Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, 05:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вторая беременность после кесарево

Здравствуйте!Подскажите как мне
быть!Первая беременность закончилась
кесаревым в 34 недели из за давления.Прошло
все хорошо,ребёнку сейчас 10
месяцев!сейчас вторая беременность 8
недель.Пошла в платную клинику для
консультации врач сказал что не стоит
рожать !так как в 34 недели делаю шев какой
то дугой ни такой как при нормально
сроке!Сказал что шев разойдется либо я
буду прикована к постели с 24 недель до
нормального срока,чтобы сделать кесарево!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
вы о чём раньше думали? мне при выписке из р.д(20 лет назад) после кс,врач вообще заявил-что хочешь,то и делай,но 4 года никаких бер,абортов..хоть с мужиками не спи....первы й недоношенный,-это хорошо,если всё хорошо..куда со вторым такой риск?
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
я после первого кесарева в 30 недель, забеременеть боялась как атомной войны, ближайшие 2 года
Пожаловаться
еленаелена
Сходите а другому врачу, решите что для вас в приоритете. У меня есть знакомая - 1 кс - экстренное , недоношенный ребенок, вторую беременность лежала долго на сохранение до родов , третью - отходила хорошо и сама выбирала дату родов
Пожаловаться
анна кичко
Вы сходите еще в консультацию женскую. Что там врач скажет. Когда вам подойдет срок рожать, первому ребенку будет больше года. Может и ничего страшного
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а есть варианты
всего 8 недель
аборт и все просто
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Выскабливание на свежий рубец тоже довольно опасно. Велик риск перфорации матки.
Пожаловаться
юлька красотулька
я делала аборт после кс на 4 мес.. аборт прошел тяжело... но это было лучше чем рожать...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В том и дело, нужно сто раз взвесить за и против. И решать это с врачом. И если надо делать, значит делать, чтоб потом копыта не откинуть и ребенка сиротой не оставить.
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Так можно медикаментозный сделать, без выскабливания....
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Медикаментозно до 6 недель делают. У автора уже восемь.
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Аааа, я это упустила. Тогда автор неумно поступила, неужели нельзя было раньше озаботиться этой проблемой? Вопрос риторический....
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Проконсультируйтесь еще с другим врачом.
Аборт тоже опасен.
И пусть врач вам скажет, хотя, многие и не после кс лежали на сохранении.
Кто бы что про себя не сказал, каждый случвй индивидуален.
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка, беременна 7 недель
У меня беременность наступила, когда дочке был ровно год. Врач чуть ли ни на аборт отправляла, когда я в консультацию пришла. До этого было ЭКС. Потом сказала, что до 30 недель доходишь, а потом неизвестно, чем закончится. Сейчас у меня 32 недели, узист говорит, что если бы рубец на коже не увидел, вообще бы не понял, что кесарево было. Так что Вам надо смотреть на состояние рубца. Сходите к разным врачам, сделайте узи у разных специалистов. Ну и я вообще категорически против абортов. Надо было раньше думать, предохраняться, если не хотели малыша.

Пожаловаться
mary
Я бы ни за что не убила бы своего ребенка, лучше бы сама умерла. Подруга после первого кесарева забеременела через 3 месяца случайно. Всю беременность ходила на комиссии, все ее пугали, заставляли аборт сделать. Она молодец не сдалась, родила замечательную девченку! Через 4 года еще одну родила.

Пожаловаться
Натулька
ну на счёт сама умерла,ето вы сильно сказанули.рискнуть оставить первого ребёнка без мамы? далеко ходить не буду,случай у знакомой-после первого кс прошло 6 мес.забер.опять,побоялась на маленьком сроке идти к врачу,короче незадолго до предполагаемого срока родов,сходила на узи-всё в порядке,а на следующий день крутануло так...вызвала скорую,прямо в скорой разошлась матка..мальчик погиб,её чудом спасли,матку удалили..и сразу после этого от неё ушел муж.. стоит ли такая игра свеч?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня знакомая так умерла, папа с двумя детьми остался.
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
ужас, ну чем же люди думают то???((
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
Сообщение от mary, 29 июля 2015 года в 06:03
Я бы ни за что не убила бы своего ребенка, лучше бы сама умерла.
А старший пусть сиротой остается?!
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Какая вы молодец, просто нет слов. А хоккеист пусть тоже потом гордится, когда сиротой останется.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Ну конечно лучше ребенок сирота, но мама героиня, что аборт не сделала
Пожаловаться
mary
ну вы старшего тоже убейте, чтоб сироты не осталось.. какая разница между ними?
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Прежде чем младшим забеременнеть я сдала кучу анализов и у нескольких врачей проверила состоятельность рубца после первого КС, а потом после 28 недели каждые 2 неделе ходила на УЗИ т.к. хотела выжить сама и непотерять ребенка. Надо думать головой, а не тем что между ног, чтобы не приходилось сложный выбор делать
Пожаловаться
mary
Я с вами согласна, нужно думать прежде, чем беременеть. Я в такой ситуации не была и может никогда не буду. Но исходя из случившегося я бы не смогла сделать выбор в пользу аборта.
Пожаловаться
WIFA
Читаю и удивляюсь:зачем так рисковать??
КС,ребенок маленький,да еще и недоношеный.
Зачем??
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Аллочка., 29 июля 2015 года в 06:13
Читаю и удивляюсь:зачем так рисковать??
КС,ребенок маленький,да еще и недоношеный.
Зачем??
+++
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас