Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокий риск синдрома Дауна 1:110

Ирина Астапова
Девочки,вчера позвонили из жк вызвали на прием:высокий риск синдрома дауна 1:110. К генетику записали только на 11.03.т.e После второго скрининга.. кто с этим сталкивался?надоело рыдать. Может кто знает хороших специалистов:дайте контакты.(г.Москва)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Летучий Мыш
только беседовала со знакомой - на на приеме - мы подруги, просто редко видимся.
она завотделением  в одном из московсих роддомов.
она сказала, что из последних 500 родов случлся только один малыш-даун, и то у гастрабайтерши, которая не наблюдалась и  встала на учет около 30 недель.
хотя по скринингам очень большой процент женщин имеют риск - бОльшая половина.

ну а статистика у них такая и есть - один на 700 здоровых. вообще в природе так - среди всех возрастов и категорий женщин.
Самая Счастливая
идите к другому врачу на пересдачу.лучше платному.
★Snowqueen★
А по узи у вас все хорошо?
Мама Арсения
риск поставили на каком сроке и вам узи делали?
Ekaterina AL, 2 ребенка
В первом скриннинге есть показатель воротникового пространства или что-то подобное. У вас всё в порядке было?

Успокойтесь обязательно, перепроверьте всё. У меня коллега в прошлом году тоже ревела после тройного теста, сказали, что родится мутировавший урод, нужно делать прерывание. А всего-то врач по срокам не угадала с анализами. Родился чудный мальчик, ему сейчас полгодика.
Who is sexy frau
город
у меня первый был 1:245
второй 1:45
Мама Арсения
Ирина, оч мало информации,вы напишите подробно
Luka, 2 ребенка
у меня первый был 1:70,второй 1:50.кирюхан абсолютно здоровый.риск это не диагноз.100% результат дает только инвазивная диагностика
Леди*
Кто вообще придумал эти соотношения..... Мозги беременным только трепят. Не верю я этим скринингам!!!!
Всё у вас хорошо будет!!!!
Светлана
У меня первый был 1:250
Второй 1:55 по узи отклонений не было
Кошка воин
У подруги был 1:93,ездила на Узи к генетику.Растет чудный малыш!
Мама Арсения
мне такой скрининг даже не делали..боже..зачем мучить беременную.
Мама-Киса
у одной из 110 женщин с таким результатом родится ребенок к СД.
у одной из 110...
ПикачуВ ответ на Леди*
Леди*
Кто вообще придумал эти соотношения..... Мозги беременным только трепят. Не верю я этим скринингам!!!!
Всё у вас хорошо будет!!!!
вот вот! я вообще не сдавала такой анализ!
смотрели только по УЗИ в 12 недель размер воротникового пространства!
все было хорошо, зачем искать проблемы там где их нет?
Алёнушка, 2 ребенкаВ ответ на Мама-Киса
Мама-Киса
у одной из 110 женщин с таким результатом родится ребенок к СД.
у одной из 110...
многие не читают темы,а уже надавали советов:D
Алёнушка, 2 ребенкаВ ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
город
у меня первый был 1:245
второй 1:45
у нее 1:110,о чем разговор
Леди*В ответ на Пикачу
Пикачу
вот вот! я вообще не сдавала такой анализ!
смотрели только по УЗИ в 12 недель размер воротникового пространства!
все было хорошо, зачем искать проблемы там где их нет?
А мне и не ставили никаких соотношений....
Так же в обе беременности на узи воротниковую зону измеряли, ну и по крови ХГЧ, АФП смотрели...
ДарьяВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
В первом скриннинге есть показатель воротникового пространства или что-то подобное. У вас всё в порядке было?

Успокойтесь обязательно, перепроверьте всё. У меня коллега в прошлом году тоже ревела после тройного теста, сказали, что родится мутировавший урод, нужно делать прерывание. А всего-то врач по срокам не угадала с анализами. Родился чудный мальчик, ему сейчас полгодика.
Бедные женщины:(:(:(,что только нам не приходится пережить...
ДарьяВ ответ на Мама Арсения
Мама Арсения
мне такой скрининг даже не делали..боже..зачем мучить беременную.
тем более известно о их "достоверности",мне тоже не делали
Н@т@лияВ ответ на Пикачу
Пикачу
вот вот! я вообще не сдавала такой анализ!
смотрели только по УЗИ в 12 недель размер воротникового пространства!
все было хорошо, зачем искать проблемы там где их нет?
вот и я не делала...так как я очень мнительная и всю оставшуюся бер-ть потом бы переживала...смотрели только Узи
ПикачуВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
вот и я не делала...так как я очень мнительная и всю оставшуюся бер-ть потом бы переживала...смотрели только Узи
а я не переживала!
меньше знаешь лучше спишь - мое мнение
зачем на себя все болячки примерять?
Ирина ЯковенкоВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
В первом скриннинге есть показатель воротникового пространства или что-то подобное. У вас всё в порядке было?

Успокойтесь обязательно, перепроверьте всё. У меня коллега в прошлом году тоже ревела после тройного теста, сказали, что родится мутировавший урод, нужно делать прерывание. А всего-то врач по срокам не угадала с анализами. Родился чудный мальчик, ему сейчас полгодика.
во-во, мне так после 2 скрининга тоже наобещали нежизнеспособного инвалида, медаборт предлагали сделать, нервов помотали, жуть и в итоге родился нормальный пацан.
НастяВ ответ на Леди*
Леди*
А мне и не ставили никаких соотношений....
Так же в обе беременности на узи воротниковую зону измеряли, ну и по крови ХГЧ, АФП смотрели...
АФП как раз и показывает соотношения
Леди*В ответ на Настя
Настя
АФП как раз и показывает соотношения
У нас по АФП просто смотрят, вписываемся ли мы в нормы, подходящие для данного срока беременности....
НастяВ ответ на Леди*
Леди*
У нас по АФП просто смотрят, вписываемся ли мы в нормы, подходящие для данного срока беременности....
Ну правильно, как раз по вот этим соотношениям и смотрят нормы. 
В первую беременность я даже не следила за этим, все хорошо было. А щас нервы трепят уже 3 месяца с этими гребаными соотношениями