Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заболела=(

Лидия Тришина
всем привет!! девочки, подскажите как лечиться во время беременности, когда болит горло, сухой кашель и температура 38?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Анна, 2 ребенка
горло полосканием, чай ромашковый, а температуру - смотря какая
Лидия ТришинаВ ответ на Анна
Анна
горло полосканием, чай ромашковый, а температуру - смотря какая
а чем лучше горло полоскать? 
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Лидия Тришина
Лидия Тришина
а чем лучше горло полоскать? 
История переписки2
я всегда параполисом полоскаю, можно содой - она точно не повредит, главное повязать теплый шарфик на шею, пить только теплое, не перехлождаться я и нос морской солью обычно полоскаю - хуже не будет, а болезнь не распространится
Донна "Душа в горошек"В ответ на Анна
Анна
горло полосканием, чай ромашковый, а температуру - смотря какая
с травками нужно краайне осторожно, в том числе и с ромашкой.
Соль морская безвредна
Донна "Душа в горошек"
от температуры пила парацетамол.  Полоскания - соль морская.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Донна "Душа в горошек"
Донна "Душа в горошек"
от температуры пила парацетамол.  Полоскания - соль морская.
Кстати,только вчера с гинекологом на эту тему говорила.Можно аспирин,интерферон,гексализ,таблетки от кашля
Робин GoodВ ответ на Элис
Элис
Кстати,только вчера с гинекологом на эту тему говорила.Можно аспирин,интерферон,гексализ,таблетки от кашля
История переписки2
Аспирин?!!! Ваш гинеколог с ума сошла, что ли??? Парацетомол - да, аспирин - ни в коем случае! Да и любые препараты, содержащие аспирин, при беременности противопоказаны!
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Аспирин?!!! Ваш гинеколог с ума сошла, что ли??? Парацетомол - да, аспирин - ни в коем случае! Да и любые препараты, содержащие аспирин, при беременности противопоказаны!
История переписки3
Я тоже удивилась,говорит беременным назначают
Робин GoodВ ответ на Элис
Элис
Я тоже удивилась,говорит беременным назначают
История переписки4
Не слушайте, она сейчас насоветует вам! Я с первой беременностью лежала на сохранении, 7 недель было, у меня поднялась температура до 38. Не знаю, что это было... Поднялась как раз в ночь с пятницы на субботу, в больнице никого, дежурный врач божий одуванчик. Дала мне аспирин. Перед сном выпила, и на следующий день тоже. Дура, блин, зачем только послушала...:( Через два дня выкидыш:(:(:( Не знаю, аспирин ли спровоцировал, но со счетов не сбрасываю. Везде ведь пишут о противопоказании - наверное, не просто так!
Лидия ТришинаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Не слушайте, она сейчас насоветует вам! Я с первой беременностью лежала на сохранении, 7 недель было, у меня поднялась температура до 38. Не знаю, что это было... Поднялась как раз в ночь с пятницы на субботу, в больнице никого, дежурный врач божий одуванчик. Дала мне аспирин. Перед сном выпила, и на следующий день тоже. Дура, блин, зачем только послушала...:( Через два дня выкидыш:(:(:( Не знаю, аспирин ли спровоцировал, но со счетов не сбрасываю. Везде ведь пишут о противопоказании - наверное, не просто так!
История переписки5
аспирин??  это конечно ужас! про парацетамол  я что то слышала, но боюсь  его пить. но чтоб аспирин - нет!! щас чуть по легче станет пойду к врачу. 
Лидия ТришинаВ ответ на Донна "Душа в горошек"
Донна "Душа в горошек"
от температуры пила парацетамол.  Полоскания - соль морская.
спасибо!
