Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звур, малыш весит 1700 грамм в 36 недель

Niki C
Всем привет.

У меня идет 36 неделя беременности и с 20 недели малыш отстает в развитии. С 20 недели немного отставали ножки, с 31 недели началось отставание головки. Вчера была на УЗИ и узнала, что малыш за 2 недели вырос только на 50 грамм и мне диагностировали нарушение кровотока в пуповине. Сейчас он весит всего лишь 1700 грамм.

На следующей неделе (ровно в 37 недель) мне будут стимулировать роды. 

У кого-нибудь был похожий опыт? Как все закончилось? Мне очень страшно, вес 1700 грамм это совсем кроха
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Вес по узи это очень и очень примерно. Могут ошибать очень серьезно. В остальном пожелаю удачи
Джонни
Так нарушение кровотока в пуповине лечится капельницами с препаратами.Мне лечили сразу,как обнаружили отставание.
Летяга, 3 ребенка
У меня старший сын родился 1900. Ну, вот так вышло. Со сроком путаница была, поэтому точный не назову. Ориентировочно 35 недель. Но всё равно очень маленький тоже. Младший на этом же сроке 2750 родился. Конечно, были трудности. 9 дней в кювезе. Но выписали через 2 недели домой. В целом без серьёзных последствий.Сейчас сыну 11. Он до сих пор худенький и невысокий. Учится средне, есть проблемы с неврологией (не критичные). Подтвержу, что результаты УЗИ спорны. У меня со всеми детьми очень ошибались даже на последних неделях в крутейшем (им. Кулакова) центре.
Пусть у Вас и малыша всё пройдёт хорошо, чтобы никаких серьёзных последствий не было. Желаю от души, как мама двух недоношенных детей, которая хорошо знает, что это такое.
Леночка, 2 ребенка
У меня в 38 недель сын был на 35+ вся отекшая была жутко. На сохранение положили и капали от зари до зари кучу всего.С катетером в руке ходила.Родился 3230 и 51 см.Подкормили.Отеков с меня больше двух кг ушло.
Ксантиппа
Думайте о хорошем: в современном мире значительный опыт выхаживания таких младенцев. У нас у родственников ребенок месяца на два раньше родился, уже в год от обычных детей не отличить было (а может, и того раньше).
Светлана, 2 ребенка
если не могут вылечить внутриутробно- значит действительно ребенку будет лучше родиться и дальше его выходят. не переживайте сильно. вес- это совсем приблизительно, старший в 36 нед родился 3540 и 47см, ничего- все отлично, ну полежали немного в больничке- к году не отличался от сверстников)
Александр С.
Такая же история была. Родился в 39 недель 2440 и 50 см. Тоде стаыили звур и фетоплацентарную недостаточность. Первый год был тяжелый. Было небольшое отставание. Сел в 10 месяцев. Пополз в 8. Переворачиваться стал где то в 6. Лечили с месяца уколами, массажами. Постоянно наблюдались у невролога. Пошел в 1,1, то есть догнал в итоге. Пугали проблемами с речью, но вроде обошлось. Сейчас ему 4,5. Все нормально. Главное не паникуйте. И лечите если надо будет.
Александр С.
Такая же история была. Родился в 39 недель 2440 и 50 см. Тоде стаыили звур и фетоплацентарную недостаточность. Первый год был тяжелый. Было небольшое отставание. Сел в 10 месяцев. Пополз в 8. Переворачиваться стал где то в 6. Лечили с месяца уколами, массажами. Постоянно наблюдались у невролога. Пошел в 1,1, то есть догнал в итоге. Пугали проблемами с речью, но вроде обошлось. Сейчас ему 4,5. Все нормально. Главное не паникуйте. И лечите если надо будет.
миссис Ш, 1 ребенок
а может вам настоять на госпитализации прямо сегодня. пусть капают, лечат, а там и решение примут
Александр С.
И еще. Лучше бы конечно кесарево а не самой рожать
аня миронова
Могут и ошибиться. У жены брата мужа на кило ошиблись. Ребенлк весил 4700 при рождении. Родила сама еле-еле. Слава богу ребенок абсолютно нормальный (ему уже 3 года и все отлично), она первые 3 дня даже ходить не могла, так порвалась. А все потому что врач ошиблась...иначе бы кесарили
Sunny Wine
У меня дочь родилась 1060. Так что все у вас не так плохо с весом. Главное, чтоб нарушенный кровоток на голове не отразился. Вес набирается быстро и это самая малая проблема
Олька-карамболька
Раньше это называлось сзрп. Допплер сосудов делали? Почему нарушение кровотока поставили?
