Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая беременность после кесарева

Юлия Елисеева
Привет всем, я забеременела вторым ребёнком, первый малыш родился путём кс, прошло 6 месяцев. Врач предупреждала нельзя беременеть 3 года. Вопрос: есть ли подобные истории и хороший исход? (Второго малыша хочу).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Маняша
История есть разные, есть и хорошие..
Есть не очень, не стану вам писать, ибо зачем расстраивать....
KutuzoVa, 2 ребенка
Конечно есть, надо см состояние шва, ранова-то конечно, ео аборт после кс делать нельщя по свежему шву.Так что беречь себя и вынашивать.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У подруги погодки-кесарята, всё прошло хорошо.
Я_с_улыбкой_по_жизни
истории есть всякие.
даже через 3 года не факт что шов будет нужной толщины
Наталья, 2 ребенка
Я после кесарева забеременела через 1г. и 2мес- все прошло хорошо. Все зависит не от срока, в от состоятельности шва, поэтому мониторьте его и легкой Вам беременности! Знаю историю, когда после кесарева беременели через 6лет. Шов был плохой, недель в 30 положили на сохранение, в итоге шов не выдержал и стал все равно расходиться. Прокесарили в 33 недели - все в порядке, мама и дочка здоровы. Это было лет 6-7 назад, думаю, что за это время медицина шагнула вперед и у Вас все сложится наилучшим образом!
Viva, 2 ребенка
Подруга заберемена через 8 мес после кс. Все хорошо, родила пкс в 39 недель.
Зараза-страшная, 3 ребенка
У меня подруга подождала 5 лет, для подстраховки, да только это ее от расхождения шва не уберегло. Слава богу все случилось на приеме у врача. Резко! И, в принципе, все получилось очень хорошо в итоге.

Так что срок не гарантия вообще.
Mamma Maria, 2 ребенка
Пожелаю Вам удачи, спокойной беременности и здоровья крепкого!!!
У моих 2 года между КС
Анна Юрикова, 2 ребенка
У моих кесарят разница больше 5 лет-со швами и беременностями никаких никогда проблем не было,чего и вам желаю.Случаи бывают разные и благополучные и не очень.Но,имхо,годик хотя бы подождать надо было,ради себя,любимой.Что б восстановить силы и средства организма для будущей ляльки.А так,следить за самочуствием,наблюдать за УЗИ состоянием шва на матке и все получится.Удачи!
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Вам надо к врачу, чужие истории совершенно не показательны.
Никто не скажет точно, как это будет у Вас.
Наталья М, 1 ребенок
У меня есть истории с плохим концом. Слушайте врача.
Ононим тринадцатый
мониторить шов на узи почаще
Светик
про погодков не скажу, а с разницей в 2 года знаю. Три беременности, все три КС. Все хорошо
Аnn@, 2 ребенка
У моих разница 2.1, а должна была быть 2.2 (шов увы не выдержал...)
Жанна
У меня КС было в августе и врач сказала не беременеть 1,5 года. Здесь же на форуме, девочки говорили, что шов рубцуется именно к 6 месяцам и вроде дальше уже никаких особых изменений с ним не происходит. А 1,5-3 года это, чтоб организм отдохнул и восстановился.
Вам легкой беременности! Просто чаще смотрите состояние шва и берегите себя!
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Жанна
Жанна
У меня КС было в августе и врач сказала не беременеть 1,5 года. Здесь же на форуме, девочки говорили, что шов рубцуется именно к 6 месяцам и вроде дальше уже никаких особых изменений с ним не происходит. А 1,5-3 года это, чтоб организм отдохнул и восстановился.
Вам легкой беременности! Просто чаще смотрите состояние шва и берегите себя!
Мне тоже так после первого КС говорили. Только никто не гарантирует, что шов будет состоятельный, хоть через 6 месяцев, хоть через 3 года
ЖаннаВ ответ на Жанна
Жанна
У меня КС было в августе и врач сказала не беременеть 1,5 года. Здесь же на форуме, девочки говорили, что шов рубцуется именно к 6 месяцам и вроде дальше уже никаких особых изменений с ним не происходит. А 1,5-3 года это, чтоб организм отдохнул и восстановился.
Вам легкой беременности! Просто чаще смотрите состояние шва и берегите себя!
Ну у меня второй ребенок, первого рожала сама, третьего пока не планируем, да и вообще страшно рожать с рубцом на матке, если честно...даже из-за этого соображения на третьего вряд ли решусь!
Маруся
6 месяцев очень маленький срок. Все индивидуально, но 6 месяцев....конечно очень и очень мало. Решать только вашему врачу. Но и 3 года уже много. Самый лучшее время для повторных родов 2-3 года в этот период можно пробовать родить самой. Самый эластичный шов. Сейчас вы готовы лежать с 16 недели? Готовы сделать экстренное разрешение допустим в 23-22 недели и потерять ребенка если шов начнет расходиться или остановится на соединительной ткани? Готовы рискнуть жизнью ради этого и оставить ребенка без матери? Задайте себе эти вопросы прежде всего и принимайте решение. У меня 2 КС разница 8 лет. Шов к 38 недели был на соединительной ткани. Срочно прооперировали, но ребенок уже был готов появиться на свет
Валерия СмитВ ответ на Маруся
Маруся
6 месяцев очень маленький срок. Все индивидуально, но 6 месяцев....конечно очень и очень мало. Решать только вашему врачу. Но и 3 года уже много. Самый лучшее время для повторных родов 2-3 года в этот период можно пробовать родить самой. Самый эластичный шов. Сейчас вы готовы лежать с 16 недели? Готовы сделать экстренное разрешение допустим в 23-22 недели и потерять ребенка если шов начнет расходиться или остановится на соединительной ткани? Готовы рискнуть жизнью ради этого и оставить ребенка без матери? Задайте себе эти вопросы прежде всего и принимайте решение. У меня 2 КС разница 8 лет. Шов к 38 недели был на соединительной ткани. Срочно прооперировали, но ребенок уже был готов появиться на свет
Зачем вы запугивание автора?! Тем более ваша информация очень устарела и не отвечает реалиям современной медицины. Не можете поддержать лучше ничего не пишите.
МарусяВ ответ на Валерия Смит
Валерия Смит
Зачем вы запугивание автора?! Тем более ваша информация очень устарела и не отвечает реалиям современной медицины. Не можете поддержать лучше ничего не пишите.
История переписки2
Нет давайте развезем розовые сопли, что все будет прекрасно. Она обязана понимать, чем ей это грозит, потому что она несет уже ответственность за одну жизнь, которую уже дала, и не имеет право рисковать собой. Вам это понятно? Реалии медицины могут быть любые, но организм индивидуален у каждого это прежде всего. В каком месте информация устарела вам наверно виднее выжеврач судя по всему.
Юлия Цорох
Я забеременела через 9 месяцев, после КС. Сейчас у меня две доченьки. Все конечно индивидуально. Сходите к врачу, он все расскажет. Удачи.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Примеры есть разные, и плохие, и хорошие. Стоит ли рисковать? У вас этот ребенок еще малыш совсем
Атти, 2 ребенка
Все хорошо будет! Просто тщательнее будут наблюдать
Aнониm
Есть. Моя подруга родила двоих путем КС в один год. Одного в январе позапрошлого года, другого в декабре. НО шов у нее при второй разошелся в 30 с чем то недель, кесарили экстренно, ребенок недоношенный, но здоровый родился. Могу что то не так объяснить, рожала сама, объясняю по простому, как сама поняла.
Тутовый шелкопряд
Наши истории вам не помогут, у вас все равно своя будет, будем надеяться, что счастливая
12