Донна "Душа в горошек"
БЕРЕМЕННОСТЬ: ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ
Донна "Душа в горошек"В ответ на Донна "Душа в горошек"
Донна "Душа в горошек"
БЕРЕМЕННОСТЬ: ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ
БЕРЕМЕННОСТЬ: ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫНикакой химии во время беременности принимать нельзя ( да и подавляющее большинство препаратов из аптеки бессильно против вирусов ), но и к фитотерапии нужно подходить осторожно: травки порой помощнее лекарств!ФитомикстурыПод запретом препараты, содержащие спирт ( даже в малом количестве он вреден для плода! ), особенно настойки иммуностимуляторов – солодки, эхинацеи, лимонника, заманихи, левзеи, женьшеня, родиолы розовой… Они повышают артериальное давление и учащают пульс, увеличивая нагрузку на напряженно работающее сердце будущей мамочки и сосудистую систему малыша.Его крохотное сердечко и так бьется в бешенном ритме, совершая более 200 ударов в минуту. Ускорять этот темп – значит изнашивать формирующуюся сердечную мышцу и закладывать фундамент кардиальных недугов.Совет: воспользуйтесь иммуностимулятором, не дающим нежелательных эффектов. Это хрен, издавна применявшийся от простуды при беременности народной медициной. Натрите его корень на мелкой терке, смешайте с таким же количеством сахара, оставьте в теплом месте на 12 часов, процедите и принимайте по 1 ст.л. каждый час в остром периоде простуды.БЕРЕМЕННОСТЬ И НАСМОРК
Сосудосуживающие капли при беременности 
Препараты типа галазолина и нафтизина применяйте лишь на пике насморка, строго соблюдая дозировку ( 1-2 капли, а не четверть флакончика за раз! ) и периодичность, которая зависит от разновидности действующего вещества. Одни препараты применяют 1-2 раза в день, другие – 4-5 раз: внимательно читайте инструкцию!Чем меньше вы пользуетесь такими каплями, тем лучше. Почему?1.Сосудосуживающее действие может распространиться и на артерии плаценты, нарушив кровоснабжение плода, если вы капаете лекарство слишком часто, долго или много. Какая-то его часть всасывается через слизистую носоглотки, а другая стекает в пищевод и попадает в кровь из пищеварительной системы.2.Такие капли обладают неприятным свойством вызывать спазм не только приводящих, но и отводящих сосудов, усиливая отек слизистой оболочки носа. Действие начинает проявляться с 3-5-го дня болезни, формируя зависимость от препарата. Закапали – и дышать стало легче, а через час нос заложило еще сильнее и вы снова потянулись за каплями – недаром же современные медики называют их наркотиками для носа!У беременных подобная зависимость возникает легче, чем у всех остальных: гормональный фон таков, что заложенность носа иногда ощущается на протяжении всех 9 месяцев, а после родов проявления вазомоторного ринита волшебным образом исчезают. Это еще один повод быть поосторожнее с сосудосуживающими каплями – благо современная наука и народная медицина знают немало других средств от насморка!Совет: промывайте нос из спринцовки слабым солевым раствором ( на стакан воды – поваренная соль на кончике ножа ) и закапывайте в нос средства на основе морской воды ( Аквамарис, Салин ).
Maksie
не занимайтесь самолечением, а то аукнется, как у меня. особенно на поздних сроках беременности торч-инфекции маскируются под обычную простуду!
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
С кашлем к терапевту, который беременных наблюдает. Я так уже в январе полечилась полосканием, лизобактом и т.п.. Через 10 дней пневмония и гайморит двухсторонний. Во время беременности все хуже протекает.
СтюАрт
мне лор выписывала свечи виферон, в горло тантумверде, в нос назол-беби или називин детский. Полоскать горло соль+сода, если нет аллергии то можно и йод капнуть
Лорик, 2 ребенка
веферон вам в помощь,его при Б можно и курантил.
Светик
сразу скажу что это не рецепт обязательно посоветуйтесь с медиками
но мне назначили грипферон,  если температура к 38 парацетамол,  обильное питье (мед+лимон), я сама ела чеснок и мне прописали ингаляции (мы купили специальный ингалятор)   с лазолваном
Алена З
маловит от боли в горле можно беременным мазать и поломкать. от температуры парацетомол только 1 таблетку. и слабый раствор уксуса смазывайте от температуры. а сиоопчик мне разрешали проспан детский и инсти чай. не болейте. я вас так понимаю . скорейшего выздоровления
Лидия ТришинаВ ответ на Алена З
Алена З
маловит от боли в горле можно беременным мазать и поломкать. от температуры парацетомол только 1 таблетку. и слабый раствор уксуса смазывайте от температуры. а сиоопчик мне разрешали проспан детский и инсти чай. не болейте. я вас так понимаю . скорейшего выздоровления
спасибо! 
Лана
оциллококцинум отличное средство. помогает сразу. в течении трех дней уже выздоровеете
ElfВ ответ на Лана
Лана
оциллококцинум отличное средство. помогает сразу. в течении трех дней уже выздоровеете
Вот честно, нифига не помог ни разу) А в эту беременность, хоть и начала его при первых самых признаках, закончилось все температурой под 39, отитом и сильнейшим гнойным гайморитом:)
ЛанаВ ответ на Elf
Elf
Вот честно, нифига не помог ни разу) А в эту беременность, хоть и начала его при первых самых признаках, закончилось все температурой под 39, отитом и сильнейшим гнойным гайморитом:)
История переписки2
Сообщение от Elf, 3 февраля 2013 года в 23:17
Вот честно, нифига не помог ни разу) А в эту беременность, хоть и начала его при первых самых признаках, закончилось все температурой под 39, отитом и сильнейшим гнойным гайморитом:)
готовьтесь  к зеленым водам при родах(  мне сказали это осложнение от болезни- у меня был гнойный отит в 6 мес беременности,лежала в больнице и главное просто делали ванночки, лечения и лекарств особых нельзя принимать((( намучилась помню
Ckazka
мне врач говорила , если температура 38 и больше , то парацетамол 
а так народные средства , молоко горячее с медом  ( мне помогает всегда от сухого кашля , сразу откашливаться начинаю ) чай малиновый ( но не увлекаться ) 
Лидия Тришина
спасибо вам девочки за советы!!! 
12