Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос про дюфалак

Mowgli
Девочки, спасайте! вопрос интимного характера.

напасть какая-то, у меня и до Б были проблемы с кишечником, а тут вообще караул.
Врач сказал, что беременным запоры противопоказаны, налаживать все питанием, если не получается - дюфалак или микролакс.

Отчаявшись ,позавчера сделала микроклизму микролакс, почувствовала себя человеком, но прошло уже два дня и снова тишина....решилась на дюфалак, как его правильно принимать при беременность? в аннотации к препарату про беременность ничего не сказано(((

Девочки, это крайний случай, мне ничего не помогает - с утра у меня каша геркулесовая, киви, на обед супы начала есть,свекла, чернослив,  мучное не ем, воды пью много, ничего не помогает((( Кто принимал дюфалак на ранних сроках? поделитесь опытом, пожалуйста....очень некормфортно быть шаром, еще ведь и тонус может из-за этого быть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Даро, 1 ребенок
Я принимала по утрам после родов. Помог.
MowgliВ ответ на Даро
Даро
Я принимала по утрам после родов. Помог.
с утра натощак выпиваете ? а сколько?
в аннотации написано три раза в день пить...я что-то запуталась совсем
Даро, 1 ребенокВ ответ на Mowgli
Mowgli
с утра натощак выпиваете ? а сколько?
в аннотации написано три раза в день пить...я что-то запуталась совсем
История переписки2
Я только с утра, поменьше колпачка, там отметочка есть.
ТатьянаВ ответ на Mowgli
Mowgli
с утра натощак выпиваете ? а сколько?
в аннотации написано три раза в день пить...я что-то запуталась совсем
История переписки2
Утром перед завтраком один раз в день пила.
MowgliВ ответ на Татьяна
Татьяна
Утром перед завтраком один раз в день пила.
История переписки3
Спасибо!!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
решилась на дюфалак, как его правильно принимать при беременность? в аннотации к препарату про беременность ничего не сказано(((
Такие вопросы решают исключительно с врачом, гинекологом или терапевтом для беременных.
Когда я стану кошкой...
решилась на дюфалак, как его правильно принимать при беременность? в аннотации к препарату про беременность ничего не сказано(((
Такие вопросы решают исключительно с врачом, гинекологом или терапевтом для беременных.
я уже решила, я спрашиваю, как лучше его принимать,чтобы не было еще хуже и в каком количестве.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Mowgli
Mowgli
я уже решила, я спрашиваю, как лучше его принимать,чтобы не было еще хуже и в каком количестве.
История переписки2
Такие вопросы решают с врачом, и после сдачи соответствующих анализов, тем более во время беременности.
Елена ВолобуеваВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Такие вопросы решают с врачом, и после сдачи соответствующих анализов, тем более во время беременности.
История переписки3
А какие анализы при запоре сдавать-то?)))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
А какие анализы при запоре сдавать-то?)))
История переписки4
Дочь сдавала мочу/кал/кровь.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Mowgli
Mowgli
я уже решила, я спрашиваю, как лучше его принимать,чтобы не было еще хуже и в каком количестве.
История переписки2
30 мл натощак с большим количеством воды. 1 раз в день - лучше с утра.
Анонимка Анонимковна 77
30 мл натощак с большим количеством воды. 1 раз в день - лучше с утра.
История переписки3
Спасибо!
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я выпивала вечером -45 миллилитров, запивая большим количеством воды - результат может быть уже через час, если нет, то на следующий день точно будет. Утром если собираетесь куда то выходить я бы не советовала - так как может быть один побочный эффект - метеоризм. ))
Мы с котэ следим за тобой.
Я выпивала вечером -45 миллилитров, запивая большим количеством воды - результат может быть уже через час, если нет, то на следующий день точно будет. Утром если собираетесь куда то выходить я бы не советовала - так как может быть один побочный эффект - метеоризм. ))
Спасибо!!!
Морская капуста
30 мл перед сном я принимала в беременность. От него, мягко говоря, попукиваешь немеряно, поэтому лучше на ночь. Если вес большой у вас, можно увеличить дозу. Это безвредный препарат, он не усваивается и выводится из организма полностью, его даже младенцам прописывают.
Морская капуста
30 мл перед сном я принимала в беременность. От него, мягко говоря, попукиваешь немеряно, поэтому лучше на ночь. Если вес большой у вас, можно увеличить дозу. Это безвредный препарат, он не усваивается и выводится из организма полностью, его даже младенцам прописывают.
вес 53 кг! спасибо большое, тоже склонялась к вечеру.
Сегодня и начну, а то кошмар какой-то..... чувствую себя неполноценным человеком, собакам своим завидую у которых стул 2 раза в день )))))))))))))))))))))))))))
Морская капустаВ ответ на Mowgli
Mowgli
вес 53 кг! спасибо большое, тоже склонялась к вечеру.
Сегодня и начну, а то кошмар какой-то..... чувствую себя неполноценным человеком, собакам своим завидую у которых стул 2 раза в день )))))))))))))))))))))))))))
История переписки2
Тогда вам можно и поменьше, 20-25 мл для начала, а потом регулируйте.
Курсом пейте, не бойтесь. И после родов не забывайте, вот там вообще жесть была у меня, хоть ножиком выковыривай, глаза на лоб лезли. Врач мой толком не посоветовал ничего в первые роды, две недели мучалась ужасно. Со вторым ребенком уже научена была, да и в больнице девочки попались просто отличные акушерки, дай Бог им здоровья, помогли очень.
Морская капуста
Тогда вам можно и поменьше, 20-25 мл для начала, а потом регулируйте.
Курсом пейте, не бойтесь. И после родов не забывайте, вот там вообще жесть была у меня, хоть ножиком выковыривай, глаза на лоб лезли. Врач мой толком не посоветовал ничего в первые роды, две недели мучалась ужасно. Со вторым ребенком уже научена была, да и в больнице девочки попались просто отличные акушерки, дай Бог им здоровья, помогли очень.
История переписки3
ох....я уже боюсь последствий, если в самом начале такое твориться....
Морская капустаВ ответ на Mowgli
Mowgli
ох....я уже боюсь последствий, если в самом начале такое твориться....
История переписки4
Спокойно, ни у кого, как в книжках, не бывает. Все перемелется и мука будет, подключайте чувство юмора)
Екатерина
принимала на разных сроках, все норально
Нина
Принимать утром , во время завтрака, каждый день. Первые три дня будет живот бурлить
MowgliВ ответ на Нина
Нина
Принимать утром , во время завтрака, каждый день. Первые три дня будет живот бурлить
пусть бурлит, лишь бы все наладилось!))
Shnitke, 3 ребенка
Лучше используйте мукофальк (его можно при беременности), дюфалак помимо послабления вызывает метеоризмы.
Friкаделька
дюфалак для беременных принимают так же как и для не беременных.
его можно на любых сроках.
Пьяная вишня
Мне врач говорила принимать разово. Но в итоге к гастроэнтерологу ходила.
12