Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

a как измеряют базальную температуру?

эльза
девочки посоветуйте как измерять б.т?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Ирина
ректально. сразу после пробуждения, стараясь поменьше двигаться и не вставать. т.е. градусник с вечера рядом положите
эльза
извините а ректально это в задний проход?
Алла
Ирина верно написала..после пробуждения..стараясь меньше двигаться и не вставать...в попу ставите градусник..мин на 10....и так каждый день ..в одно и тоже время стараясь меньше двигаться..если температура где то 37.4 или 5..значит беременны
Алиска
...считается что правильнее ректально (то бишь в попу) , но вполне сойдет и измерение темпиратуры во влагалище, но при тех же условиях, утром, не вставая с постели. Я так измеряла и строила график - всё прекрасно показывает.
Neznakomka ladyВ ответ на Алиска
Алиска
...считается что правильнее ректально (то бишь в попу) , но вполне сойдет и измерение темпиратуры во влагалище, но при тех же условиях, утром, не вставая с постели. Я так измеряла и строила график - всё прекрасно показывает.
а электронным градусником можно????и сколько держать???
АлискаВ ответ на Neznakomka lady
Neznakomka lady
а электронным градусником можно????и сколько держать???
История переписки2
обычный ртутный считается точнее. Но наверное можно и электронным. Ртутный держат 3-5 минут, электронный наверное пока не запищит)
Neznakomka lady
а электронным градусником можно????и сколько держать???
Это я
И еще позвольте вставить свои 3 копейки по поводу измерения БТ. Читала в одной книге, что измерять ее надо после 3-х часового непрерывного сна. У меня к сожалению так не получается, а так хотелось построить свой график. И еще, если вы заболели, то обязательно это надо отмечать на графике, т.к. это влияет на температуру.
Это я
Измерение температуры

Измеряйте температуру сразу после пробуждения, не совершая до этого никаких действий, как то: посещения туалета, ванной, чистка зубов, разговор по телефону. Температуру следует измерять на протяжении всего цикла, лучше всего и во время менструации. Если это вас больше устроит, вы можете сократить время измерения температуры до 1/3 цикла. Об этом речь пойдет в главе 10, посвященной сокращенному варианту наблюдений. Тем не менее, я настоятельно рекомендую не пользоваться сокращенным вариантом до тех пор, пока вы полностью не пронаблюдаете за несколькими циклами.

Если вы пользуетесь цифровым термометром, подождите, пока он прозвонит, обычно через минуту. Обычный стеклянный термометр следует держать около 5 минут. Цифровые термометры, как правило, дают четкую картину подъемов и спадов температуры, но если что-то вас смущает в результатах, лучше использовать стеклянный.

Температура измеряется орально, но если картина не слишком ясна, можно прибегнуть к вагинальным измерениям. Помните только, что на протяжении одного цикла способ измерения должен быть одним и тем же.

Старайтесь делать измерения в одно и то же время, плюс-минус около часа. Если вы дольше спите в выходные дни, или по какой-то иной причине время измерения значительно отличается от обычного, не забудьте отметить этот факт в графике. Каждый лишний час сна поднимает температуру на одну десятую градуса. (Как поступать с температурами, выходящими далеко за пределы, вы узнаете в главе "Правило пальца";).

Измеряйте температуру после как минимум трех часов непрерывного сна. Если, например, вы обычно встаете в 8 часов, но однажды были вынуждены встать в 6 часов, чтобы сходить в туалет, лучше измерить температуру в 6 часов, прежде чем встать. В противном случае у вас получится только два часа непрерывного сна (с 6 до 8 часов), что повлияет на точность измерений.

Если вы пользуетесь стеклянным термометром, не забудьте стряхнуть его накануне (стряхивание градусника непосредственно перед измерением повлияет на точность результата).

Если вы подозреваете, что заболели, обязательно отметьте этот факт в графике и учтите его при расшифровке