Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая беременность после кесарево

кристина гордеева
Здравствуйте!Подскажите как мне
быть!Первая беременность закончилась
кесаревым в 34 недели из за давления.Прошло
все хорошо,ребёнку сейчас 10
месяцев!сейчас вторая беременность 8
недель.Пошла в платную клинику для
консультации врач сказал что не стоит
рожать !так как в 34 недели делаю шев какой
то дугой ни такой как при нормально
сроке!Сказал что шев разойдется либо я
буду прикована к постели с 24 недель до
нормального срока,чтобы сделать кесарево!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Натулька
вы о чём раньше думали? мне при выписке из р.д(20 лет назад) после кс,врач вообще заявил-что хочешь,то и делай,но 4 года никаких бер,абортов..хоть с мужиками не спи....первы й недоношенный,-это хорошо,если всё хорошо..куда со вторым такой риск?
конфетка бараночка, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
вы о чём раньше думали? мне при выписке из р.д(20 лет назад) после кс,врач вообще заявил-что хочешь,то и делай,но 4 года никаких бер,абортов..хоть с мужиками не спи....первы й недоношенный,-это хорошо,если всё хорошо..куда со вторым такой риск?
я после первого кесарева в 30 недель, забеременеть боялась как атомной войны, ближайшие 2 года
еленаелена
Сходите а другому врачу, решите что для вас в приоритете. У меня есть знакомая - 1 кс - экстренное , недоношенный ребенок, вторую беременность лежала долго на сохранение до родов , третью - отходила хорошо и сама выбирала дату родов
анна кичко
Вы сходите еще в консультацию женскую. Что там врач скажет. Когда вам подойдет срок рожать, первому ребенку будет больше года. Может и ничего страшного
Glory, 2 ребенка
а есть варианты
всего 8 недель
аборт и все просто
КатюшаВ ответ на Glory
Glory
а есть варианты
всего 8 недель
аборт и все просто
Выскабливание на свежий рубец тоже довольно опасно. Велик риск перфорации матки.
юлька красотулькаВ ответ на Катюша
Катюша
Выскабливание на свежий рубец тоже довольно опасно. Велик риск перфорации матки.
История переписки2
я делала аборт после кс на 4 мес.. аборт прошел тяжело... но это было лучше чем рожать...
КатюшаВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
я делала аборт после кс на 4 мес.. аборт прошел тяжело... но это было лучше чем рожать...
История переписки3
В том и дело, нужно сто раз взвесить за и против. И решать это с врачом. И если надо делать, значит делать, чтоб потом копыта не откинуть и ребенка сиротой не оставить.
ЕЛ, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Выскабливание на свежий рубец тоже довольно опасно. Велик риск перфорации матки.
История переписки2
Так можно медикаментозный сделать, без выскабливания....
КатюшаВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Так можно медикаментозный сделать, без выскабливания....
История переписки3
Медикаментозно до 6 недель делают. У автора уже восемь.
ЕЛ, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Медикаментозно до 6 недель делают. У автора уже восемь.
История переписки4
Аааа, я это упустила. Тогда автор неумно поступила, неужели нельзя было раньше озаботиться этой проблемой? Вопрос риторический....
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Проконсультируйтесь еще с другим врачом.
Аборт тоже опасен.
И пусть врач вам скажет, хотя, многие и не после кс лежали на сохранении.
Кто бы что про себя не сказал, каждый случвй индивидуален.
Дарья Алиева
У меня беременность наступила, когда дочке был ровно год. Врач чуть ли ни на аборт отправляла, когда я в консультацию пришла. До этого было ЭКС. Потом сказала, что до 30 недель доходишь, а потом неизвестно, чем закончится. Сейчас у меня 32 недели, узист говорит, что если бы рубец на коже не увидел, вообще бы не понял, что кесарево было. Так что Вам надо смотреть на состояние рубца. Сходите к разным врачам, сделайте узи у разных специалистов. Ну и я вообще категорически против абортов. Надо было раньше думать, предохраняться, если не хотели малыша.
mary
Я бы ни за что не убила бы своего ребенка, лучше бы сама умерла. Подруга после первого кесарева забеременела через 3 месяца случайно. Всю беременность ходила на комиссии, все ее пугали, заставляли аборт сделать. Она молодец не сдалась, родила замечательную девченку! Через 4 года еще одну родила.
НатулькаВ ответ на mary
mary
Я бы ни за что не убила бы своего ребенка, лучше бы сама умерла. Подруга после первого кесарева забеременела через 3 месяца случайно. Всю беременность ходила на комиссии, все ее пугали, заставляли аборт сделать. Она молодец не сдалась, родила замечательную девченку! Через 4 года еще одну родила.
