Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

внематочная беременность

ann27
Добрый день, девчонки! 14 мая мне сделали операцию, вырезали правую трубу, после внематочной беременности (беременность была первая, мне 27 лет), я до сих пор нахожусь в жутком состоянии, о том, что беременна не знала, только уже в больнице врач попросил сделать тест и я увидела вторую полоску, получилось все так: мы с мужем живем вместе уже давно, в этом году нам очень захотелось ребеночка родить, все рассчитали на конец марта, в середине апреля надеясь на чудо я сделала тест и увы увидела одну полоску -  очень расстроилась что не получилось забеременеть  и стала ждать менструацию, 5.05 у меня была стрессовая ситуация и в этот день я увидела какие-то странные коричнево-красные выделения, я не поняла что это и решила на следующий день сходить на УЗИ проверится, 6.05 на УЗИ меня врач проверила и наружным и внутренним датчиком и сказала, что это обычная менструация началась и никакой беременности нет, я еще больше расстроилась так как тот тест и это узи доказали мне, что беременность так и не наступила.... в первые дни я на самом деле думала, что это обычные месячные , но ближе к 5-6 дню я начала понимать что что-то не так - они не прекращались и на 8 день у меня жутко начал болеть низ живота, я ничего не понимала, но чувствовала что-то не так, пришла в ЖК там сразу поставили подозрение на внематочную, но я не могла поверить в услышанное все также после того узи и теста, меня направили в больницу, там как уже было написано выше я сделала тест по настоянию врача и увидела вторую  полоску, вы не поверите я была так счастлива я бежала к нему со слезами счастья на глазах и в моих руках было то что доказывало мою беременность, но он сразу сказал, радоваться нечему там ничего нет...... это жуткая боль, в смотровой он сказал, что у меня выкидыш и что мне еще повезло, что это не внематочная беременность, но на тот момент я ничего не слышала и не понимала, в моей голове крутилось одно, почему там на УЗИ от 6.05 она ничего не увидела, за 8 дней я потеряла много крови и у меня мог быть ребенок, а теперь его нет...... в больницу я попала 13.05 вечером, тот врач думая что у меня выкидыш, сделал выскабливание, но кровь не останавливалась и утром, когда пришли другие врачи меня повели на повторное УЗИ и там они увидели жидкость в брюшной полости и плод в правой трубе, ничего не спрашивая они сразу же сделали мне пункцию под наркозом и бегом на операцию не теряя времени.... все что произошло со мной как страшный дурной сон, внутри все болит, теперь полгода нужно пропить ОК, и может быть потом пробовать снова, но я настолько теперь всего этого боюсь, мне стало страшно, я никогда бы не подумала, что такое может произойти и у меня к вам такой вопрос, была ли у кого-нибудь ВБ и как вы потом забеременили, через сколько времени вообще просто расскажите ваши истории, спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Тата
Конечно,это трагедия,но не конец всему. Возможностей забеременеть много. Она даже есть ,когда нет ни одной трубы. Единственное,лучше быть "поподкованнее" в этих вопросах,чтобы не терять органы и детей. Врача нужно профессионала и клинику хорошую. Сейчас есть клиники делающие лапороскопию при внематочной и трубу сохраняют. К коновалам попадают многие. Тут конечно времени вобрез предпринимать что-то,но желательно заранее предвидеть все возможные ситуации. Сейчас главное не убиваться о потере,а пытаться и добиваться  новой норамальной бер.
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Конечно,это трагедия,но не конец всему. Возможностей забеременеть много. Она даже есть ,когда нет ни одной трубы. Единственное,лучше быть "поподкованнее" в этих вопросах,чтобы не терять органы и детей. Врача нужно профессионала и клинику хорошую. Сейчас есть клиники делающие лапороскопию при внематочной и трубу сохраняют. К коновалам попадают многие. Тут конечно времени вобрез предпринимать что-то,но желательно заранее предвидеть все возможные ситуации. Сейчас главное не убиваться о потере,а пытаться и добиваться  новой норамальной бер.
я спросила у хирурга после операции про шанс оставить трубу, она сказала что раньше оставляли, но больше половины девушек приходили второй раз снова с внематочной :(
ТатаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
я спросила у хирурга после операции про шанс оставить трубу, она сказала что раньше оставляли, но больше половины девушек приходили второй раз снова с внематочной :(
История переписки2
А вы думали он вам расскажет о возможных вариантах? Раз он сделал операцию,он будет настаивать на том,что это было единственно правильным решением. У меня тоже подозревали внематочную,но я рано на узи пошла,чтобы иметь время поискать менее травматичный вариант в случае  внематочной.  Поехала в Москву в платную клинику. Мне объяснили,что лапороскопия на малых сроках практикуется успешно. Сейчас даже при разрыве трубы иногда ушивают. Но у меня в конечном итоге оказалась ЗБ
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
А вы думали он вам расскажет о возможных вариантах? Раз он сделал операцию,он будет настаивать на том,что это было единственно правильным решением. У меня тоже подозревали внематочную,но я рано на узи пошла,чтобы иметь время поискать менее травматичный вариант в случае  внематочной.  Поехала в Москву в платную клинику. Мне объяснили,что лапороскопия на малых сроках практикуется успешно. Сейчас даже при разрыве трубы иногда ушивают. Но у меня в конечном итоге оказалась ЗБ
История переписки3
Она ж объяснила почему сделала так, а про альтернативные варианты, я слышала что на очень малых сроках гормонами делают что то типа выкидыша, вообще без оперативного вмешательства выходит внематочная беременность
ТатаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Она ж объяснила почему сделала так, а про альтернативные варианты, я слышала что на очень малых сроках гормонами делают что то типа выкидыша, вообще без оперативного вмешательства выходит внематочная беременность
История переписки4
Лапороскопия,это удаление плодного яйца через проколы с сохранением трубы. Если вас устраивает езда по ушам слушайте одного врача. Я вам советовала в областном центре в платной,хорошей клинике получить консультацию. Судя по вашим словам,вы даже не представляете о чем речь.
