Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врожденная косолапость

Анон
На сроке 25 недель поставили нам этот диагноз. Девочки,скажите, кому ставили такое? Подтвердился ли диагноз после рождения? И если да, то как лечили и долго ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Душа Белочки
После рождения к ортопеду.
Чио
В Ярославле есть клиника Константа, в которой косолапость исправляют по методу Понсети. Своего опыта нет, читала об этом на сайте Русфонда, они работают с этой клиникой, целая отдельная программа есть Русфонд.Ярославль. Так что, если подтвердится и нет денег на лечение, можно будет обратиться в фонд. На сайте можно почитать про детишек, которым собирают на исправление косолапости. Не могу вставить ссылку, на работе ограничен доступ к сайту Русфонда.
Желаю, чтобы не подтвердился диагноз, здоровья малышу!
АнонВ ответ на Чио
Чио
В Ярославле есть клиника Константа, в которой косолапость исправляют по методу Понсети. Своего опыта нет, читала об этом на сайте Русфонда, они работают с этой клиникой, целая отдельная программа есть Русфонд.Ярославль. Так что, если подтвердится и нет денег на лечение, можно будет обратиться в фонд. На сайте можно почитать про детишек, которым собирают на исправление косолапости. Не могу вставить ссылку, на работе ограничен доступ к сайту Русфонда.
Желаю, чтобы не подтвердился диагноз, здоровья малышу!
Спасибо Вам большое
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
У моего сына ортопроблемы с рождения, правда не косолапость.
В нашем городе (Владимир) есть больница, специализирующаяся исключительно на ортопедии , сейчас это называется"Областной центр специализированных видов медицинской помощи"
Так вот, когда ездили туда с сыном видели много малышей на лечении в т.ч. и косолапости-гипсуют ноги, по-моему, несколько месяцев, регулярно. Затем надевают распорки.
В общем, знаю что успешно там лечат, приезжают из многих регионов.
заняться вам этим нужно будет сразу после рождения. И не к районному ортопеду вам, а сразу искать/выбивать направление в специализированный ортоцентр
В лучах уходящего солнца
У моего сына ортопроблемы с рождения, правда не косолапость.
В нашем городе (Владимир) есть больница, специализирующаяся исключительно на ортопедии , сейчас это называется"Областной центр специализированных видов медицинской помощи"
Так вот, когда ездили туда с сыном видели много малышей на лечении в т.ч. и косолапости-гипсуют ноги, по-моему, несколько месяцев, регулярно. Затем надевают распорки.
В общем, знаю что успешно там лечат, приезжают из многих регионов.
заняться вам этим нужно будет сразу после рождения. И не к районному ортопеду вам, а сразу искать/выбивать направление в специализированный ортоцентр
Спасибо большое!
Летяга
Мне ставили при рождении. Тогда УЗИ ещё не было, поставили сразу после родов. Ничего не делали, через несколько месяцев диагноз сняли. Плоско-вальгусная стопа осталась на всю жизнь, но это меня не беспокоит.
АнонВ ответ на Летяга
Летяга
Мне ставили при рождении. Тогда УЗИ ещё не было, поставили сразу после родов. Ничего не делали, через несколько месяцев диагноз сняли. Плоско-вальгусная стопа осталась на всю жизнь, но это меня не беспокоит.
У нас не получится ничего не делать ( у нас двухсторонняя косолапость. Стопы друг на друга смотрят (
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Анон
Анон
У нас не получится ничего не делать ( у нас двухсторонняя косолапость. Стопы друг на друга смотрят (
История переписки2
Вы главное не переживайте! Это все поправимо. Да, потребуется время, и много ваших нервов (в больнице видела как малышам разводят ноги в нужные стороны и гипс сразу накладывают-конечно , они орут, ножками ж не пошевелить уже), но главное все поправимо!
Ищите уже сейчас врачей, больницу , которые специализируются на этом. И после рождения сразу туда на консультацию. Очень важно начать лечение до того как ребенок начнет переворачиваться, а уж тем более ползать
В лучах уходящего солнца
Вы главное не переживайте! Это все поправимо. Да, потребуется время, и много ваших нервов (в больнице видела как малышам разводят ноги в нужные стороны и гипс сразу накладывают-конечно , они орут, ножками ж не пошевелить уже), но главное все поправимо!
Ищите уже сейчас врачей, больницу , которые специализируются на этом. И после рождения сразу туда на консультацию. Очень важно начать лечение до того как ребенок начнет переворачиваться, а уж тем более ползать
История переписки3
Я вот не знаю. Были у генетика, она сказала что в перинатальном центре нашем (там где рожать буду) сразу будет консультация ортопеда. Не могу сказать хорошие специалисты или нет. Вообще не в курсе об этом обо всем
ЛетягаВ ответ на Анон
Анон
У нас не получится ничего не делать ( у нас двухсторонняя косолапость. Стопы друг на друга смотрят (
История переписки2
Мне ничего не делали по причине того что после родов мама очень долго лежала в больнице из за осложнений. И просто некому этим было заниматься. Со здоровьем мамы все было гораздо серьёзней. А когда мама поправилась, оказалось что и я это переросла. Но вот не знаю то ли так ставили, то ли реально переросла.
Агата Граф
Дочери подруги ставили такой диагноз. Сразу после рождения ножки загипсовали. Сейчас девочке 4 года. Видимых проблем нет.
просто И =)
мне УЗИ не делали. диагноз ребенку поставили , когда пошли в месяц по специалистам - двусторонняя косолапость 2 степени. когда ножки приставляли друг к другу - стопы кружок образовывали. направляли в центр Шумской (Москва), там сделали гипсовые лангетки. не помню, сколько их носили. сейчас моя взрослая уже, вроде ноги нормальные, да и больше от ортопедов нареканий не было за все время детства.))