Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жидкий хофитол и отеки

Китти
Добрый день ) Хочу поинтересоваться кто пил Хофитол в каплях? Мне до этого назначали его в таблетках. Сейчас об-бежала все аптеки по близости, нигде в таблетках его нет...только в жидком виде....долго думая все таки купила в каплях.  Вот сижу и думаю нет ли какой нить разницы в каплях и в таблетках?...Да и если вы принимали его от отеков...насколько хорошо он вам помогал?...я начиталась что помогает хорошо от отеков но до этого мне прописывали как я поняла для борьбы с токсикозом....Токсикоз закончился)))))) а теперь начала отекать....У нас почти 18 полных недель не рановато ли для отеков?...по утрам довольно заметно отекает правая рука( левая меньше и ноги...
Заранее благодарю за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
шок
ой рано,но наверно у всех поразному у меня 34 недели и вот только отеки пошли,может по тому что жарко)на счет таблетак капель состав посмотрите ,вообщем отличее обычно в спирте или в растворе ,и здесь противопаказаний нет!
а вообще мое мнения не травите ребенка таблетками каплями,ведь можно же народными срествами,если не знаете какие я напишу!мне помогает)))
manunechka
мне почечный чай прописывали от отеков
Marel
попробуйте лист брусники от отеков, на почечном чае противопоказание---беременность!
СчастLIVвая Мамочка
а от тошноты при токсикозе хорошо помогал? мне тоже его назначили.
Олечка
Набери в интернете всеоб отеках при беременности,очень много чего узнаешь!Я уже начиталась,теперь знаю что это серьезно!!!Особенно если на ранней стадии (как у тебя) у меня тоже 21 нед но пока только ноги но я перую неделю вышла на работу и начали отекать ноги-работа сдячая,прочла что нельзя долго сидеть-отеки могут быть. Если уже отк не только ног то нужно идти к врачу тебя скорей всего положат,проверят сердце,почти и сосуды.В общем почитай сама в интернете,много писать всего...Воду пить не больше литра.И рецепты есть народные.Все в интернете.
Валюшка
А я как раз в интернете много читала что как раз ограничение жидкости может только ухудшить отеки! Просто нужно есть меньше соленого, ничего жареного все вареное или с пароварки, чай кофе не пить!!! Пить травки разные почечные, морсы из калины и брусники без сахара, больше ешь яблок зеленых, овощей, зелени, кстати отеки могут быть из за избытка веса. Продукты которые задерживают воду в организме - мясо, рыба, творог, ну и конечно все мучное и сладкое. Просто составь себе диету от мяса рыбы и творога отказываться полностью нельзя, сделай себе разгрузочные яблочные или кефирные дни, и ешь больше зелени сейчас этого всего полно!!! И удачи)))
Оля Светлолобова
Я тоже рано начала отекать.Хофитол мне не сильно помогал.Порой отеки только капельницей снять можно было.Перестала есть картофель и крахмало содержащие продукты.Отечность заметно снизилась,хотя совсем и не прошла.А вот насчет творога,мяса и рыбы:.то надо кушать,потому как белок естественный.Ведь отеки провоцирует еще и недостаток белка в крови.А так обрати внимание от чего ты больше всего отекаешь,и исключи из рациона.Потому как у всех все по разному.Я так вообще на пирожных себя отлично чувствую