Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

защемление седалищного нерва..

55
доброй ночи....блин сегодня утром еле встала,у меня 20 неделя.. так нерв защемило с правой стороны,полежала часик вроде прошло,гинекологу звонила она так и не взяла трубку,завтра в консультацию пойду,если встану...у кого так было при беременности чем спасались??сейчас поясница ломит:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мне только "расщемление" помогло. Но я не Б была.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мне только "расщемление" помогло. Но я не Б была.
Мне только "расщемление" помогло. Но я не Б была
чем расщемили??
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на 55
55
Мне только "расщемление" помогло. Но я не Б была
чем расщемили??
История переписки2
Мануальным терапевтом.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мне только "расщемление" помогло. Но я не Б была.
Дорогие девочки! Я 2 недели мучилась с ужасными болями из-за защемления нерва. Ходить до туалета еле могла, боли страшные и это все на 27 недели беременности. Никакие крема не помогли. Я уже отчаялась, т.к. спать было почти невозможно и за первым ребёнком смотреть и гулять надо. Пошла к неврологу, она мне прописала ректальные свечи Диклофенак на ночь. В противопоказаниях стоит у них 3й триместр беременности....В аптеке посоветовали свечи с меньшей дозой диклофенак 50 мг.Пришла домой и поставила 1 свечу. Через 20-30 минут боль утихла. Смогла без боли ходить и даже вышла прогуляться с ребёнком.Ночью поставила ещё 1 и на следующий день всё прошло! Абсолютно! С генекологом консультировалась, они говорит, что сейчас можно. а если повторится в 3 триместре то 2 свечки-это не страшно! суточная норма не более 100 мг диклофенак.Что вред ребеночку они в таком количестве не нанесут, зато ребено сильно чувствует когда маме больно и это плохо на нем отражается. Так что попробуйте, может мой опыт кому-либо пригодиться.
Ёжевика, 3 ребенка
У меня было. Пояс из собачьей шерсти и бальзам Доктор МОМ
Fenix
Меновазин, больше никак. Но осторожно чтоб на слизистую не попало - РАСЩЕМИТ ВСЕ, даже то что не болело:D
Дарт Аньян
мануальщик спасал
Татьяна свет Васильевна
Было. Спасения не было. Хромала всю бнременность.
После родов все прошло.
светлана хорошее настроение, 2 ребенка
А с чего вы взяли,что это седалищный??у меня седалищный сейчас уже постоянно болит.там боль такого характера:встать на ногу невозможно,адская боль,идет от бедра,точнее где попа,дает на сгиб ноги и уходит в пятку просто ужасной болью.гинеколог вам не поможет,только хирург и неврапатолог.а если всего этого нет,то это поясница,точнее в области таза,но также к хирургу и неврапатологу
светлана хорошее настроение, 2 ребенкаВ ответ на светлана хорошее настроение
светлана хорошее настроение
А с чего вы взяли,что это седалищный??у меня седалищный сейчас уже постоянно болит.там боль такого характера:встать на ногу невозможно,адская боль,идет от бедра,точнее где попа,дает на сгиб ноги и уходит в пятку просто ужасной болью.гинеколог вам не поможет,только хирург и неврапатолог.а если всего этого нет,то это поясница,точнее в области таза,но также к хирургу и неврапатологу
А еще забыла,в палец большой отдает
Фыва Пролджэ
Знаетн, если седалищный нерв защемит - тут уже не обойдешься часиком полежать.....Не ходить.ни сидеть, ни стоять.ни лежать... А если уж исхитришься сесть - то уже нипочем не встанешь.....Блокады помогали. Ненадолго.Потом попалась в руки  мануальному терапевту... поставил всю спину на место, где что должно быть.
Red juicy berry
Пару раз такое было ночью, это очень неприятно..
Мне помогал массаж и хождение по комнате..
Кэт
спасаюсь только Меновазином от всех спинных болей
Кима
Это у вас кости готовятся к родам. У меня также было. Была у травматолога. Сказал тоже самое. Просто больше отдыхать.
