Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткий насморк

Nura
Кто как лечил насморк во время Б? Уже неделю мучаюсь. Промываю долфином, капаю сосудосуживающим (забила уже на все предосторожности, иначе нос не дышит), много пью. Уже сосуды в носу не выдерживают, вчера кровь носом пошла. Пока соблюдаю назначения Лора. Но чувствую, лучше не становится. А анамнезе гайморит ((( очень боюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
Арбидол, лизобакт - в дополнение, если разрешит врач (мне вот арбидол нельзя, например, но почти всем беременным можно).
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Арбидол, лизобакт - в дополнение, если разрешит врач (мне вот арбидол нельзя, например, но почти всем беременным можно).
Лизобакт от горла вообще-то.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Лизобакт от горла вообще-то.
История переписки2
Это как бы общеизвестно.

При насморке и горло нужно лечить, если только это не аллергический ринит. Но лор бы сказала автору.
Сосудосуживающие опасны, автор, не рискуйте. Арбидол помогает, но если есть аутоиммунные заболевания, его тоже нельзя (как и деринат). Мне в стационаре вообще выдали банку фурацилина, велели полоскать что смогу - и это было всё лечение. )))
Оксан ПироговаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Лизобакт от горла вообще-то.
История переписки2
Лизобакт фигня полная. Вообще не помогает.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Оксан Пирогова
Оксан Пирогова
Лизобакт фигня полная. Вообще не помогает.
История переписки3
Мне хорошо помогает. Во время беременности и ГВ только его покупала.
Nura
Арбидол же - это противовирусное. Причём с недоказанной эффективностью...
Kuznetsova Maria
Деринат попробуйте. Мне помогал
Мама сыночка ., 1 ребенок
Синупрет можно беременным ?многим нравится.
Sияние_zвезды
противоаллергические спреи попробуйте назаваль или насобек
Nura
Есть такой. Попробую. Спасибо.
Елена У.
У меня в первую беременность из нома текло второй и третий треместр, пока не родила ходила с красным носом. Оказалось аллергический, говорят у беременных так бывает часто. Может вам не надо уж так сильно залечиваться, если сопли не зеленые, то посто периодически промывайте аква-ЛОРом и сморкайтесь. Витамины вы наверняка пьёте, а больше ничего не надо. Берегите себя!
NuraВ ответ на Елена У.
Елена У.
У меня в первую беременность из нома текло второй и третий треместр, пока не родила ходила с красным носом. Оказалось аллергический, говорят у беременных так бывает часто. Может вам не надо уж так сильно залечиваться, если сопли не зеленые, то посто периодически промывайте аква-ЛОРом и сморкайтесь. Витамины вы наверняка пьёте, а больше ничего не надо. Берегите себя!
У меня и при гайморитах соплей не было зеленых. Они все внутри. А дышится все хуже и хуже. ((( Это точно не аллергия, так как первым ребенок заболел. Очень не хочется на всю оставшуюся беременность с насморком остаться.((( Это жесть. Итак тяжело. ((( Блин, то одно, то другое (можно поныть?)
Елена У.В ответ на Nura
Nura
У меня и при гайморитах соплей не было зеленых. Они все внутри. А дышится все хуже и хуже. ((( Это точно не аллергия, так как первым ребенок заболел. Очень не хочется на всю оставшуюся беременность с насморком остаться.((( Это жесть. Итак тяжело. ((( Блин, то одно, то другое (можно поныть?)
История переписки2
При гайморите у меня самый проверенный способ такой:
1. Промываете нос
2. Закапываете сосудосуживающее (я беру глазолин и и.п.)
3. Ч/з 5 мин изофра (!!! Это антибиотик!! Посоветуйтесь с гинекологом)
ч/з 3-4 дня все дышит.
И ещё попробуйте аромалампу с эвкалиптом, можжевельником и тп или пластырь "сопелка" детский.
Обожаемая и Самая Любимая
Я за два дня вылечили. Во первых гриппферон в кабелях (мне отменно помогает). Затем аквамарин на промывку, и пластырь сопелка на одежду поближе к носу. Доктор мом на ступни и теплые носки. И горячих сваренных яйцом прогревать нос....
