Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая беременность...

Маленькое СЧАСТЬЕ
Девчонки у кого как протекала вторая беременность? Легче или тяжелей чем первая?P/S особенно у кого разница между беременностями не больная 1..2 года...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Ириска
первая беременность далась на ура!! ни токсикоза ни головных болей, да и роды перетерпела нормально. сейчас же- всё ломит, голова болит, изжога, тошнота, поясница. чувствую себя не беременной, а больной)))))) будем надеяться что роды пройдут хорошо))
VaLentiNkA
С сыном-что беременная что нет)))А вот сейчас ощутимо))то поясница,то живот ноет(((Разница будет три годика)А на счет родов-посмотрим в декабре=)))
Ми
Разница 7 лет. Все такой же жуткий токсикоз. Анестезию брать не стала, что я, 4 часа не потерплю? Ага, как же. 15 часов - вторые роды, как и первые.
просто Маруся...
У жетишек разница год и 10 мес. - 2 беременность была такая же как и первая (легкая), а роды были немного быстрее, но намного больнее(
просто Маруся...В ответ на просто Маруся...
просто Маруся...
У жетишек разница год и 10 мес. - 2 беременность была такая же как и первая (легкая), а роды были немного быстрее, но намного больнее(
детишек
Натали, 2 ребенка
беременность тяжелее, роды легче
Тина12, 2 ребенка
Вторая протекает тяжелее. В первую не знала, что такое ринит беременных, защемление седалищного нерва, токсикоз. Сейчас все "прелести" познаю(((. Да и в принципе устаю больше.
Memarusjel, 2 ребенка
Вторая легче. В первую с давлением мучалась. Вторую отпрыгала как коза. И родила на час быстрей, правда, было больней.
Mira
почитала тему и аж мандраж подступил
автор, вы тоже второго планируете, не так ли?
Маленькое СЧАСТЬЕ В ответ на Mira
Mira
почитала тему и аж мандраж подступил
автор, вы тоже второго планируете, не так ли?
не мы не планируем.. мы уже ждем)))
Маленькое СЧАСТЬЕ
не мы не планируем.. мы уже ждем)))
История переписки2
и как? как у вас самой по ощущениям? легче, тяжелее? токсикоз как?
Маленькое СЧАСТЬЕ В ответ на Mira
Mira
и как? как у вас самой по ощущениям? легче, тяжелее? токсикоз как?
История переписки3
тяжелее... давление все время низкое.. токсикоз... слабость... я захотела второго практически сразу....муж только за был..ну чет не получалось... просто дочка вообще бес проблемная...я не знала что такое бессонные ночи... болит живот или режутся зубки...
Маленькое СЧАСТЬЕ
тяжелее... давление все время низкое.. токсикоз... слабость... я захотела второго практически сразу....муж только за был..ну чет не получалось... просто дочка вообще бес проблемная...я не знала что такое бессонные ночи... болит живот или режутся зубки...
История переписки4
надеюсь, что все наладится после 12й недели. держу за вас кулачки! ))
Маленькое СЧАСТЬЕ В ответ на Mira
Mira
надеюсь, что все наладится после 12й недели. держу за вас кулачки! ))
История переписки5
спасибки!!!
ShallbeВ ответ на Mira
Mira
почитала тему и аж мандраж подступил
автор, вы тоже второго планируете, не так ли?
а помоему большинство сказало что роды вторые намного легче))
Хочется надеяться))
Маленькое СЧАСТЬЕ В ответ на Shallbe
Shallbe
а помоему большинство сказало что роды вторые намного легче))
Хочется надеяться))
История переписки2
роды да.. а вот вынашивание тяжелей..
MiraВ ответ на Shallbe
Shallbe
а помоему большинство сказало что роды вторые намного легче))
Хочется надеяться))
История переписки2
по-моему, большинство все-таки про саму беременность отозвались как о более тяжелой... ну, по крайней мере, мне эти комментарии, видимо, больше в голову врезались ((
ShallbeВ ответ на Mira
Mira
по-моему, большинство все-таки про саму беременность отозвались как о более тяжелой... ну, по крайней мере, мне эти комментарии, видимо, больше в голову врезались ((
История переписки3
я тоже пришла к такому выводу, что беременности тяжелее, роды- легче.
Но как по мне, я согласна на любую беременность лишь бы роды прошли удачно и легко!))
MiraВ ответ на Shallbe
Shallbe
я тоже пришла к такому выводу, что беременности тяжелее, роды- легче.
Но как по мне, я согласна на любую беременность лишь бы роды прошли удачно и легко!))
История переписки4
по-моему, самое главное это не легкие роды, а здоровый малыш по их итогам. мой роды прошли просто идеально для родов с преждевременным отхождением вод. безболезненные, спокойные, без разрывов. и сын по Апгару получил 8-9 баллов. но вот через два часа после родов, его состояние стало ухудшаться. в итоге, попал в реанимацию.
так что вам желаю и легких родов, и здорового малыша по их итогам! ))
ShallbeВ ответ на Mira
Mira
по-моему, самое главное это не легкие роды, а здоровый малыш по их итогам. мой роды прошли просто идеально для родов с преждевременным отхождением вод. безболезненные, спокойные, без разрывов. и сын по Апгару получил 8-9 баллов. но вот через два часа после родов, его состояние стало ухудшаться. в итоге, попал в реанимацию.
так что вам желаю и легких родов, и здорового малыша по их итогам! ))
История переписки5
это да!!!да это вообще так самое главное!!!)))
И вам всего хорошего на родах и здорового малыша!
MiraВ ответ на Shallbe
Shallbe
это да!!!да это вообще так самое главное!!!)))
И вам всего хорошего на родах и здорового малыша!
История переписки6
спасибо! только мы еще планируем ))
ShallbeВ ответ на Mira
Mira
спасибо! только мы еще планируем ))
История переписки7
ой:)извиняюсь.тогда,удачного планирования:)
Shallbe
Беременности одинаковые, роды пока не знаю.
Наталья_я
Тоже были страхи, когда ходила со вторым. Носить было тяжелее, а 2ые роды были легче, хоть ребенок и крупнее был. Знала, как это все будет, собралась лучше и сама родила 4750 между прочим)))так что думайте о хорошем!!!
Саша, 2 ребенка
Пока ни чем не отличается.Между беременностями три года прошло