Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокий ТТГ

Мария К
Здравствуйте,форумчане.У кого был гипотериоз во время беременности ? Кто узнал только об этой проблеме при постановки на учет в жк? Кто не успел препаратами снизить ТТГ до нормы 2.5.У кого ТТГ был выше 4 единиц весь первый триместр. Какие в итоги в вас родились детки? олигофрению только ставится к 7 годам.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Пошевел Первый
Я свои показатели не помню, но точно был повышен (купила подделку Эутирокса).
У мелкого ЗПР и СДВГ.
Мария КВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Я свои показатели не помню, но точно был повышен (купила подделку Эутирокса).
У мелкого ЗПР и СДВГ.
а сколько ему уже ? массовую школу не потянет?
Пошевел ПервыйВ ответ на Мария К
Мария К
а сколько ему уже ? массовую школу не потянет?
История переписки2
6 лет через неделю.
В 2019 точно в школу не пойдёт.
Ходит в коррекцию. В какую школу будет ходить, и будет ли вообще - не знаю.
Ничего не знаю, блин.
Мария КВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Я свои показатели не помню, но точно был повышен (купила подделку Эутирокса).
У мелкого ЗПР и СДВГ.
и зпр может у него на фоне СДВГ гиперактивности? сложно ребенка чему то научить когда он как юла
Пошевел ПервыйВ ответ на Мария К
Мария К
и зпр может у него на фоне СДВГ гиперактивности? сложно ребенка чему то научить когда он как юла
История переписки2
Невозможно, я бы сказала.
Но он не совсем прям СДВГ. То есть у него снижены все показатели очень сильно. Но если ему интересно, то он и полчаса может чем-то заниматься. (Например, играть с водой в ванной - вообще релакс для меня.)
А у Вас какая ситуация?
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Я свои показатели не помню, но точно был повышен (купила подделку Эутирокса).
У мелкого ЗПР и СДВГ.
Вот нелюди а...нет слов. Ради грязных денег играют с судьбами других.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
У меня давно гипотиреоз, в беременность упустила показатели, забеременела примерно на 8 единицах ттг. Дочке 2,2 всё отлично, многих сверстников опережает по развитию. Очень хорошо говорит.
Я недавно кстати была у эндокринолога, она меня удивила новостью о том, что норму до 2,5 при беременности убрали, теперь считается что достаточно быть в пределах 4. Не волнуйтесь сильно, насколько я знаю многие беременеть на высоком ттг и потом всё нормально. Но пить гормоны конечно нужно.
Nika
Если вы начнёте пить гормоны после того как узнали, что ТТГ высокий , то всё у вас будет нормально с ребёнком.
Хрумхрум, 1 ребенок
Нормальный ребёнок у Вас родится.
Меня всю беременность наблюдали, гормоны поднимали с 88 до 120 микрограмм.
Слушайте врача и всё хорошо будет
Маша
У меня 240 было врюо время второй и 70 первой. Дочка умница, ударница. Сын юла, заговорил в 3, но фразами. Моторика развита хорошо. Всю беременность на гормоне на дозе 100, у детей гормон норма. Так что слушайте врача эндокринолога и всё будет хорошо.
ЛиЯ
https://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_c... вот мои страдания, почитайте. Сыну в марте 4 года. Отличный получился пацан !

Бурундук, 2 ребенка
у меня был повышен ТТГ, обнаружила к 11-12 неделям, переживала сильно. Врач успокоила, сказала начнем пить эутирокс. Ребенку 2 года. Про олигофрению не знаю. Может ли ребенок с олигофренией знать буквы!, считать на 2 языках в 2 года. Все будет хорошо, не переживайте.
Маруся, 2 ребенка
Узнала о повышенном ттг на 7 недели б. Сразу назначили л тероксин. Через 3 недели ттг был уже в пределах нормы. Сейчас 32 недели до сих пор его пью, правда дозировку снизили. О плохом думать даже не хочу, верю,что все у нас будет хорошо.
