Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вредные привычки

Ксюша
Всем привет! Расскажите, как вы боролись с вреднымит привычками когда узнали что б-ть наступила. И со всеми ли ними удалось справиться? Табак, алкоголь (не злоупотребление, конечно), газировка и т.д. В общем как бороться с собственным эгоизмом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Чювак!, 1 ребенок
Чудо в перьяхВ ответ на Чювак!
Чювак!
Вот прочитала и сразу расстроилась...Я пью чайный гриб по полстаканчика в день, а он этанол содержит...
Я за справедливость
У меня просто все отрубило, правда в первую беременность я покуривала первые 2,5мес. (по пол-сигареты R1) в день в два, просто это единственное, что спасало меня от изжоги и где-то на 7-м мес. мне жутко хотелось пепси, я покупала мал.бутылочку и делала пару глотков.
Erinyes, 2 ребенка
вот мне тоже недавно захотелось колы и я тоже купила маленькую баночку выпила 3 глоточка медленно и всё!!
Olgusha
Я до первой беременности, да и до второй тоже, курила. Но, как только узнала - выкурила псоледнюю сигарету - и все. Хотя со второй курить хотелось безумно - сдерживала себя. А про газировку - я ее так-то не люблю, так что мне в этом плане было легче)))
Елена Cherry
мне было очень трудно отвыкнуть от привычки сидеть нога на ногу,но муж когда был дома всегда меня одёргивал,да и сама уговаривала себя что это для малыша вредно так вроде и отвыкла вот. А ещё привычка когда сижу ногу куда нибудь повыше поставить,раньше всегда на систеный блок ставила а сейчас уже не удобно пузико мешает =)) ,а газировки хочется давно но вот только вчера позволила себе лимонад,газы мне припомнили этот лимонадик =))
НаСтЁнА
я вообще не курю,а пиво пила когда беременая была без фанатизма конечно по праздником и газировку пила.Ачто газмрованые напитки нельзя?
Не следи за мной
Абсолютно спокойно отказалась от сигарет.
На ранних сроках иногда хотела пива, только хорошего, разливного, и то когда видела запотевший бокал с пеной... Муж себе заказывал в ресторанах, а я нюхала бокал. И губы смачивала, чтобы охотку сбить. Вообще, не испытывала особых проблем с хотениями. Да и сейчас ничего такого не хочется.
Кристинка24
хочеться газировки-выпейте(много всё ровно не получиться)))))))хи-хи,курить не наю у кого как,а пить иногда вино просто необходимо и полезно-не большое количество!
Яна Н
У меня появилось стойкое ощущение, что надо бровать курить. А через неделю я узнала о беременности :) После этого пару раз, наверное, покурила, когда срок был маленький совсем. Не курить сейчас не трудно, но, кажется, после беременности снова начну курить - всё таки иногда хочется очень :)
А с алкоголем вообще легко, я и так-то крайне редко выпивала, а тут просто не стала совсем:)
Вичка
когда узнала, что беременна первый раз, курить сразу бросила и даже не тянуло, когда ребенку исполнилось 2,5 года начала опять(поругалась со свекровью). Через 5 лет бросила сама,больше не курила. А вот на раннем сроке в эту беременность очень-очень хотелось колы, иногда пила немного, но потом перестала, и вот совсем недавно на той неделе, очень опять захотелось, купила, сделала 3 глотка и отдала сестренке!
Aloe
в начале беременности мне еще хотелось пить пиво, и муж наливал мне по пол стаканчика, но такое было всего несколько раз, а потом все само собой прошло, на свадьбе он дал мне немного пива попробывать, но мне уже самой не понравилос, так что завязать с алкоголем мне удалось легко)))
И вот например как и у многих тут, у меня было желание испить пепси или др. врездную газировку с красителями, я поступала так же, просто выпивала пару маленьких глодков)
Марик
Только путем самовнушения. Алкоголь - у меня как отрезало, когда узнала, что жду ребенка, просто пропало желание (до сих пор желание не появилось, употребляю крайне редко, даже праздники для меня не повод, просто не хочу). С курением было сложнее: понадобилось месяца 4, чтобы полностью отказаться (именно себя убедить и бросить), после того, как перестала кормить, опять закурила, сейчас пытаюсь бросить, пока не получается.
алия
без минералки газированной жить не могу( пью, что делать, иначе схожу с ума)
АнгелМама
Про курение могу подсказать верный способ: просто представить что рядом с тобой сидит твой малыш, и смолит сигарету вместе с тобой, затяжка за затяжкой. Мне помогло, представила на секунду что вот так травлю и все желание пропадает. Еще конфеты сосательные неплохо помогают. А алкоголь можно во 2м триммере немного. Тоже самое думаю о газировке, если газ выпустить, то немного можно, без фанатизма конечно.
Victory
А вы представьте малыша, который внутри вас, со стаканом пива, с сигаретой. Ну как? Нравится? А ведь он сразу получает все вредные вещества.
Ника
c Алкоголем я сразу распрощалась.даже не тянет.Но вот с сигаретой никак не могу.,для меня это сложно ...я уже и предстовляла и что себе в голову только не вбивала .бесполезно первая мысль с утра это никотин и так весь день в среднем выкуриваю 6-10 сигарет.Хоть кричи помогите. Я знаю что зависит от самаго человека.Видимо я подсознательно не настолько хочу бросить курить.Просто всегда прошу бога при каждой выкуренной сигарете,чтоб малыш родился здоровым.И так и будет.Девочки если уж быть откровенной мне вчера вообще подруга пришла и расказала про свою соседку .Что та всю беременность кололась.Аребёнку уже 7 лет здоровенький ,розовенький без отклонений.Так что я пришла к токому вываду.Что всё предрешено. Бывают случаи когда мама бережётся и во всём себя ограничевает,а рождается даун итд.а бывает и наобор как в выше указанном случае.Так что от судьбы не уйдёшь.Но а вообще конечно лучше от всего оберегать своего пузикожителя,чтоб ему там было комфортно ,весело и спокойно.Удачных вам родов и здоровых деток,девочки.