Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпила наиз на 8 неделе беременности

/ /
Девочки выпила наиз ,с вечера начала ужасно болеть голова ,выпила ношпу не помогла,ну подумала спать лягу пройдёт ,проснулась от ужасной головной боли аж до слез,лежала думала ,все таки сорвалась и выпила нет сил этот ужас было терпеть,сильно ли плохо это для малыша ?очень переживаю:((( и что вы пьёте во время беременности от головной боли ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Солнышко
Беременность состояние особенное , по этому когда не знаете как себе помочь при болях, можно позвонить в скорую и проконсультироваться, объяснить ситуацию .
 Думаю , что от однократного приема нечего страшного не произошло.
 Спросите потом у врача на приеме.
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
в 1 триместре ничего нельзя, со 2го половинку парацетамола разрешали в крайнем случае и все. От одной таблетки думаю ничего не будет конечно. Я когда спросила что можно от головных болей, меня отправила гинеколог к неврологу, та обследование назначила, узи сосудов шеи делали, в итоге разрешила вот так, и еще мази на виски и т.п., а таблетки нельзя
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ну считается что в первом триместре ни чего нельзя.Условно,когда реальная польза для мамы превышает потенциальный риск для плода,кое-что разрешают.Но риски врач оценить должен.А зачем найз разве он от боли а не просто противовоспалительное?.Долгое время от боли назначали цитрамон и при орви-папацетамол,а теперь вот выявлен вред парацетамола(недавняя статья в новостях на этом ресурсе).Но сколькие пили и все нормально.От одной таблетки наверное ни чего не будет,потом у врача спросите что лучше.Мне от головных болей при б хорошо помогало-или теплый(можно умеренно горячий)душ воротниковой зоны,или экспресс вариант-откройте кран с горячей водой(ну насколько терпите) и суньте руки минут хотя бы на пять,обычно отпускает.
Елена Быкова
Вы приняли препарат однократно, поэтому риска в данном случае нет. Но на будущее, проконсультируйтесь с врачом, т.к. Найз при беременности противопоказан, возможно, Вам подберут какой - нибудь другой препарат. Кстати, Нош - па при головной боли не эффективна и пить ее не следует, т.к. Нош - па в основном влияет на гладкие мышцы (снимает спазм).
Linette, 2 ребенка
Цитрамон пила
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Linette
Linette
Цитрамон пила
и я цитрамон.
врач сказала при беременности только цитрамон и анальгин можно. на анальгин у меня аллергия, поэтому выбора у меня не было
Все будет офигенно, 1 ребенокВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
и я цитрамон.
врач сказала при беременности только цитрамон и анальгин можно. на анальгин у меня аллергия, поэтому выбора у меня не было
История переписки2
Анальгин ни а коем случае нельзя, он вызывает изменения крови у плода. В первом триместре только цитрамон без парацетамола ( те без буквы П в названии) , со второго триместра можно парацетамол.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Но-шпу зачем пили? Это спазмолитик, а не анальгетик.
КукленаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Но-шпу зачем пили? Это спазмолитик, а не анальгетик.
а у меня свекровь ношпу от всех болезней пьет ))
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Я нурофен детский пила в сиропе, недель до 20 голова болела часто.
Степашка, 3 ребенка
Пила только парацетамол в качестве обезбаливающего. Но шпа это не от головы а о спазмов. ..
Медведица
Вам давление надо начать контролировать.Обязательно.Если выпили один раз не должно повлиять .Я в первом триместре вообще удалила зуб мудрости.Главное не волнуйтесь и себя не корите.
murena
Мне разрешали баралгин в таблетках, но лучше укол
наталья
Глицин гинеколог назначила.
Но я и его не пила,просто лежала и головой нешевелилась.До 12 недель болела,такой токсикоз.
Мариша
Мне тоже глицин выписывали- но там беременность в противопоказания.Я не пила.Если сильно болела голова принимала парацетамол.
Светлана ___
Мне цитрамон прописали, если голова будет болеть. Мази симптоматические.... от однократного приема ничего не будет, но все-тпки это гадость редкостная.
В роддоме смеялись над моим объяснением "часто принимаю таблетки - раз в 2-3 недели". Они говорят, что часто - это через день
Normal Person, 2 ребенка
Пила парацетамол, врач разрешала. Голова болела часто.
Света, 2 ребенка
В первую беременность, недель до девяти, голова болела страшно. Т.к. на парацетамол у меня аллергия, то принимала анальгин. Дочке в январе будет 19.
Елена Старовойтова
На 11 неделе анальгин выпила после суток мучений.
Лидия Кузнецова, 2 ребенка
Мне терапевт разрешила до 3 таблеток парацетамола в сутки
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну надо инструкцию было хотя бы прочитать. От головы пила парацетамол,когда совсем не в моготу было. А так терпела. Голова болела очень часто во время беременности.
KutuzoVa, 2 ребенка
Пврацетамол можно, ну органы сформированы уже поэтому не страшно