Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубная боль

***Evgeniya***S***
Девочки, кто сталкивался с зубной болью под пломбой? Пломбу ставили еще в начале декабря. Сейчас уже 27ая неделя беременности. Зуб третий день болит. К стоматологу только в понедельник ((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Nochka, 2 ребенка
Какого характера боль? Вечером-ночью, во время еды, после еды, сама по себе? Постоянная, пульсирующая, проходящая, сильная или тупая ноющая?
***Evgeniya***S***В ответ на Nochka
Nochka
Какого характера боль? Вечером-ночью, во время еды, после еды, сама по себе? Постоянная, пульсирующая, проходящая, сильная или тупая ноющая?
И вечером и ночью и во время и после еды. Боль постоянная. То утихнет то снова нарастает. Скорее ноющая боль.
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на ***Evgeniya***S***
***Evgeniya***S***
И вечером и ночью и во время и после еды. Боль постоянная. То утихнет то снова нарастает. Скорее ноющая боль.
История переписки2
То есть, нарастание боли к ночи не наблюдается? И от еды не зависит? Есть шанс, правда, очень маленький, что где-то точечно завышает пломба. Либо, пульпит, что очень может быть. Сходите завтра к врачу. Может там и дел на 5 мин, а боль начнет утихать. До понедельника очень долго! Если пульпит все-таки, то лекарство положат, а в понедельник уже заниматься будет зубом. Иначе, к понедельнику до флюса доходить можно.
***Evgeniya***S***В ответ на Nochka
Nochka
То есть, нарастание боли к ночи не наблюдается? И от еды не зависит? Есть шанс, правда, очень маленький, что где-то точечно завышает пломба. Либо, пульпит, что очень может быть. Сходите завтра к врачу. Может там и дел на 5 мин, а боль начнет утихать. До понедельника очень долго! Если пульпит все-таки, то лекарство положат, а в понедельник уже заниматься будет зубом. Иначе, к понедельнику до флюса доходить можно.
История переписки3
Т.е. это из за пломбы? На другой зубе мне буквально через пару дней поставили пломбу, нерв не удаляли, там норм все
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на ***Evgeniya***S***
***Evgeniya***S***
Т.е. это из за пломбы? На другой зубе мне буквально через пару дней поставили пломбу, нерв не удаляли, там норм все
История переписки4
Прочитала уже, что там нерв удален. Тогда, совсем другая картина. Возможно, это живой сосед дает боль. Иногда очень трудно самому распознать, какой именно болит зуб. Либо, этот зуб плохо пролечен в каналах, и где-то остался кусочек нерва или канальчик незапломбированный. Нет ощущений при накусывании? Не кажется, что он выше стал? За 3 дня боль как-то изменилась?В любом случае, надо идти к врачу. С острой болью не откажут! До понедельника долго - еще раз повторюсь.
***Evgeniya***S***В ответ на Nochka
Nochka
То есть, нарастание боли к ночи не наблюдается? И от еды не зависит? Есть шанс, правда, очень маленький, что где-то точечно завышает пломба. Либо, пульпит, что очень может быть. Сходите завтра к врачу. Может там и дел на 5 мин, а боль начнет утихать. До понедельника очень долго! Если пульпит все-таки, то лекарство положат, а в понедельник уже заниматься будет зубом. Иначе, к понедельнику до флюса доходить можно.
История переписки3
От температуры еды сильнее боль начинается. Даже чуть теплая пища причиняет сильную боль
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на ***Evgeniya***S***
***Evgeniya***S***
От температуры еды сильнее боль начинается. Даже чуть теплая пища причиняет сильную боль
История переписки4
Только на тепло-горячо? На холод не реагирует?
***Evgeniya***S***В ответ на Nochka
Nochka
Только на тепло-горячо? На холод не реагирует?
История переписки5
И на холод тоже.
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на ***Evgeniya***S***
***Evgeniya***S***
И на холод тоже.
История переписки6
может чего забыли под пломбой? я так несколько лет!! отходила с забытым куском ваты. Пока так же болеть не начало.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на ***Evgeniya***S***
***Evgeniya***S***
И на холод тоже.
История переписки6
скорее всего это соседний зуб. Где-то нерв открыт. Идите сейчас к врачу с острой болью. Обязаны принять
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на ***Evgeniya***S***
***Evgeniya***S***
И на холод тоже.
История переписки6
Вы сходили к врачу? Как зуб?
Сашенька
Сталкивалась два раза: когда не удалили нерв, а пломба была очень близка к нему, и со временем стала на него давить, и второй раз, когда при установке пломбы мне занесли инфекцию и началось воспаление. Но во втором случае болеть начало быстро, через пару дней.
