Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защемило нерв

Татьяна
Девочки, может кто сталкивался во время беременности? Защемило седалищный нерв, 3 недели назад видимо неудачно встала с кровати и с тех пор болит так, что иногда больно ходить...что же будет когда живот полезет? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Катюша
У меня началось такое с 12 недель и длилось до родов. Чуть неудачно повернешься и стреляет от поясницы и в ногу. Потом еще сутки хромаю. В родах ноги судорогой так сильно сводило, что две санитарки мне ноги держали. Со второй беременностью такого не было.
ТатьянаВ ответ на Катюша
Катюша
У меня началось такое с 12 недель и длилось до родов. Чуть неудачно повернешься и стреляет от поясницы и в ногу. Потом еще сутки хромаю. В родах ноги судорогой так сильно сводило, что две санитарки мне ноги держали. Со второй беременностью такого не было.
у меня что то уж рановато прихватило...5-6 недель всего было
Оксана, 1 ребенок
У меня пару дней назад было, почти вылечила...щелкнуло так в пояснице, что искры из глаз(((...Намазала сразу быструм гелем и на ночь пластырь вольтарен...два вечера так и сегодня уже очень хорошо!!
ТатьянаВ ответ на Оксана
Оксана
У меня пару дней назад было, почти вылечила...щелкнуло так в пояснице, что искры из глаз(((...Намазала сразу быструм гелем и на ночь пластырь вольтарен...два вечера так и сегодня уже очень хорошо!!
у меня в ягодицу стряляет, причем боль постоянная. Не было ни минуты когда не болело бы, просто иногда прям невыносимо
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
у меня в ягодицу стряляет, причем боль постоянная. Не было ни минуты когда не болело бы, просто иногда прям невыносимо
История переписки2
Мне тоже стреляло...намазала и в тепло, укуталась и спать...утром хорошо!
ТатьянаВ ответ на Оксана
Оксана
Мне тоже стреляло...намазала и в тепло, укуталась и спать...утром хорошо!
История переписки3
а беременным не противопоказаны эти гели и мази?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
а беременным не противопоказаны эти гели и мази?
История переписки4
Почитайте в инете противопоказания.
Герань
То ли ещё будет ой-ё-ёй(с)
Кэт
У меня тоже в левую ногу стреляло, ногу за собой таскала...прошло само через две недели...
No way outВ ответ на Кэт
Кэт
У меня тоже в левую ногу стреляло, ногу за собой таскала...прошло само через две недели...
Точно так и было, ногу за собой таскала, пока к хирургу записали само прошло. Но каждую беременность эта нога регулярно давала о себе знать.
SHE_55RUS
Вы бы к невропатологу сходили, а не сами себе беременная диагнозы ставили... А то потом раз - и ножки не ходят. Защимление может привести к ооооочень печальным последствиям. А самолечение тем более.
Лина
Татьяна,это матка увеличивается и давит на сед.нерв...она как только станет больше и перестанет его раздражать эта боль пройдет
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на Лина
Лина
Татьяна,это матка увеличивается и давит на сед.нерв...она как только станет больше и перестанет его раздражать эта боль пройдет
Там нечему давить на этом сроке
Лина
Само пройдет не мажте не чем.
Мариша
Мне помог метавазин,беременным можно,натирала два раза в день,болело неделю
Мариша
Меновазин*
Skydivelady
Попросите родных Вас аккуратненько растянуть, то есть просто подержать за ноги и руки на весу или на полу в это время тоже можно лежать.Сама вы это время постарайтесь максимально расслабиться. Для большего срока это но подошло бы, а на маленьком может отлично помочь. Желаю удачи!
Гражданка
Бывает, что из-за зажатых тазобедренных суставов болит.почаще разминайтесь, сидите в позе лотоса. Растягивать ноги как на поперечный шпагат. У меня не стреляло, но копчик и простите лобок иногда побаливают. Вот делаю такую разминку, вроде помогает
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ой-у меня без беременности,когда можно без ограничений медикаменты такое случилось
,пожелаю здоровья,не знаю как но как-то лечить ведь надо.
Белла@@@, 1 ребенок
Было, было. Сходила на 4 сеанса к остеопату и забыла о проблеме до конца беременности
СветлячокВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Было, было. Сходила на 4 сеанса к остеопату и забыла о проблеме до конца беременности

Светлячок
Посмотрите на ютубе Упражнения при защемлении седалищного нерва.
Маша
У меня болело с 7 по 12нед.. Особенно если долго сижу/лежу - не могла с бока набок перевернутся, когда гуляла - расхаживалось и не болело.Не знаю седалищный нерв ли -но врач сказала, что на данном сроке ничего нельзя ни диагностику нормальную ни лечение. Само прошло :-)