Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зелёная мокрота

vsunbeamv
Добрый день! Подскажите из своего опыта как быть. 13 недель беременности. Неделю по утрам острая боль в горле, отходит зелёная мокрота. Была на приеме у врача, говорит: все нормально, полоскание горла, лизобакт, гриппферон, мукалтин, обильное питьё. Все делаю по рекомендациям врача, но лучше не становиться, очень боюсь запустить болезнь, антибиотики назначать не хотят.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Пятачок
У Вас, как я понимаю, классический фарингит. Лечение, на мой взгляд, очень адекватное. Есть большая вероятность, что его будет достаточно. Я сама пару месяцев назад имела такое же заболевание и такое же лечение (только вместо мукалтина был другой препарат, но такого же типа). Все замечательно прошло. А антибиотики в Вашем положении не очень желательны. Сомневаетесь - сходите ещё раз к врачу.
vsunbeamv
Спасибо. А как долго вы лечились? Очень переживаю, что время идёт, а легче не становиться.
ПятачокВ ответ на vsunbeamv
vsunbeamv
Спасибо. А как долго вы лечились? Очень переживаю, что время идёт, а легче не становиться.
Недели две. Не меньше.
Олька-молькаВ ответ на vsunbeamv
vsunbeamv
Спасибо. А как долго вы лечились? Очень переживаю, что время идёт, а легче не становиться.
При Б иммунитет падает, и все болезни намного занудливее проходят +лекарства не все можно. Я некоторые штуки только при Б и словила первый раз в жизни...

Ну и тут смотрите, чтобы хуже не было - это раз..
К врачу на прием как штык, чтобы скорректировала пора или не пора антибиотики (есть разрешенные при Б, мне даже кололи по 4 в день, ничо не будет).
ну и почитайте, т.к. некоторые легкость отхождения той же мокроты за усиление болезни принимают... особенно, кто мало вообще болел )))
Анастасия Я
Если темп нет, то нормальное лечение. Возможно, выздоровление будет дольше, т.к. при Б иммунитет снижается.
Иволга
Я про адекватность лечения не скажу ничего, но по моему опыту в беременность все лечилось дольше и тяжелее: простуда, которая в нормальном состоянии уходила за 3-4 дня, тянулась дней 7-8. Так что возможно у организма просто сил пока не хватает.
АльбинаМ
Вроде как, когда зеленая мокрота - это бактериальная инфекция. При ОРЗ все прозрачное. Бактериальная инфекция считается опасной при беременности. Лечитесь по назначению врача, налегайте на лизобакт, полоскания, промывания, обильное питье, лук, чеснок. Сама так переболела перед родами, в итоге ребенок родился с внутриутробной пневмонией.
Диана Лин
От острой боли в горле в 30 недель мне врач, которая потом принимала роды, назначала пропосол пшыкать, почитайте инструкцию, посоветуйтесь со своим врачом. Мне помогло.
vsunbeamv
Спасибо всем. Сегодня врач другая пришла, улучшений нет, назначила амоксоциллин 500 3 раза в день. Сказала, что это бактериальная инфекция и без антибиотиков не пройдёт.
Валерия Зубова
Больше теплого питья, можете шиповник заварить, чай с лимоном и медом пейте. Нос промывайте физ раствором и Лизобакт рассасывайте, его как раз беременным и кормящим прописывают, он инфекцию в горле убирает, мне хорошо помогает. Главное медленно рассасывать по 2 шт 3 раза в день, и так дней 7.