МамаРыськи
Что с первой малявишной, что со второй- помираю от боли в левой стороне поясницы. Как будто спицу вставили, иногда так скрючит- ни согнуться, ни разогнуться. После родов пойду на массажИ, бум восстанавливаться. После первых родов само собой прошло как-то.
Browushka
Вам правильно пишут, что если это седалищный защемило, то через часик точно не отпустит((((
У меня началось примерно неделю назад, как у вас. А в воскресенье пошла прогуляться и чихнула по дороге, да чихнула очень не удачно: защемило так, что скрючило всю левую сторону((( Стою не могу не пошевелиться, ни телефон достать из кармана(( Благо ушла не очень далеко, вызвонила маму она меня пришла забирать, я так и не смогла ногой пошевелить. Шли расстояние до дома 40 мин(идти 7 минут максимум).....Дальше - хуже((( Муж просто нес в туалет, в ванну, не могла умыться сама или перевернуться в кровати, или прошу прощения даже на унитаз сесть((( Со слезами все! Простреливало так, что перекашивало всю левую сторону от ягодицы(где то прям посередине попы и уходило до кончиков пальцев и до макушки((( Вот только спустя 4 дня муж смог довезти меня до невролога(( До этого времени выйти из дома не представлялось мне возможным вообще:down:
Выписали парацетомол на 3 дня, миновазин втирать, глицин и магне в6 форте на 10 дней. Хотели прописать диклофенак, но его КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ в 3 триместре((( Там очень страшные последствия для ребеночка!! Вчера после обеда начала лечение, сегодня хоть без мужа с кровати могу встать и даже наверное спущусь посидеть на улицу во двор. Надеюсь все хорошо будет!!!
Так что идите к врачу если можете, как можно скорее!!) Но вообще невролог сказал вчера, что при вовремя назначенном лечении отпустить должно в течении недели(плюс-минус 3 дня).
Забыла написать срок 28 неделя
Кристюша
Хорошо, если как вы все говорите, что защемление ТАК сильно болит, у меня было по другому, и мне тоже сказали что это седалищный нерв, болела ягодица и отдавало в ногу, хромала до 15 недели, потом отпустило, никакая не поясница, больно было, но не до такого что аж ходить не могла, не разогнуться да, но на самом деле полежишь и отходит
Кристюша
и ничем не вздумайте мазать, никого не слушайте, идите к врачу
VIVA
Было после родов. Терпела месяц, так как диклоберл колоть нельзя пр ГВ. Засада была полная.
Светлана
У меня начались боли в правой ноге с 20 недели Врачам жаловаться бесполезно сказали бывает такое часто, троксевазином помазать Сейчас 36 недель болит правая нога так что на стену лезу - не могу ни ходить ни лежать ни сидеть Невролог выписал гель Дип рилиф немного помогает но все равно мучаюсь ужасно! С первой беременностью такого не было
Анастасия Хоменко
Девочки! Жутко неудобно, но спрошу. А в туалет по большому как ходили?? Я по маленькому то только стоя с поддержкой мужа и сразу опять в горизонтальное! Уже 36 неделя, 3 день пластом лежим, как то сходить бы, ведь тоже вредно( может совет какой есть?))) заранее спасибо
-
седалищный нерв у меня часто защемлялся( не во время БЕР)- когда продувало или после физ нагрузки. поднятия тяжестей- помогали таблетки пироксикам (которые во время бер запрещены) и мануальный терапевт, а во время бер где-то с 4 месяца после долгого стояния, сидения или лежания в одной позе сильно начало неметь  и затекать   правое бедро- невропатолог-мануальщик сказал: матка давит на какой-то там нерв-и ничем не помог мне((( так и немеет до сих пор!!! помогает перемена положения тела -стоять на четвереньках)))) матка так ни на что не давит))) еще можно полежать на колючках поясницей)