Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уже 11 недель, а мазня коричневая не прекрощается

Олеся рыбкина
мне 32 года и первая беременность, на 5 неделе пошла кровь алая вечером, а утром коричневая мазня, я в больницу, отправили на узи, там сказали  мол нет сердцебиения, но дали время неделю, через неделю пришла снова на узи, сердцебиение появилось, прописали дюфастон, свечи с паповерином, фолиеву кислоту и дротоверин, отправили домой, мол мазня не страшна. через пару недель всё повторилось, я опять в больницу, положили в больницу, и через пять дней отправили на узи, узи показало, что ребёнок развивается и есть сердцебиение, но мазня непрекращается, сказали что из-за того что плацента низко, полежала 10 дней и отправили домой, мазня не прекрощается, незнаю что делать и или врачу верить или сменить его,,,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Alex
У меня мазало до 24 недели, плацента поднялась и все стало норм. Сыну на днях 4 года, и у вас все будет хорошо!
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Дарья с любовью из Мегиона....
Дарья с любовью из Мегиона....
Блин... не знаю... за границей до 12 недель вообще не сохраняют..
Вы знаете, я вот как-то всегда считала, что сохранять нужно. Но в последнее время моя точка зрения начала меняться. Вот зачем сохранять, если с самого начала и до 11-й недели непрекращающиеся проблемы, несмотря на медикаменты и стационар (и неизвестно, как дальше дело пойдет).
Дарья с любовью из Мегиона....В ответ на Марита
Марита
Вы знаете, я вот как-то всегда считала, что сохранять нужно. Но в последнее время моя точка зрения начала меняться. Вот зачем сохранять, если с самого начала и до 11-й недели непрекращающиеся проблемы, несмотря на медикаменты и стационар (и неизвестно, как дальше дело пойдет).
Ну я все про себя...
до 12 недель мазня мыла, уколы, таблетки...
Всеравно в 21 неделю воды отошли и поздний выкидыш...( беременность со спиралью)
Хотя смотрю многие сохраняются успешно..
Может мутация какая и оттаргает организм...
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Дарья с любовью из Мегиона....
Дарья с любовью из Мегиона....
Ну я все про себя...
до 12 недель мазня мыла, уколы, таблетки...
Всеравно в 21 неделю воды отошли и поздний выкидыш...( беременность со спиралью)
Хотя смотрю многие сохраняются успешно..
Может мутация какая и оттаргает организм...
Я отвлеченно. Но ведь действительно, если постоянные проблемы даже при мед.помощи - не означает ли это, что там что-то не в порядке.
У меня обе Б. были - хоть с крыши прыгай, ничего не будет.
Deadline, 2 ребенка
У меня не то что мазня, а полноценная алая кровь шла весь первый триместр, вне зависимости от лекарств. После 12 недель само по себе прошло
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
У вас скорее всего предлежание плаценты вам нужно строго находится под наблюдением врачей лучше ложитесь на сохранение до конца беременности
Дарья
Если вы полностью обследовались и все гормоны в норме сейчас ( я имею в виду прогестерон, ТТГ, ДГЕА, тестостерон и 17 ОНпрогестерон), тогда скорее всего причина в низко прикрепленной плаценте. Вам нужен полностью покой, т е лежать целыми днями и не делать ничего до тех пор, пока плацента не поднимется.
Кстати, я пила по 3 таблетки дюфастона в день до 20 недели, а потом меня на утрожестан перевели.
Пусть у вас все будет хорошо!
Strawberry*, 1 ребенок
врач точно должен посмотреть другой,если есть возможность.
у подруги лило не переставая, не разрешали даже в туалет ходить. она 11 кг потеряла, а ребенок развивался положено сроку.итог-КС в 20 нед.для ее блага....это плохой пример, а у вас все будет хорошо!
вам про гематому не говорили?
ValentinkA
девушки, простите за глупый вопрос....но вот все говорят про мазню...насколько обильная она должна быть, чтобы переживать? или на белье вообще не должно быть выделений при норме ?
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Город с поликлиникой уж тогда лучше.
Когда-то здесь была
Мазало на 8 неделе и потом повторно на 12 началось.
Гербера, 2 ребенка
А дюфастон по сколько таблеток пьёте и в какой дозировке?
Екатерина, 1 ребенок
У меня было так пару раз за беременность,хотя все было нормально.А у моей бабули кровило всю б. Пейте дюфастон. Ну и узи я бы часто делала-для самоуспокаения.
House, M.D.
С дюфастоном кровит?
Проконсультируйтесь у другого врача на всякий случай.
Олеся рыбкинаВ ответ на Гербера
Гербера
А дюфастон по сколько таблеток пьёте и в какой дозировке?
сразу 4 шт, а потом по 2 в день 40мг
Олеся рыбкинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня было так пару раз за беременность,хотя все было нормально.А у моей бабули кровило всю б. Пейте дюфастон. Ну и узи я бы часто делала-для самоуспокаения.
крови как бы и нет, сразу просто шухнула, а потом мазня коричневая, и не прекрощается
Дарья с любовью из Мегиона....
Блин... не знаю... за границей до 12 недель вообще не сохраняют..
Яна Ким
У меня при последней беременности мазало до 12-ти недель. Я даже до 10-ти недель не поняла, что беременная - думала, месячные какие-то странные! За 15 лет до этого была такая же мажущая беременность и врачи сказали, что это угрожающий выкидыш. Предложили ложиться на сохранение либо чистить. Тогда я выбрала чистку (у меня дочери только годик исполнился) На сей раз ничем врачи не напугали, сказали скоро само прекратит мазать. Прекратило.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Олеся рыбкина
Олеся рыбкина
сразу 4 шт, а потом по 2 в день 40мг
У меня мазало, т.к. доза утрожестана (с дюфастоном обладают одинаковым действием) была маловата, увеличила дозу мазня прекратилась. Но Вам обязательно надо с врачом проконсультироваться.
Олеся рыбкинаВ ответ на Гербера
Гербера
У меня мазало, т.к. доза утрожестана (с дюфастоном обладают одинаковым действием) была маловата, увеличила дозу мазня прекратилась. Но Вам обязательно надо с врачом проконсультироваться.
наблюдаюсь у врача, уже и на учёт поставили, а на мазню внимания ноль, мол пейте таблетки и полный покой
Акк Кая
смените врача конечно, не волнуйтесь и соблюдайте режим. пусть все будет хорошо.
Акк КаяВ ответ на Олеся рыбкина
Олеся рыбкина
сразу 4 шт, а потом по 2 в день 40мг
я пила по 3 шт в день
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Олеся рыбкина
Олеся рыбкина
наблюдаюсь у врача, уже и на учёт поставили, а на мазню внимания ноль, мол пейте таблетки и полный покой
Вам бы к другому врачу на консультацию. И желательно анализ на прогестерон сдать, тогда точно будет известно, сколько Вам дюфастона надо пить.
Наталья Актау
Если уж с дюфастоном кровит я бы от узи не вылазила.у меня так проявиластёь зб на 13 неделе.. смените врача и прогуляйтесь до узи еще разок
Олеся рыбкинаВ ответ на Марита
Марита
Я отвлеченно. Но ведь действительно, если постоянные проблемы даже при мед.помощи - не означает ли это, что там что-то не в порядке.
У меня обе Б. были - хоть с крыши прыгай, ничего не будет.
хорошо говорить, несохранять, когда диагноз стоял 10 лет бесплодие и тут такое счастье, конечнохочется сохранить
12