении) может быть пауза между М до 4х, 5ти месяцев, особенно летом такая ерунда часто бывает, и у обоих в 20 лет где то началось, но я потом просто на ОК 5 лет сидела, через год после отмены мой ненормальный цикл вернулся. На гормоны проверяли (наверно все какие можно), все нормально, почему такой бред непонятно. Беременность первая была ЗБ, сейчас вроде нормально.
Единственное что, я второй раз решила беременеть в цикле сразу после М, а не в период паузы, а то напугали меня, что яйцеклетки могут быть старыми и соответственно накапливать мутации, отсюда и ЗБ могла быть по генетике. Препаратов мне никаких не прописывали, ну потому что непонятно от чего...
А беременность у меня кстати очень быстро наступала...удачи :)))
СчастLIVвая Мамочка
отсутствие менструальных выделений и самой овуляции не всегда совпадает! а может и наоборот быть: месячные есть, а овуляции нет. УЗИ определит овуляцию (в вашем случае на тесты и всякие там бт ориентироваться не стоит). Займитесь плотнее с этим вопросом. столько раз читала, что ну совсем бесплодные рожают!
Надежда
Перед преемом препаратов надо обязательно сдать анализ на гормоны, проверить, что там не так, за счет каких гормонов идет аменорея, сделать узи. И только потом лечиться.