***Evgeniya***S***В ответ на Сашенька
Сашенька
Сталкивалась два раза: когда не удалили нерв, а пломба была очень близка к нему, и со временем стала на него давить, и второй раз, когда при установке пломбы мне занесли инфекцию и началось воспаление. Но во втором случае болеть начало быстро, через пару дней.
Так вот именно нерв удалили. Пила даже чуть теплый чай, боль прям сильная. Опухоли никакой нет
Магта Строд
Идите завтра, скажите сильная боль у вас. Посмотрят в любом случае. Не надо до понедельника терпеть.
***Evgeniya***S***В ответ на Магта Строд
Магта Строд
Идите завтра, скажите сильная боль у вас. Посмотрят в любом случае. Не надо до понедельника терпеть.
Так в том то и дело. Пошла к этому врачу который ставил пломбу. Работают по записи, поэтому аж записали на понедельник
Магта СтродВ ответ на ***Evgeniya***S***
***Evgeniya***S***
Так в том то и дело. Пошла к этому врачу который ставил пломбу. Работают по записи, поэтому аж записали на понедельник
История переписки2
С острой болью обязаны без записи принимать.
Олька-молькаВ ответ на ***Evgeniya***S***
***Evgeniya***S***
Так в том то и дело. Пошла к этому врачу который ставил пломбу. Работают по записи, поэтому аж записали на понедельник
История переписки2
Не могут отказать с острой болью... звоните им и т.п. Или в другую стоматологию идите.
*ДаЧнИцА*
Ой, простите не в ту тему коммент ушёл, планшет дурит
Магта СтродВ ответ на *ДаЧнИцА*
*ДаЧнИцА*
Ой, простите не в ту тему коммент ушёл, планшет дурит
Да, ваш комент как раз в тему для беременной улетел.
Трижды мама
Было так, но до родов мне оставался месяц. Пломбу сняли и удаляли нервы. Но как только пломбу ставили зуб опять болел. Так и пришлось мне ходить без пломбы с дыркой( хорошо что зуб коренной и не видно было). Снимок не могли сделать и лечила без обезбаливающих. После родов сделала снимок , а там еще один нерв был из-за него и болел зуб . Удалили и поставили пломбу.
Магта СтродВ ответ на Трижды мама
Трижды мама
Было так, но до родов мне оставался месяц. Пломбу сняли и удаляли нервы. Но как только пломбу ставили зуб опять болел. Так и пришлось мне ходить без пломбы с дыркой( хорошо что зуб коренной и не видно было). Снимок не могли сделать и лечила без обезбаливающих. После родов сделала снимок , а там еще один нерв был из-за него и болел зуб . Удалили и поставили пломбу.
А чего обезболивающее не кололи?
Когда-то здесь былаВ ответ на Трижды мама
Трижды мама
Было так, но до родов мне оставался месяц. Пломбу сняли и удаляли нервы. Но как только пломбу ставили зуб опять болел. Так и пришлось мне ходить без пломбы с дыркой( хорошо что зуб коренной и не видно было). Снимок не могли сделать и лечила без обезбаливающих. После родов сделала снимок , а там еще один нерв был из-за него и болел зуб . Удалили и поставили пломбу.
На фига такие жертвы? Я про обезболивающее. Или у вас аллергия?
Трижды мама
С обезбаливающим я лечу только передние зубы. А задние мне нормально и терпимо. На одно обезбаливающее у меня происходит потеря сознания ( только выяснилось это во время лечения зубов) . Теперь я вообще боюсь их лечить с уколами.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Я регулярно сталкивалась,хотя пломб немного.Как сказал врач любая пломба не полностью герметична и под нее забиваются остатки пищи,начинают гнить что приводит к воспалениям и боли,даже если зуб пульпирован.Выход-регулярно обновлять пломбы.Но если все же боль не критичная а так,подрывает,подождала бы до конца беременности,там ведь и заморозку и используют и медикаменты,что оправдано только если ну боль совсем уж мучает.
Екатерина Чернова
Я регулярно сталкивалась,хотя пломб немного.Как сказал врач любая пломба не полностью герметична и под нее забиваются остатки пищи,начинают гнить что приводит к воспалениям и боли,даже если зуб пульпирован.Выход-регулярно обновлять пломбы.Но если все же боль не критичная а так,подрывает,подождала бы до конца беременности,там ведь и заморозку и используют и медикаменты,что оправдано только если ну боль совсем уж мучает.
Если регулярно обновлять пломбы, то от зубов ничего не останется. Я пока не нашла нормального стоматолога, каждый год перелечивала минимум 4 зуба. К сожалению нашла поздновато хорошего стоматолога и некоторые зубы испорчены.
12