Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй скрининг

Carrera
Добрый день!

Подскажите пожалуйста мне касаемо второго скрининга. У меня 21я неделя, ходила полторы недели назад на узи по направлению врача, но узистка сказала мол срок маловат будет для скрининга :shock:, в различных источних я прочла что 2й скрининг делают чуть ли не с 16 недель... А у меня акушерский срок совпадает с сроком по узи...Дала мне направление на узи после праздников, тоесть вообще в 24 недели...а ведь поздно будет уже, я записалась в платный мед центр к хорошему врачу на 5е число. Там мне сказали мол кровь уже сдавать не надо. Я совсем запуталась в показаниях интернет статей и разных врачей. В какие сроки надо делать узи и надо ли кровь сдавать?;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Наташа М
странно..как рано -то?? у нас всех в 20 недель и отправляют:shock:
CarreraВ ответ на Наташа М
Наташа М
странно..как рано -то?? у нас всех в 20 недель и отправляют:shock:
Вот мне тоже показалось это странным всё! Поэтому и записалась к нормальному платному специалисту. Пока в очереди сидела она троих ещё отправила вон, мол не видно нифига, хотя у девочек по 12-13 недель было... Предыдущая хорошая узистка всё увидела у меня в 11 недель на первом скрининге
Наташа МВ ответ на Carrera
Carrera
Вот мне тоже показалось это странным всё! Поэтому и записалась к нормальному платному специалисту. Пока в очереди сидела она троих ещё отправила вон, мол не видно нифига, хотя у девочек по 12-13 недель было... Предыдущая хорошая узистка всё увидела у меня в 11 недель на первом скрининге
История переписки2
там видимо какая-то беда с оборудованием или руки из ж... у узистки
ЛиЯВ ответ на Наташа М
Наташа М
там видимо какая-то беда с оборудованием или руки из ж... у узистки
История переписки3
Наташа, у нас сроки с вами одинаковые, прямо день в день ! :)
Наташа МВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Наташа, у нас сроки с вами одинаковые, прямо день в день ! :)
История переписки4
:) а пдр на какое ставят? мне на 18 марта. и на линеечке почему-то показывает на день меньше. у меня завтра 29 недель
ЛиЯВ ответ на Наташа М
Наташа М
:) а пдр на какое ставят? мне на 18 марта. и на линеечке почему-то показывает на день меньше. у меня завтра 29 недель
История переписки5
А мне 15-20 марта. И тоже мальчишку ожидаем. И тоже дочка старшая, правда нашей 6,5 лет.:)
Наташа МВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
А мне 15-20 марта. И тоже мальчишку ожидаем. И тоже дочка старшая, правда нашей 6,5 лет.:)
История переписки6
прикольно)) тогда ждем вместе
ЛиЯВ ответ на Наташа М
Наташа М
:) а пдр на какое ставят? мне на 18 марта. и на линеечке почему-то показывает на день меньше. у меня завтра 29 недель
История переписки5
А 29 недель у нас в пятницу.:)
Катя ГолыгинаВ ответ на Наташа М
Наташа М
там видимо какая-то беда с оборудованием или руки из ж... у узистки
История переписки3
скорее всего 2е
Татьяна Черненко, 1 ребенок
22-24 недели ходила где-то точно уже не помню
Катарина
с недавнего времени,стало считаться,что сдача крови на сроках 16-21 неделя не информативен...вот его и убрали..оставили только экспертное узи
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Катарина
Катарина
с недавнего времени,стало считаться,что сдача крови на сроках 16-21 неделя не информативен...вот его и убрали..оставили только экспертное узи
Это не с недавнего времени и немного не так. Кровь нформативна только в 16-18 недель. Все остальное от лукавого )
КатаринаВ ответ на Luka
Luka
Это не с недавнего времени и немного не так. Кровь нформативна только в 16-18 недель. Все остальное от лукавого )
История переписки2
есои честно,не совсем поняла)))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Катарина
Катарина
есои честно,не совсем поняла)))
История переписки3
ы
кровь сдается в период с 16 по 18 неделю. направляют,если первый скриннинг(тож кровь +узи, в 11-13) был не очень. только в этот срок можно правильно интерпертировать результаты. если сдавать кровь на сроке позже- 19,20 и тд недель - расшифровка анлиза будет неверной и попртит нервов беременной
Вырва Оторвовна
Мне назначали на13, на 16 неделе, потом на 22 неделе, на 32 ..и все
Kaissy
Я в 21,5 недель делала) Если по первому скринингу по крови все хорошо, то во второй раз у нас не отправляют.
Катарина
а вообще,чем больше скрок...т.е. ближе к 20-22 недели,тем уже лучше видны все органы и системы малыша...на втором скрининге исключаются физические пороки развития..
Шушик
в 19 недель ровно делала УЗИ, кровь вообще не сдавала (сказали, что не надо)
Luka, 2 ребенка
Кровь на таком сроке не сдают-никакой полезной инфы не получится. Только узи
PolinaSergeevna
Кровь я сдавала в 16.узи в 21
Наташа М
у нас на втором только узи и узи сердечка
Даро, 1 ребенок
Второй обычно с 20 недель до 24, кровь признана вроде  не нужной уже.
Lenochek
Я ходила на 20-ой, тоже УЗИстка сказала, что рано. Но я не переделывала. Зачем? На аборт я бы уже не пошла,первый скрининг был хороший - по идее, вообще можно было не ходить. Только вот что плаценту проверили, состояние вод... а плод развивается и все ))) Сердечко бьется. Так что не заморачивайтесь.
CarreraВ ответ на Lenochek
Lenochek
Я ходила на 20-ой, тоже УЗИстка сказала, что рано. Но я не переделывала. Зачем? На аборт я бы уже не пошла,первый скрининг был хороший - по идее, вообще можно было не ходить. Только вот что плаценту проверили, состояние вод... а плод развивается и все ))) Сердечко бьется. Так что не заморачивайтесь.
Спасибо))) Ну в платный центр схожу, хоть муж дочку увидит)))Наконец доконца осознает)
LenochekВ ответ на Carrera
Carrera
Спасибо))) Ну в платный центр схожу, хоть муж дочку увидит)))Наконец доконца осознает)
История переписки2
Сходите. На этой неделе еще хорош видно. На 30-ых уже картинка не та (((