ну на счёт сама умерла,ето вы сильно сказанули.рискнуть оставить первого ребёнка без мамы? далеко ходить не буду,случай у знакомой-после первого кс прошло 6 мес.забер.опять,побоялась на маленьком сроке идти к врачу,короче незадолго до предполагаемого срока родов,сходила на узи-всё в порядке,а на следующий день крутануло так...вызвала скорую,прямо в скорой разошлась матка..мальчик погиб,её чудом спасли,матку удалили..и сразу после этого от неё ушел муж.. стоит ли такая игра свеч?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
ну на счёт сама умерла,ето вы сильно сказанули.рискнуть оставить первого ребёнка без мамы? далеко ходить не буду,случай у знакомой-после первого кс прошло 6 мес.забер.опять,побоялась на маленьком сроке идти к врачу,короче незадолго до предполагаемого срока родов,сходила на узи-всё в порядке,а на следующий день крутануло так...вызвала скорую,прямо в скорой разошлась матка..мальчик погиб,её чудом спасли,матку удалили..и сразу после этого от неё ушел муж.. стоит ли такая игра свеч?
История переписки2
у меня знакомая так умерла, папа с двумя детьми остался.
конфетка бараночка, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
у меня знакомая так умерла, папа с двумя детьми остался.
История переписки3
ужас, ну чем же люди думают то???((
Жарки, 1 ребенокВ ответ на mary
mary
Я бы ни за что не убила бы своего ребенка, лучше бы сама умерла. Подруга после первого кесарева забеременела через 3 месяца случайно. Всю беременность ходила на комиссии, все ее пугали, заставляли аборт сделать. Она молодец не сдалась, родила замечательную девченку! Через 4 года еще одну родила.
Сообщение от mary, 29 июля 2015 года в 06:03
Я бы ни за что не убила бы своего ребенка, лучше бы сама умерла.
А старший пусть сиротой остается?!
Вик ВикВ ответ на mary
mary
Я бы ни за что не убила бы своего ребенка, лучше бы сама умерла. Подруга после первого кесарева забеременела через 3 месяца случайно. Всю беременность ходила на комиссии, все ее пугали, заставляли аборт сделать. Она молодец не сдалась, родила замечательную девченку! Через 4 года еще одну родила.
Какая вы молодец, просто нет слов. А хоккеист пусть тоже потом гордится, когда сиротой останется.
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на mary
mary
Я бы ни за что не убила бы своего ребенка, лучше бы сама умерла. Подруга после первого кесарева забеременела через 3 месяца случайно. Всю беременность ходила на комиссии, все ее пугали, заставляли аборт сделать. Она молодец не сдалась, родила замечательную девченку! Через 4 года еще одну родила.
Ну конечно лучше ребенок сирота, но мама героиня, что аборт не сделала
Я сегодня прелесть какая гадость
Ну конечно лучше ребенок сирота, но мама героиня, что аборт не сделала
История переписки2
ну вы старшего тоже убейте, чтоб сироты не осталось.. какая разница между ними?
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на mary
mary
ну вы старшего тоже убейте, чтоб сироты не осталось.. какая разница между ними?
История переписки3
Прежде чем младшим забеременнеть я сдала кучу анализов и у нескольких врачей проверила состоятельность рубца после первого КС, а потом после 28 недели каждые 2 неделе ходила на УЗИ т.к. хотела выжить сама и непотерять ребенка. Надо думать головой, а не тем что между ног, чтобы не приходилось сложный выбор делать
Я сегодня прелесть какая гадость
Прежде чем младшим забеременнеть я сдала кучу анализов и у нескольких врачей проверила состоятельность рубца после первого КС, а потом после 28 недели каждые 2 неделе ходила на УЗИ т.к. хотела выжить сама и непотерять ребенка. Надо думать головой, а не тем что между ног, чтобы не приходилось сложный выбор делать
История переписки4
Я с вами согласна, нужно думать прежде, чем беременеть. Я в такой ситуации не была и может никогда не буду. Но исходя из случившегося я бы не смогла сделать выбор в пользу аборта.
Аллочка.
Читаю и удивляюсь:зачем так рисковать??
КС,ребенок маленький,да еще и недоношеный.
Зачем??
Декабрьская ЖараВ ответ на Аллочка.
Аллочка.
Читаю и удивляюсь:зачем так рисковать??
КС,ребенок маленький,да еще и недоношеный.
Зачем??
Сообщение от Аллочка., 29 июля 2015 года в 06:13
Читаю и удивляюсь:зачем так рисковать??
КС,ребенок маленький,да еще и недоношеный.
Зачем??
+++