Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы

Марина
Всем привет) У меня Б 18 недель, и уже с месяц выпадают волосы клочками:(( Боюсь, к родам совсем лысой останусь. Принимаю "Компливит мама" и "Йодомарин". А у вас такое было? И если да, то как боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Надежда Сергеевна
Слава Богу не было. Консультируйтесь с врачом. 
Светлана Ен
Неа,небыло
ЛанаЯ
У многих было. Особенно во второй - третий триместр и во время ГВ. 

Почти у всех проходило после )))
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Такого по идее быть не должно! Во время беременности волосы наоборот редко выпадают. Может дело не в витаминах, а в гормонах. Сходите к эндокринологу
МаринаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Такого по идее быть не должно! Во время беременности волосы наоборот редко выпадают. Может дело не в витаминах, а в гормонах. Сходите к эндокринологу
гормоны недавно сдавала, всё в порядке
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
гормоны недавно сдавала, всё в порядке
Так вы какие гормоны сдавали? Вам нужно проконсультироваться с эндокринологом и спросить какие именно гормоны могут вызвать такую массовую "облыску" и именно их сдавать
Полина Красивая
странно. не должно быть. обычно это проблема после беременности...
TROYa
У меня наоборот во время беременности волосы всегда были густые, блестящие, шелковистые, а вот после - караул!!! лезли клочками, после первых родов залысинки появились, после вторых родов тоже сильно выпадали. Через несколько месяцев все прекратилось. Сходите к дерматологу или трихологу, если есть такой специалист в вашем городе. Все будет хорошо, не переживайте. Питайтесь полноценно, отдыхайте. Легкой беременности вам и отменного здоровья!
МаринаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Так вы какие гормоны сдавали? Вам нужно проконсультироваться с эндокринологом и спросить какие именно гормоны могут вызвать такую массовую "облыску" и именно их сдавать
не помню уже, я перед НГ на что только анализы не сдавала
Фортнокс
Мне врач Перфектил назначал,делала маски с репейным маслом.
МаринаВ ответ на TROYa
TROYa
У меня наоборот во время беременности волосы всегда были густые, блестящие, шелковистые, а вот после - караул!!! лезли клочками, после первых родов залысинки появились, после вторых родов тоже сильно выпадали. Через несколько месяцев все прекратилось. Сходите к дерматологу или трихологу, если есть такой специалист в вашем городе. Все будет хорошо, не переживайте. Питайтесь полноценно, отдыхайте. Легкой беременности вам и отменного здоровья!
спасибо большое, и Вам с детками здоровья))
Тиермес
после родов всегда теряла половину волос))) а вам витамины ЭТИ подходят, может вам чего то в организме не хватает
Татьяна
 Если неправильно работает щитовидка ,то волосы выпадают Зачем принимаете йодомарин ? Может у вас нарушение из-за избытка йода, или врач прописала ? ОТ компливита  почки заболели, бросила принимать в свое время Может не усваивается организмом, или наоборот какой то излишек А еще свежие яйца из под курицы, то есть домашние, помыть и скорлупу мелко измельчить ,добавлять в пищу Очень помогло при выпадении волос Растереть скорлупу до мелкого состояни, как соль И еще урепились ,ногтевые пластинки
Lena Loewe
репейное или миндальное масло перед мытьем на 30 мин:up:
ТиермесВ ответ на Татьяна
Татьяна
 Если неправильно работает щитовидка ,то волосы выпадают Зачем принимаете йодомарин ? Может у вас нарушение из-за избытка йода, или врач прописала ? ОТ компливита  почки заболели, бросила принимать в свое время Может не усваивается организмом, или наоборот какой то излишек А еще свежие яйца из под курицы, то есть домашние, помыть и скорлупу мелко измельчить ,добавлять в пищу Очень помогло при выпадении волос Растереть скорлупу до мелкого состояни, как соль И еще урепились ,ногтевые пластинки
компливит вообще гадость редкая
светлана хорошее настроение, 2 ребенка
У меня так было с первой беременностью,сейчас просто сильно путаются и потускнели.не волнуйтесь,сходите к трихологу,он посоветует может масочки для волос,масла.а вообще мне говорил врач,что до 80 волос в день,т.е. маленького клочка на расческе,норма.ведь луковицы волосяные также имеют жизненный цикл и отмирая выпадают.другое дело,если ломаются.а трихолог и пооверит голову и скажет что делать.моя мама репейным маслом голову лечила и витамином е,но вам нужно именно консультация врача.ведь таже мне говорили,что выпадение волос есть разное и терапия для них тоже разная..а вы не переживайте,лысой не останетесь))
Свинка Пеппа, 1 ребенок
У меня во время беременности половина волос "потерялась" :D Сейчас постепенно приходит все в норму. Кальций пью, в кожу головы сыворотку втираю, репейник с чем-то.
НАТАЛЬЯ
Нет такого не было
Glory, 2 ребенка
такого не было, но если нет объективных причин для выпадения волос, то либо обратиться к врачу или для начала маски поделать, волосы травками ополаскивать, репейное масло, касторовое масло, яйцо+мед+овсянка, оливковое масло(только настоящее 1 отжим), крапива отвар, лопух отвар
NatMir, 3 ребенка
обычно во время беременности как раз останавливается выпадение, а вот после родов клочками лезут. спросите у врача совета.
Ирина Денисова
У меня во время беременности выпадали. Не сильно конечно, но было. А вот после как родила..это был кошмар. Клочками. Думала облысею. Но ниче, после полугода где-то, уже всё норм.
VesnushkaВ ответ на Фортнокс
Фортнокс
Мне врач Перфектил назначал,делала маски с репейным маслом.
ну Перфектил при беременности- это , конечно, опрометчивый совет...
и даже не во время б. Перфектил отлично сажает ЖКТ, а волосы лезут так же абсолютно
VesnushkaВ ответ на Татьяна
Татьяна
 Если неправильно работает щитовидка ,то волосы выпадают Зачем принимаете йодомарин ? Может у вас нарушение из-за избытка йода, или врач прописала ? ОТ компливита  почки заболели, бросила принимать в свое время Может не усваивается организмом, или наоборот какой то излишек А еще свежие яйца из под курицы, то есть домашние, помыть и скорлупу мелко измельчить ,добавлять в пищу Очень помогло при выпадении волос Растереть скорлупу до мелкого состояни, как соль И еще урепились ,ногтевые пластинки
а ещё просто кальций глюконат, и не надо со скорлупками колупаться
Vesnushka
автор, у меня не было, но знаю, что БЫВАЕТ и такое
лучше натертого лука, сложенногов марлю и втёртого в кожу головы не знаю...все эти масла репейные НИКОГДА не помогали, как и витамины
вполне возможно, что кальция не хватает вам
Кет
пью витамины ,отменно ем и соки свежавыжатые все равно лезут(