Charmer, 1 ребенок
дышать носом над чесноком, давлкнным, прям в баночку небольшую выдавить и носом затягивать оттуда воздух, выдыхать ртом или носом вне банки.
я ещё в беременность делала ингаляции над горячей водой с несколькими каплями эвкалипта.
посоветуйтесь с гинекологии, можно ли вам это.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Есть такое понятие как ринит беременных. Говорят, у некоторых так до родов и не проходит((
Катюша
А вы уверены, что это насморк? У меня был ринит беременных. НАчалось недель в шесть. закончилось только в роддоме. Капала капли, промывала - но это не лечила, а просто чтоб не задохнуться.
Nura
Гайморит((( прокол лор отказалась мне делать!!! Антибиотики не хочу пить. Или предложила в больницу. Заболел даже верхний зуб. Иду к другому Лору. У кого-нибудь был гайморит во время Б?
НатусяВ ответ на Nura
Nura
Гайморит((( прокол лор отказалась мне делать!!! Антибиотики не хочу пить. Или предложила в больницу. Заболел даже верхний зуб. Иду к другому Лору. У кого-нибудь был гайморит во время Б?
что-то я слышала, что от прокола только хуже со временем становится. Гайморита не было, но это, наверняка, ужас-ужас. Я, кстати, с сильным насморком ном промываю устройством Аква марис, его вроде и при гайморите можно использовать в комплексном лечении, конечно.
попробуйте к другому ЛОРу сходить. А антибиотики назначают нормальные, не вредные малышу?
NuraВ ответ на Натуся
Натуся
что-то я слышала, что от прокола только хуже со временем становится. Гайморита не было, но это, наверняка, ужас-ужас. Я, кстати, с сильным насморком ном промываю устройством Аква марис, его вроде и при гайморите можно использовать в комплексном лечении, конечно.
попробуйте к другому ЛОРу сходить. А антибиотики назначают нормальные, не вредные малышу?
История переписки2
Сходила. Двухсторонний гайморит + отит. Без антибиотиков не обойдусь . Начала пить Вильпрафен(один из немногих разрешённых при Б). Плюс ежедневные "кукушки" у Лора. Плюс промывания носа дома Долфином с мирамистином и физраствором.
Оказалось, что беременным запрещено делать проколы вне стационара. Если в течение 5 дней на будет улучшений, поеду в больницу((( Надеюсь на лучшее. Хорошо хоть срок так сказать "оптимальный". Второй семестр. Девочки, берегите себя! Лучше перебдеть и не тянуть с визитом к доктору.
ВампИрка
Это может быть аллергический ринит, который некоторых сопровождает всю Б. А может быть и синусит (гайморит), тогда антибиотик. Но это должен врач решить.
ВампИркаВ ответ на ВампИрка
ВампИрка
Это может быть аллергический ринит, который некоторых сопровождает всю Б. А может быть и синусит (гайморит), тогда антибиотик. Но это должен врач решить.
Я против серьезного самолечения.
NuraВ ответ на ВампИрка
ВампИрка
Это может быть аллергический ринит, который некоторых сопровождает всю Б. А может быть и синусит (гайморит), тогда антибиотик. Но это должен врач решить.
Нет-нет. Никакого ринита. Все оказалось серьезнее. Увы(((
Nura
Вообще по реакции Лора( всех ЛОРов) возникло ощущение, что для Б. - это обычное дело. ((( иммунитет ослаблен, получить осложнение нетрудно.
Оля Денисенко
Я вам очень сочувствую, ведь, будучи беременной, лечиться полноценно вы конечно же не можете, так как существует уйма ограничений, в связи с этим положением... Но вы не расстраивайтесь! есть много способов лечения ЛОР-проблем, которые никак не вредят беременности. и кстати, вы уверены, что у вас гайморит? Вот тут есть отличный тест на гайморит, очень крутая штука! ведь не всегда мы лечимся от той болезни, которой болеем на самом деле, и очень важно определить, что же это действительно такое!
12