Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая беременность...

Маленькое СЧАСТЬЕ
Девчонки у кого как протекала вторая беременность? Легче или тяжелей чем первая?P/S особенно у кого разница между беременностями не больная 1..2 года...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Оксана Баранова
Гораздо легче. И роды тоже
Натуся
вторая закончилась на 12 неделе((((увы
Эллада
Беременность - тяжелее, а сами роды - легче.
Натуся
и протекала тяжелее первой с токсикозом (1 раз его не было)
Mila-ja
тяжелей во всех смыслах, и весом и прочими делами! во время второй беременности узнала что такое токсикоз, судороги, защемление нерва...ну и т.д....
Шоколадница
обе легко! токсикоза не было, обмороков, давления тоже не было. но оба раза отёки были
Моя Прелесть
беременность так же как и первая. роды практически безболезненно прошли во второй раз.
КО
также. одинаково легко. покрайней мере пока так))))
плюс запахи никакие не раздражают сейчас, в отличии от первой - это был единственный минус 1-ой Б.
Милая людям
вторая? - её удалось сохранить, хоть и с большим трудом
Язва
Если учесть,что между беременностями было почти 17 лет,то протекали обе одинаково легко,а вот роды вторые намного тяжелей были.
Маруська
тяжелее - с токсикозом, и вообще физически тяжелее. но а с точки зрения медицинских показателей (анализы и т.д.) лучше. надеюсь, что роды будут легче))
Лёлька
Сейчас (во вторую) узнала что такое судороги,токсикоз и раздражают некоторые запахи (в принципе, это было и в первую).Особо не отличается.
irino4ka_58
у меня вторая тяжелее. ужасный токсикоз до 12 недель и уже 2 раза по 14 дней лежала на сохранении с угрозой. сейчас вот еще простуду подхватила от дочки - была температура, очень болит горло, кашель и насморк(((
Строгая, 2 ребенка
Беременность тяжелее, роды легче...
Время прошлое
сейчас протекает - с большим трудом
по сравнению с первой - вообще ужасно
но это у меня, обычно легче переноситься вторая беременность
Capesparkle
Тяжелее, но потому что у меня со вторым ребенком был резус- конфликт( с первым не было).
Ксюндель
а вы планируете или сравнить хотите ???
Кактус
Беременность протекала тяжелей. Роды легче.
Бегущая по граблям
Легче вторая была. Учитывая разницу между родами, я думала буду полуживая ходить.. А оказалось наоборот. Да и роды были легче..
Маленькое СЧАСТЬЕ
ой меня как трамвай переехал... в первую такого не помню... скакала до последнего а тут еле ползаю...
ОптимисткаВ ответ на Эллада
Эллада
Беременность - тяжелее, а сами роды - легче.
+++ также
Настена-Костина и Арсюшина мамулькаВ ответ на Capesparkle
Capesparkle
Тяжелее, но потому что у меня со вторым ребенком был резус- конфликт( с первым не было).
Вот и у меня сейчас эта беда+во вторую беременность я познала прелести токсикоза(сейчас молю Бога чтоб с малышом все хорошо было!
Настена-Костина и Арсюшина мамулька
Вот и у меня сейчас эта беда+во вторую беременность я познала прелести токсикоза(сейчас молю Бога чтоб с малышом все хорошо было!
Не переживайте! Все не так страшно- в худшем случае ребенку грозит желтушка, что в принципе не очень влияет ни на что. Худшее- это как раз беременный токсикоз. Но Вы уже почти у цели!-)) Здоровья Вам и малышу!
Мама принцессы
Первая беременность протекала на много легче,не считая самих родов. При второй — гипертонус,боль в пояснице,варикоз.Надеюсь рожать хотя бы легче будет.Разница–доче сейчас почти 2,2 года,а рожать мне в декабре.
Настена-Костина и Арсюшина мамулькаВ ответ на Capesparkle
Capesparkle
Не переживайте! Все не так страшно- в худшем случае ребенку грозит желтушка, что в принципе не очень влияет ни на что. Худшее- это как раз беременный токсикоз. Но Вы уже почти у цели!-)) Здоровья Вам и малышу!
Спасибо большое)))