Тутовый шелкопряд
У меня так было, ттг снижала долго, дочке 2,8, по развитию нормально, говорит с 2,2 с 2,5 как взрослый человек, сложными фразами, рассказывает стихи, танцует, поёт, цвета знает, на горшок сама, ест сама, одевается сама. Помогает мне во всём. До школы ещё далеко, как там будет, не известно
Мария КВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
У меня так было, ттг снижала долго, дочке 2,8, по развитию нормально, говорит с 2,2 с 2,5 как взрослый человек, сложными фразами, рассказывает стихи, танцует, поёт, цвета знает, на горшок сама, ест сама, одевается сама. Помогает мне во всём. До школы ещё далеко, как там будет, не известно
а вы не помните какой у вас был ттг ?
Тутовый шелкопрядВ ответ на Мария К
Мария К
а вы не помните какой у вас был ттг ?
История переписки2
Около 5, у меня с 14 лет с щитовидкой проблемы
Мария КВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
Около 5, у меня с 14 лет с щитовидкой проблемы
История переписки3
и получается,что весь первый триместр у вас около 5 был или все таки успели его привести в норму до 12
Тутовый шелкопрядВ ответ на Мария К
Мария К
и получается,что весь первый триместр у вас около 5 был или все таки успели его привести в норму до 12
История переписки4
Я только на 14 неделе на учёт встала, первое УЗИ прошла платно, по своей инициативе. При постановке на учёт сказала, что был гипотиреоз, сразу велели к эндокринологу бежать. В общем пила гормоны и йодомарин 2 и 3 триместры
дальневосточная креветка
Как узнала о беременности, вспомнила, что в прошлую беременность был ТТГ завышен (около4). Сразу побежала сдавать. Пришел результат 24! Пересдала на следующий день, 13. Бегом к эндокринологу, прописали эутирокс 50 на две недели. Снизился до 3,6. Назначила 100, опять же на две недели. В понедельник пойду сдавать снова и должны понизить. У меня ат -тпо. Очень , надеюсь, все обойдется.
дальневосточная креветка
Как узнала о беременности, вспомнила, что в прошлую беременность был ТТГ завышен (около4). Сразу побежала сдавать. Пришел результат 24! Пересдала на следующий день, 13. Бегом к эндокринологу, прописали эутирокс 50 на две недели. Снизился до 3,6. Назначила 100, опять же на две недели. В понедельник пойду сдавать снова и должны понизить. У меня ат -тпо. Очень , надеюсь, все обойдется.
а у вас какая неделя была с ттг 13 ? и сейчас какая ?
Anna
Про 7 лет вы загнули. При врожденном гипотериозе патологию видно практически сразу. Уж до года точно проявится
Мария КВ ответ на Anna
Anna
Про 7 лет вы загнули. При врожденном гипотериозе патологию видно практически сразу. Уж до года точно проявится
ребенок может родится и без гипотериоза,но иметь олигофрению в стадии дебильности.До 12 недель для мозга плода нужен тироксин.Если его будет недостаток то высокий шанс снижения интеллекта
AnnaВ ответ на Мария К
Мария К
ребенок может родится и без гипотериоза,но иметь олигофрению в стадии дебильности.До 12 недель для мозга плода нужен тироксин.Если его будет недостаток то высокий шанс снижения интеллекта
История переписки2
Но все- таки одигофрению рано видно, думаю...
Svetlana_and
Сдавала анализы ещё до нового года, следующий приём был у генеалогов 17 января только. Тогда узнала, что у меня ттг 10((( в тот же день отправили меня к эндокринологу, он назначил эльтироксин 100. Очень переживаю за малыша. Сейчас уже на 17ой недели. Нужно думать о хорошем, мамин настрой очень важен. Сейчас в роддоме всем деткам делают анализ на гипотериоз, и если нужно, то сразу назначают лечение, если лечение оказано вовремя, то ребёнок полноценно развивается и интеллектуально в том числе. Хотя я всё равно очень-очень переживаю((((
Мария КВ ответ на Svetlana_and
Svetlana_and
Сдавала анализы ещё до нового года, следующий приём был у генеалогов 17 января только. Тогда узнала, что у меня ттг 10((( в тот же день отправили меня к эндокринологу, он назначил эльтироксин 100. Очень переживаю за малыша. Сейчас уже на 17ой недели. Нужно думать о хорошем, мамин настрой очень важен. Сейчас в роддоме всем деткам делают анализ на гипотериоз, и если нужно, то сразу назначают лечение, если лечение оказано вовремя, то ребёнок полноценно развивается и интеллектуально в том числе. Хотя я всё равно очень-очень переживаю((((
а ттг 10 это на какой недели был ? до 12 недель или после?
12