Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врожденный порок сердца

Анна Промокова
Всем привет! На 21-ой неделе беременности узнала, что у моего ребенка врожденный порок сердца. Врачи разводят руками и говорят, что такое не лечится - состояние критическое! По их словам, дочка не доживет до рождения или умрет в первые несколько часов после него. В России ничего кроме прерывания беременности и “потом еще родишь” предложить не могут. А у меня от одной этой мысли внутри все переворачивается. Но если не в нашей стране, то где могут помочь????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Maria ----
Где могут помочь, знают только врачи. Пороков разных много. Получается, если она может не дожить до родов, то ее внутриутробно нужно оперировать? Я такое только в кино видела. Держитесь.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Где могут помочь, знают только врачи. Пороков разных много. Получается, если она может не дожить до родов, то ее внутриутробно нужно оперировать? Я такое только в кино видела. Держитесь.
Делают внутриутробно и у нас, племяннице предлагали.
Maria ----В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Делают внутриутробно и у нас, племяннице предлагали.
История переписки2
Это хорошо.
ПятачокВ ответ на Maria ----
Maria ----
Где могут помочь, знают только врачи. Пороков разных много. Получается, если она может не дожить до родов, то ее внутриутробно нужно оперировать? Я такое только в кино видела. Держитесь.
Со мной на дородовом лежала девушка. Там проблемы были не с сердцем, а с мочевыводящих. Оперировались внутриутробно. Питер, роддом 17.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В благотворительный фонд обратитесь.
Анна ПромоковаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
В благотворительный фонд обратитесь.
Спасибо! Сейчас ищу варианты
Хатуль Мадан
Съездите на консультацию в Бакулевку. Сейчас младенцев новорожденных прямо из родзала везут на операцию.
Анна ПромоковаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Съездите на консультацию в Бакулевку. Сейчас младенцев новорожденных прямо из родзала везут на операцию.
Спасибо за совет!
Мария
Держитесь. Сил Вам. Обратитесь на различные сайты, где родители ищут помощь, в благотворительный фонд, узнавайте у врачей, кто и где сможет помочь.
Оксана, 1 ребенок
Обратитесь в кардиологический центр по направлению в Москве или Санкт-Петербурге за консультацией, возможно есть вероятность сделать операцию малышу сразу после рождения!
Анна ПромоковаВ ответ на Оксана
Оксана
Обратитесь в кардиологический центр по направлению в Москве или Санкт-Петербурге за консультацией, возможно есть вероятность сделать операцию малышу сразу после рождения!
Благодарю! Я сейчас составляю список возможностей
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Анна Промокова
Анна Промокова
Благодарю! Я сейчас составляю список возможностей
История переписки2
В Москве это центр Бакулева, в Петербурге больница №1 на Авангардной...Операции проводят новорожденным в том числе.
Причем связывайтесь как можно скорее, времени не так много осталось до рождения ребенка, надо все анализы сдать и переслать им...Сайты есть, телефоны, звоните, берите направление и добивайтесь!
Елена Самойлова
Идите к другим врачам за консультацией. Пороки разные. Некоторым сразу после рождения делают операцию и норм, кому-то в период активного роста сердца.
В прошлом году на отдыхе познакомилась с жизнерадостной, активной женщиной. Ей 64, живет с пороком. Двое сыновей и трое внуков (Все без пороков)
Анна ПромоковаВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
Идите к другим врачам за консультацией. Пороки разные. Некоторым сразу после рождения делают операцию и норм, кому-то в период активного роста сердца.
В прошлом году на отдыхе познакомилась с жизнерадостной, активной женщиной. Ей 64, живет с пороком. Двое сыновей и трое внуков (Все без пороков)
Спасибо Вам за участие! Были уже у других врачей, диагноз подтвержден. Ищем путь спасти кроху
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Анна Промокова
Анна Промокова
Спасибо Вам за участие! Были уже у других врачей, диагноз подтвержден. Ищем путь спасти кроху
История переписки2
Порок операбельный?Что врачи пока те что есть сказали?Просто пороков сердца очень много и поверьте с ними даже живут и без операций зачастую, главное понимать четко что за порок и найти больницу, которая оперирует младенцев!
Коза-дереза
Прежде чем искать помощь, диагноз перепроверили? Иногда на УЗИ ошибки бывают, желательно, чтобы было хотя бы еще одно у другого узиста.
Анна ПромоковаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Прежде чем искать помощь, диагноз перепроверили? Иногда на УЗИ ошибки бывают, желательно, чтобы было хотя бы еще одно у другого узиста.
Проверили, все подтвердилось
Людмила Новикова, 2 ребенка
съездите на консультацию в Бакулева. 6 лет назад когда с дочкой там лежали, 2 новорожденных было.
Анна ПромоковаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
съездите на консультацию в Бакулева. 6 лет назад когда с дочкой там лежали, 2 новорожденных было.
Спасибо за совет!
Дарья С
В Бакулевку срочно. И рожать у них же. Я бы пробовала доносить, чтоб себя не корить потом, что я все сделала, что могла, но решать вам.
Анна ПромоковаВ ответ на Дарья С
Дарья С
В Бакулевку срочно. И рожать у них же. Я бы пробовала доносить, чтоб себя не корить потом, что я все сделала, что могла, но решать вам.
Бакулевку рассматриваем, есть еще немного времени подумать. Очень страшно с выбором ошибиться
Анна Промокова
Бакулевку рассматриваем, есть еще немного времени подумать. Очень страшно с выбором ошибиться
История переписки2
Вариантов кроме Бакулевки в России-нет!
Black Fox
Сочувствую. Но пороки разные, это вообще лечится хоть где, что на это врачи говорят?
Марфа Ивановна, 1 ребенок
Моей маме то же так говорили, правда и узи тогда не было, сначала слышали 2 сердечка, говорили двойня будет, после рождения было как эхо, не знаю как правильно сказать, шумы жуткие были, не разришали да же в коляске возить, мне за 40, профессионально занималась спортом, здоровья Вам и малышу..
Ванилоппа *, 1 ребенок
Коллега прервала такую беременность в прошлом году, порок был такой, что только пересадка сразу после рождения, а у нас такое не делают, в других странах очереди для своих большие, не то что для иностранцев. Лучше с результатами УЗИ в кардио центр съездить, если и там разведут руками, то увы