Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высота дна матки

Дишастик
Добрый день. А высота дна матки это как относительный показатель или все таки по нему можно делать выводы? Сейчас идет 25 неделя ( если быть точной 24 недели и 3 дня) , ВДМ к каждому приему расчет с катастрофической скоростью. Сегодня намерили 28 сантиметров с копейками, врач улыбается и говорит, что крупноватый будет. У кого показатели тоже были высокими, что получилось в итоге?)) Крупный ребенок родился или нет. Страшно же
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
юлия, 2 ребенка
Понятия не имею, какая была высота, но мне обещали крупного ребенка, родился 3600
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
Понятия не имею, какая была высота, но мне обещали крупного ребенка, родился 3600
я конечно понимаю, что муж у меня родился 4,5 кг, но я не хочу такого бегемотика
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Дишастик
Дишастик
я конечно понимаю, что муж у меня родился 4,5 кг, но я не хочу такого бегемотика
История переписки2
Хотите или нет - будет как будет) вес ребёнка при рождении действительно может быть близким к весу при рождении его родителей. У меня подруга сама родилась 4 с лишним кг и обе её дочери очень крупные и высокие родились 4400 и 4700 и это даже не в 40 недель, а раньше.
АнюткинВ ответ на Дишастик
Дишастик
я конечно понимаю, что муж у меня родился 4,5 кг, но я не хочу такого бегемотика
История переписки2
У нас с мужем комплекции одинаковые, ну небольшие мы, но муж в детстве был бегемотиком)) первый родился 3850 и 54 см))
А самое главное здоровый. Это важно очень
KutuzoVa, 2 ребенка
+-2-3 см это норма
ОТ
у меня по графику отставание на несколько см постоянно было, дочка родилась миниатюрная, 3кг, 50см, так что, думаю, в обратную сторону тоже работает)
Не люби мне мозги
У нас этого зверя не измеряют. Вес малыша оценивают по УЗИ, но и то расхождения бывают небольшие.

ПС: беременным никто не остался, ни с 2 кг ребеночком, ни с 5 кг.
Светлана Ведюкова, 1 ребенок
В первую беременность высота дна маки соответствовала всем стандартным данным - родился малыш 2,9 кг. Сейчас врач при постановке не учёт даже подумала, что родился раньше срока, а сын в родился за день до ПДР. У подруге всё время была меньше нормы, родился малыш 2,3 48 см, но раньше срока её в 36 недель простимулировали, т.к. маловодие поставили.
Кристофер Робин, 2 ребенка
У меня срок 32 недели. За все время вдм измеряли два раза - на комиссии и разок на приеме. Последний раз в норме было, вроде. Ребёнка вчера насчитали 1950 - не маленький.
По поводу крупных наследственно детей - тут не угадаешь. Мы с мужем оба родились крупные - я, например, имела богатырские 59см роста. А наша дочь родилась 2900 и 48 см.
Анюткин
Круто) вдм это приблизительно с 20ой недели начиная на каждую неделю по см соответственно. То есть если к вас 25ая неделя то примерно 25-26 см.
У меня наоборот было в 26 недель 22 см всего. Но опять же, всё индивидуально) у нас малыш низко сидит.
А богатырь это очень хорошо)
Здоровья вам
О-Леся
Ой. у меня в третьем триместре вообще цирк с этим ВДМ был: один врач померит - соответствует сроку беременности, второй врач - на неделю-две больше получается. Но у меня и ребенок крупный (по меркам врачей) был и живот визуально большой. Меня уже бесил вопрос "У вас там двойня". В итоге родилась дочка в 38 недель 3670 (хотя по УЗИ за день до стимуляции намерили 3900), сын на этом же сроке родился 3860.
Просто Татьяна, 4 ребенка
У меня так и было, ВДМ опережала на 3 недели, сын родился 58 см и 4550 в 38,3. Хорошо до 40 недель не досидел))
Выхухоль
Тут узи часто ошибается, не то что намеряют врачи. Всю беременность мне ставили крупный плод, в итоге сын родился 3100.
Екатерина Васина
Это ни о чем не говорит. Не парьтесь.
Елизавета Дульнева
Погрешность может быть, потом это зависит от размеров таза, расположения плаценты, предлежания. Лучше ориентироваться на УЗИ,это точнее.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
У меня многоводие было, и врачи стращали, что крупный будет. 3300 родился.