Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2012, 08:41, В ожидании чуда, Беременность

ЗВУР

Нам поставили задержку развития((( И сегодня кладут в стационар, на проведение дополнительных исследований. Говорят, вес малыша меньше чем ожидалось на моем сроке. Что это такое - ЗВУР? Объясните!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
задержка внутриутр развития. Актовегин наверное покапают. Это лечится. Главное заметили вовремя
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Рысь
У Вас сегодня по линеечки три пятеки, загадывайте желание!
Юлия
ой ой ой!))))*мечусь в порыве воодушевления*))) спасибо. У меня есть одно))))
Рысь
А почему одно? Можно целый день загадывать!
Алена, 1 ребенок
да, это очень важно. А насчет почитать, что это - http://www.vashhirurg.ru/news/zvur_ili_z... пожалуйста.
Яна
интересно. господи, чего только не бывает! И намного должен отличаться вес?
А нас почему-то не лечили от этого. На 32 неделе когда делали УЗИ, сказали, что плод маленький и тянет дай бог на 29. Сказали, кушайте, мамочка, виноград, там глюкоза для роста плода. Что за врачи....
Юлия
мда..невежда.
Рысь
Все будет хорошо. Покапают, поколят. А может оказаться, что у вас просто лялька мелкая сама по себе. А какой срок?
Карина
25 недель. как раз второе УЗИ проходила. раньше не смогла, пошла на неделю позже - и вот !
Татьяна, 1 ребенок
Мне в дневном стационаре капали. У вас задержка по размерам малыша только или еще мозжечок сроку не соответствует?
Карина
нет-нет, только вес. даже по Доплеру кровоток проверяли, все в норме!
Рысь
Я вот своих сравниваю по узи, получается что в 22 недели мальчишки были 615 и 600 гр, а доченька была 499. Да и вообще она по всем размерам мельче мальчишек. Незнаю как щас, в 32-34 пойдем посмотрим.
На счет веса не беспокойтесь. Если даже будет маловесный ребеночек, то их выписывают даже из роддома довольно быстро. Нас при всех наших патологиях, выписали через 1,5 недели. Как в весе стала прибавлять стабильно и кушать не по 10 мл, так сразу и выписали домой. Выписывали с весом 2350. То есть 200гр.она прибавила за это время. А еще мы родились с оценками 8/8 по Апгар, что для таких задохликов, как мы, тоже очень хорошо. В общем, не переживайте сильно за вес. Маловесные детки достаточно быстро догоняют сверстников. Мы в год весили 9100. То есть вполне себе прилично. Да и вообще, видимо, ей не судьба быть полной, что меня радует. Сейчас весит 22кг. Нам 7,5 лет. Можно смело в балет отдавать)
Татьяна, 1 ребенок
У меня тоже был по весу отстающий. Раза три делали курсы актовегина и бесполезно. Конституция у ребенка такая была. Родился 2540 в 39 недель и 47 см, сейчас почти 12 кг и ростом выше полуторогодовалых деток. Скорей всего он у вас маловесный. Не переживайте, родится, все отыграет.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
у меня по мозжечку он был на 40 недель,а по М на 35

Это задержка внутриутробного развития. У нас тоже была. Вес при рождении (рожала на 38-й неделе)- 2150. Связано было с тем, что во время беременности из-за скачков давления мне давали бета-блокаторы и гипотензивные препараты. От этого ребенку не хватало кислорода. Была гипоксия. Да и само давление тоже, видимо, повлияло. Однажды подскочило до 220/110(((( В общем, с горем пополам доносила. Хорошо, что хотя бы выжила дочка. Поэтому больше никаких беременностей! Несколько лет после этого мне беременность в кошмарах снилась. Просыпалась в холодном поту. У нас еще, помимо, ЗВУР (кстати, она может быть на разных сроках, нам ставили 3-го триместра), был и неврологический диагноз- синдром угнетения центральной нервной системы с элементами возбуждения. + врожденный порок сердца (правда, оперироваться не пришлось, сам потихонечку прошел почти)+ родились мы в чисто ягодичном предлежании и месяцев до 8 пришлось делать широкое пеленание. В общем, не родятся, наверное, у меня здоровые дети. Потому что от осинки не родятся апельсинки...((((((
Юля
а какой вес то вам сказали???
Женя, 3 ребенка
вам уже выше написали что это. там не только от веса зависит!!! там все органы вроде должны отставать. может ещё нагонит..
Поищите, тут было 2-3 форумчанки, у них были такие диагнозы. Я их ников не помню, но вроде у них всё хорошо закончилось. Чего и вам желаю!!!
malinka malinka, 2 ребенка
хм, с весом часто узи ошибается.в род доме актавегин по капают.

KNOPK@
мне делали узи на 34 неделе, вес был 1800, сказали нижняя граница нормы, на 39 неделе родила на 4 кг
Все у вас будет хорошо)
Цветочек , 2 ребенка
Со мной девушка лежала, срок 24 недели был, тоже маленький плод. А родила, мама дорогая!, 4600! Так что не перестарайтесь там, с откормом...

А мне поставили отставание в 34 недели. Актовегин прокололи, Курантил пропила. Откормить, правда, не успела - 2300, 37 недель родилась. Вес - мы так и теперь мало набираем, зато рост догнала брата в год. Кладут - ложитесь, пусть понаблюдают, придумайте, чем займетесь там.

Счастливая, 1 ребенок
А меня моя Г. все пугала этим....говорила что в стационар отправит,а оказалось что детки растут скачкообразно и пока моя принцесса росла медленно нас ругали,а потом как вымахала,так и все претензии ушли. но нервов помотали куча,боялась каждый раз на прием идти...пила актовегин в таблетках,но как сказала терапевт что это не актовегин помог,а малышка просто так растет неравномерно и это нормально.
Ирина Ида Lюбовь, 4 ребенка
Хорошо что заметили,надеюсь одним актавегином лечение не ограничат у вас.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас