Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заеды

-Elechka-
Девочки, ни у кого в беременность заеды в уголках губ не появлялись. у меня вот появились, щипят когда кушаю. такие трещинки в уголках губ, и сверху корочка. неприятно. полазила в инете, разные причины и средства. расскажите какие у вас были.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Татьяна
У меня были в первую беременность, очень долго не проходили...
Лето
У меня тоже было какой-то период. Я мазала детским кремом, в синем тюбике с лисичкой. Он мне от всего помогает, даже сейчас, прыщик вскочит, помажу - и нет его.
-Elechka-В ответ на Лето
Лето
У меня тоже было какой-то период. Я мазала детским кремом, в синем тюбике с лисичкой. Он мне от всего помогает, даже сейчас, прыщик вскочит, помажу - и нет его.
ой у меня такой крем есть. пошла намажусь. а то намазала антибактериальным пипец горечь во рту))
серокошкина
витамина В не хватает....черный хлеб введите в рацион...можно не кремом а маслом облепиховым....
Лиза
Моя мама во время третьей беременности мазала их простым сливочным маслом. Помогало или нет, не помню (а скорее всего не знаю) но мазала точно. :))
PO Region Ug
а еще скорее всего, у вас и гемоглобин низкий, у меня тоже так было, когда я с младшим ходила беременная, попейте витминчики и что-нибудь для гемоглобина.
Мышка
У меня было недавно, само по себе как-то прошло....
ledi
мне стоматолог прописал пить витамины B1 и B6 поочередно каждый день.
мама Вари
Нам в детстве мама натирала заеды волосами больно но помогает я и до сих пор иногда этим пользуюсь благо еще не облысела. А еще отлично помогает бифидумбактерин или лактобактерин я им и соски мазала при трещинах и заеды проходит за 1-2 раза.
Юля Жидкова
У моей дочки в детстве были врач прописавал смазывать губы витамином А уголки
Надёна ====
это низкий гемоглобин/ мало железа. сдайте анализы крови-будет Вам подтверждение. начнёте принимать препараты железа-сразу пройдут!:-)))) у меня каждую беременность такая ерунда...
Ащще тут первый раз
Насколько я помню, такие штуки от не совсем правльного питания. Нужно исключать сладкое, соленое, специи.
makoshka
Все детство меня сопровождали заеды, пока лет в 5 мне не сделали крем. До сих пор им пользуемся. Делали по рецепту в аптеке то тому не знаю что в составе. Но я знаю на 100% что заеды это недостаток витаминов группы В.
Последний пример, с мужем едим лишь черный хлеб, бабушка каждое утро в магазин ходила, а тут на три месяца она от нас уехала в гости на историческую родину. Стали мы хлеб сами покупать, да все больше из гипермаркета вроде багет, но темный. Через месяц у мужа как заеды полезли. Только волшебным кремом вылечим, новая лезит... И так недели три, пока не перестали лениться и не начали снова есть нормальных черный хлеб с хлебозавода.
Вот уже 2 месяца, как о заедах забыли.
Удачи!
QUEEN
Девчонки у меня тоже заеды, в первую беременность ничего не было хоть и гемоглабин был низкий. Сейчас уже 8 мес.беременности вот все 8 месяцев и остаётся с левой стороны чем только не мазала, уже незнаю что попробовать. Посоветуйте что-то конкретное? Пжлст!!!!
МальвинаКарловна
У меня так было из-за анемии, когда подняла гемоглобин сидералом и гранатовым соком, все сразу прошло.