Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй скрининг

Элина Бакеева
Девочки, всем привет!
У кого было на втором скрининге расширение лоханок почек (одна 3,9 мм, вторая-4,1 мм) пол девочка. Нормализовалось ли потом? Сказали через месяц повторить узи
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Барселона, 2 ребенка
У моего ребенка была расширена лоханка в одной почке. К 3- му скринингу все было в норме. 1 мес.делали узи, акцентировала внимание на почках - все в норме.
Не переживайте!
Элина БакееваВ ответ на Барселона
Барселона
У моего ребенка была расширена лоханка в одной почке. К 3- му скринингу все было в норме. 1 мес.делали узи, акцентировала внимание на почках - все в норме.
Не переживайте!
А на сколько была расширена? Не помните?
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Элина Бакеева
Элина Бакеева
А на сколько была расширена? Не помните?
История переписки2
Нет, боюсь наврать, на 1 мм больше чем положена была. Четко помню, что сказали с 20 недели до 5 мм допустимо. В 20 недель сделала, лоханка в размерах не увеличилась и уже в нормы вписалась. Не накручивайте пока себя, через месяц повторите- увидите, все будет нормально. Я тогда тоже начиталась, переживала)
Элина БакееваВ ответ на Барселона
Барселона
Нет, боюсь наврать, на 1 мм больше чем положена была. Четко помню, что сказали с 20 недели до 5 мм допустимо. В 20 недель сделала, лоханка в размерах не увеличилась и уже в нормы вписалась. Не накручивайте пока себя, через месяц повторите- увидите, все будет нормально. Я тогда тоже начиталась, переживала)
История переписки3
Спасибо
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Элина Бакеева
Элина Бакеева
Спасибо
История переписки4
У меня тоже девочка, хотя пишут, что у мальчиков чаще встречается.
И у моей была одна увеличена. У вас обе?
Вот, что пишет инет:
Устранять патологию во время беременности не нужно. В 90% случаев явление проходит к 30-32 неделе без постороннего вмешательства. Еще 5% подобных ситуаций саморазрешается вскоре после родов.
Легкой беременности!
Элина БакееваВ ответ на Барселона
Барселона
У меня тоже девочка, хотя пишут, что у мальчиков чаще встречается.
И у моей была одна увеличена. У вас обе?
Вот, что пишет инет:
Устранять патологию во время беременности не нужно. В 90% случаев явление проходит к 30-32 неделе без постороннего вмешательства. Еще 5% подобных ситуаций саморазрешается вскоре после родов.
Легкой беременности!
История переписки5
Да, обе. 3,9 и 4,1 мм- вроде же входят в нормы
Наталья Калинина, 2 ребенка
у меня была увеличена лоханка и что-то еще на правой почке примерно с 20 недель и появились оксалаты -соли в моче. Так до конца беременности и было. Посадили на диету без солений,копчений итд....Оксалаты ушли, а почка так и осталась. Но мочу сдавала чаще (платно делала). Сказали главное чтобы не было белка, оксалатов и бактерий в анализе. Родила в июне. В срок. Самостоятельно. На почки никто и внимания не обратил - сказали бывает при беременности такое и это вроде как ребенок пережимает если я правильно понялаю
Светлана
У меня на втором узи тоже поставили ребенку увеличенные лоханки, и тут же написали в протоколе, что это маркер ХА))) я пошла в другую клинику к очень хорошему специалисту, переделала узи, лоханки в норме, сказали, что ребенок просто не успел пописать и все, даже снимок этих лоханок сделали.