В ритме счастья, 1 ребенок
у меня тоже не набирал, но у меня до 8 месяца был токсикоз, я просто ничего не могла есть от всего выворачивало, на капельницах растили и я выросла )))
Tetyana Nekrasova
Мне стимулировали в 36 недель и один день. Тоже не набирал вес, но по росту как бы не сильно отставал. Причину точно не определили, только сказали: "В 10% случаев при гестационном диабете такое бывает". По узи предположили за день до родов вес 1850 г. Родился 9/10 по АПГАРу, вес 2050 г, 48 см (погрешность УЗИ))), сутки провел в кювезе с подогревом, постепенно снижали температуру до комнатной. Грудь взял сразу, но докармливала первые дни из бутылочки, пока молока было мало, чтобы быстрее набирал вес. Выписали через 11 дней с весом 2350 г (уговорила, обычно до 2500 держат. Но он вес стабильно набирал и начинались рождественские празники). Спал первый год не очень... Поздно заговорил (но мы с ним в трех странах с разными языками пожить успели, скорее это причина). Все остальное полностью в норме))
Вам - легких родов и здорового малыша! Не накручивайте себя)))
Болтун
Жир малвг потом наест. Сейчас главное чтобы органы заработали.
Получается вас ни разу не ложили с 31 недели, как подтвердили отставание? Странные они. Может попроситесь на госпитализацию сейчас, подтянут ребенка на капельницах неделю, а там дальше решат - или рожать или еще ходить. А еще нужно проконтролировать, чтобы вам укол для раскрытия легких вкололи при поступлении. Прям обязательно.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Не знаю поможет ли вам мой опыт. У старшего ребенка была внутриутробная ассиметричная гипотрофия. Нарушения в кровотоке пуповины обнаружили в 29-30 недель. В 31 неделю положили в стационар до родов. Каждый день капельницы . Сначала делали узи и доплело через день, потом каждый день. Домой не отпускали. Каждый раз принимали решение где ребёнку все таки лучше, внутри или снаружи. У него получается было отставание по животу . Роды стимулировали в 38 недель после очередного доплера. Сказали что пора срочно доставать. Проткнули пузырь и поставили окситоцин. Конечно когда он родился было видно, что он не как остальные. По животу развит на 31-32 недели, при этом голова 38 см. Но к полугоду и сказать нельзя было, что были какие-то проблемы. Очень быстро набрал и перебрал и вес, и рост .
Посоветую просто слушать врачей. Им явно виднее
Татьяна Истомина, 1 ребенок
1150 в 31-32 недели, рост 37-38, но, как ни странно, 7 по апгар. Кровоток был почти нулевой, сразу кесарево. Если врачи говорят родоразрешаться, значит надо. Сын лежал месяц в кювезе, еще месяц без, год массажей, лекарств и лфк. Сейчас думаю, что на половину этих мероприятий можно было смело забить. Набирает плохо, растет тоже не очень, но живчик с характером, пошел сам в 1,11. Не переживайте, ваш вес уже очень неплохой, кто с моим лежал с таким весом, быстрее набирали, и к году уже практически не отличались от доношенных. Мы попозже нагнать надеемся. Главное, не допустить длительной гипоксии.
мама маленьких трольчат
Моя младшая родилась в 37 недель 2400 и 47см.
Плохо набирала в весе. Сейчас не отличается от остальных детей в саду.
Если говорят на капельницы - идите и лечитесь. А узи не всегда правильно оценивает ситуацию.
Evgenia
У меня разница по узи и по факту рождения килограмм и полтора! Ставили моим двойняшкам чуть больше 2 килограммов обеим, по факту 3 с лишним и 3,5! Родила в 39 недель, с малышками всё отлично! Не переживайте, это точно не пойдёт на пользу ни вам, ни малышику! Легких родов и здорового ребёночка
Настя, 2 ребенка
Мне обоим ставили ЗВУР. Младший в 35 недель был 2300, говорили, что маловат. Родился в 36. 2360 г. К году велечили всякие небольшие неврологические проблемы
Tanita S
Так может не тянуть до 37 недели ? Сестра рожала на 35 неделе. Девочка весила всего 1500. Тоже был ЗВУР. Капельницы , витамины на сохранении не помогли. Врачи сказали дучше сделать кесарево и докормить ребёнка в кювезе. После родов месяц пролежали в больнице, ребёнка докормили до 2500 и выписали. Дочке сейчас 4 года. Абсолютно здоровый и нормальный ребёнок. Но если рожать такого маленького и слабого ребёнка через ЕР последствия непонятны.