Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспалены лимфоузлы на шее

Ludmila
еще вчера немного воспалились лифоузлы на шее. У меня такое раньше бывало постоянно, спасалась антибиотиками. Сейчас антибиотики на попьешь. что делать? за ночь раздулся еще больше даже зуб начал болеть!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
2
Мечты сбываются
У меня в детстве было воспаление лимфоузлов на шее. Из-за славного нашего педиатора, которая поставила свинку, чуть не попала на операцию. Спасли меня тогда спиртовыми компрессами: в обычный спирт добавляли горячую воду 50х50, марлю и на шею, сверху полиэтиленом и теплым платком. Такие компрессы через каждые 40-60 минут. За неделю воспаление полностью прошло.
Наталья Герасименко
С компрессами я была бы поосторожней, без разрешения врача их лучше не ставить. Лимфоузлы на шее вылезают, когда во рту или горле засела инфекция. Так что у Вас скорее не зуб болит от лимфоузлов, а наоборот, проблема в зубе, а организм с ней борется с помощью увеличенных лимфоузлов (в лимфоузлах размножаются клетки имунитета, их увеличение = организм борется с заразой). Так что имеет смысл сходить к стоматологу и проверить зубы. У меня была похожая ситуация в начале беременности. Оказалось обострение хронического тонзиллита. Я промывала миндалины у ЛОРа, после курса промываний горла лимфаузлы стали нормальными. Поэтому, если стоматолог ничего плохого не найдет, есть смысл провериться у ЛОРа.