Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубная боль.

Лунёнок
Девочки,второй день болит зуб(((Сил нет(Зуб мудрости режется((Что можно сделать,кроме стоматолога?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Катюша, 3 ребенка
Коньяк:shock:
Аврора
Калгель или комистад  , как грудным детям(когда зубки режутся),но это если не беременны. При беременности не знаю можно ли их использовать????
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿
Банальные полоскания содой и шалфеем. Полоскать можно и солью, и отварами ромашки, зверобоя, подорожника, календулы. Какая-нибудь из перечисленных трав наверняка найдётся в арсенале домашней травяной аптечки. Можно попробовать такой способ: смочить ватный тампон растительным маслом и нанести на него немного вьетнамского бальзама, известного в народе под названием «Звёздочка». Приложить такое средство к десне под больным зубом. Очень хороший эффект оказывает обычная столовая приправа гвоздика. Просто посыпьте порошок на болящую десну, боль станет утихать. К болящему зубу также прикладывают чеснок. Это средство настолько ж древнее, насколько и эффективное. При зубной боли во время беременности можно попробовать прикладывать чеснок не только к десне, но и к пульсирующей вене на запястье. Прикладывать следует измельчённый чеснок к правой руке при болях зубов левой стороны, и к левой руке, если болит зуб с правой стороны. Если зуб разболелся летом, можно отыскать лист подорожника, сжать его посильнее, чтобы он выпустил сок и вложить в виде жгутика в то ухо со стороны которого болит зуб. Любителям комнатных растений понравится возможность выращивать лекарства прямо на своём подоконнике: это и алоэ древовидное, и пеларгония, и каланхоэ. Лист любого из этих растений также можно прикладывать к больной десне. Воспаление сходит на удивление быстро. Можно купить готовые зубные капли и также прикладывать к десне тампон, смоченный этим средством
МоРяЧкА, 1 ребенок
По хорошему бы к врачу, у меня в прошлом году зуб мудрости резался криво, пришлось вскрывать десну и удалять его, пока бед не натворил. Он практически перпендикулярно расти начал.
Fenix
Мундизал гель мне помогает
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на Аврора
Аврора
Калгель или комистад  , как грудным детям(когда зубки режутся),но это если не беременны. При беременности не знаю можно ли их использовать????
++++++только так и спасалась!!!
Елена Дмитриева
камистад поможет...
смотримневглаза
полтаблетки но-шпа на десну над болящим зубом.проверенно.или кетарол выпейте
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Но-шпой натереть, заморозит.
Чапуня
Камистад, солкосерил, холисал и полоскать, полоскать, полоскать.
Такая какая есть, 2 ребенка
Тупо идти к стоматологу. Врач аккуратно срезает так называемый "капюшон" и зуб режется дальше и безболезненно. Проверено
Diana
Виски
OREIRO
У меня мама прилаживает ватку смоченную в тройном одеколоне, больше просто ничего не помогает
LemonKa
Камистад. =) Нурофен вроде можно.... Но лучше проконсультируйтесь с доктором. =) Как мне в скорой сказали - можно все, что детям до года....
House, M.D.
Я ходила к стоматологу, он мне делал надрез. Не поняла, почему нельзя предлагать?!
Тот же врач советовал мне грызть морковку тем зубом, если зарастет.
ЛунёнокВ ответ на Аврора
Аврора
Калгель или комистад  , как грудным детям(когда зубки режутся),но это если не беременны. При беременности не знаю можно ли их использовать????
Беременна)
ЛунёнокВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
По хорошему бы к врачу, у меня в прошлом году зуб мудрости резался криво, пришлось вскрывать десну и удалять его, пока бед не натворил. Он практически перпендикулярно расти начал.
Да мне сразу сказали,что удалять.Просто жду,когда до конца прорежется(
ЛунёнокВ ответ на смотримневглаза
смотримневглаза
полтаблетки но-шпа на десну над болящим зубом.проверенно.или кетарол выпейте
Кеторол супер.Сама всегда спасалась,но думаю сейчас нельзя(
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Лунёнок
Лунёнок
Да мне сразу сказали,что удалять.Просто жду,когда до конца прорежется(
А зачем ждать и мучаться? Из-за беременности? 20 минут удалить зуб, ничего смертельного.
смотримневглазаВ ответ на Лунёнок
Лунёнок
Кеторол супер.Сама всегда спасалась,но думаю сейчас нельзя(
в нете аннотацию посмотрите.чего уж ничего нельзя-то?не героин чай:D
ЛунёнокВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
А зачем ждать и мучаться? Из-за беременности? 20 минут удалить зуб, ничего смертельного.
Я не боюсь.Сейчас возможности к моему врачу попасть нет(Да и сам врач сказал,что он должен немного сам вылезти(
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Лунёнок
Лунёнок
Я не боюсь.Сейчас возможности к моему врачу попасть нет(Да и сам врач сказал,что он должен немного сам вылезти(
Странно мне снимок сделали, посмотрели что зуб неправильно растет и сразу на удаление отправили, потому что чревато последствиями для других зубов было. Держитесь! Чем боль облегчить, к сожалению не подскажу.
ЛунёнокВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
Странно мне снимок сделали, посмотрели что зуб неправильно растет и сразу на удаление отправили, потому что чревато последствиями для других зубов было. Держитесь! Чем боль облегчить, к сожалению не подскажу.
Все равно спасибо!)Ваше поддержка очень приятна и важна!)
ЛунёнокВ ответ на смотримневглаза
смотримневглаза
в нете аннотацию посмотрите.чего уж ничего нельзя-то?не героин чай:D
А теперь, что касается непосредственно кеторола и его использования во время беременности. Если «смотреть правде в лицо», то данный препарат во время беременности лучше всего не принимать. Об этом можно прочесть в любой инструкции по применению кеторола. Однако следует отметить еще и то, что до сих пор нет точных подтверждений тому, что вещества входящие в состав кеторола способны причинить плоду какой-либо вред плоду. Несмотря на это врачи-специалисты назначают его женщинам только в очень крайних случаях, а именно тогда, когда предполагаемая польза для матери значительно превышает возможный риск для ребенка.
((((Так что вот так(
Rina, 1 ребенок
недавно болел.полоскала корой дуба и календулой.Здоровья вам!
12