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Лапороскопия,это удаление плодного яйца через проколы с сохранением трубы. Если вас устраивает езда по ушам слушайте одного врача. Я вам советовала в областном центре в платной,хорошей клинике получить консультацию. Судя по вашим словам,вы даже не представляете о чем речь.
История переписки5
прекрасно понимаю, потому что перед удалением трубы мне делали лапароскопию :)
ТатаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
прекрасно понимаю, потому что перед удалением трубы мне делали лапароскопию :)
История переписки6
Лапороскопию по поводу удаления плодного яйца?
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Лапороскопию по поводу удаления плодного яйца?
История переписки7
по определению внематочной беременности
ТатаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
по определению внематочной беременности
История переписки8
Лапороскопия это не только исследование,но и альтернатива полостной операции, только без разреза,при маленьких сроках или опухолях
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Лапороскопия,это удаление плодного яйца через проколы с сохранением трубы. Если вас устраивает езда по ушам слушайте одного врача. Я вам советовала в областном центре в платной,хорошей клинике получить консультацию. Судя по вашим словам,вы даже не представляете о чем речь.
История переписки5
а слушать мнение (у меня их было 2 на тот момент) ста врачей и дождаться разрыва трубы как тут уже писали у меня не было времени, срок был довольно большой, лапарскопия кстати имеет больше последствий чем полостная операция так как делается практически вслепую, это уже по информации из инета. 
У меня и сейчас нет сомнений в правильности действий врача, потому что операция не дала никаких побочных эффектов или последствий
ТатаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
а слушать мнение (у меня их было 2 на тот момент) ста врачей и дождаться разрыва трубы как тут уже писали у меня не было времени, срок был довольно большой, лапарскопия кстати имеет больше последствий чем полостная операция так как делается практически вслепую, это уже по информации из инета. 
У меня и сейчас нет сомнений в правильности действий врача, потому что операция не дала никаких побочных эффектов или последствий
История переписки6
Я вот вам и говорила что пораньше надо было обследоваться.В инете ,конечно много полезной информации.  Удаление трубы не снижает риск ВБ ,а снижает возможность беременности. Если вы считаете,что это не побочный эффект,то это ваше собственное дело. Время если уже поджимало,то выхода наверное не было. Но я весь разговор завела о том,что надо самой было пораньше обследоваться в хорошей клинике и может быть была возможность сохранить трубу
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Я вот вам и говорила что пораньше надо было обследоваться.В инете ,конечно много полезной информации.  Удаление трубы не снижает риск ВБ ,а снижает возможность беременности. Если вы считаете,что это не побочный эффект,то это ваше собственное дело. Время если уже поджимало,то выхода наверное не было. Но я весь разговор завела о том,что надо самой было пораньше обследоваться в хорошей клинике и может быть была возможность сохранить трубу
История переписки7
Дак даже мысли не было такой, что может быть внематочная :) Я потом ходила на консультацию к гинекологу, она говорит что риск повторной внематочной очень велик, только я не поняла во второй трубе или при сохранение трубы :)
Но как видите на линеечке у меня шанс забеременеть все же остался :)
ТатаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Дак даже мысли не было такой, что может быть внематочная :) Я потом ходила на консультацию к гинекологу, она говорит что риск повторной внематочной очень велик, только я не поняла во второй трубе или при сохранение трубы :)
Но как видите на линеечке у меня шанс забеременеть все же остался :)
История переписки8
У меня никогда не было внематочной. т.т.т.Но я всегда принимаю меры по возможности раннего определения. Хожу на узи в 5-6 недель в дорогостоящей клинике с хорошим оборудованием,профессиональными врачами. Именно поэтому в предыдущую беременность рано обнаружили ЗБ,хотя в жк только через неделю-две начали подозревать внематочную. Если бы это оказалась ВБ,то у меня бы было время 2-3 недели на принятие решения,и больше шансов на проведение лапороскопии с сохранением труб
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
У меня никогда не было внематочной. т.т.т.Но я всегда принимаю меры по возможности раннего определения. Хожу на узи в 5-6 недель в дорогостоящей клинике с хорошим оборудованием,профессиональными врачами. Именно поэтому в предыдущую беременность рано обнаружили ЗБ,хотя в жк только через неделю-две начали подозревать внематочную. Если бы это оказалась ВБ,то у меня бы было время 2-3 недели на принятие решения,и больше шансов на проведение лапороскопии с сохранением труб
История переписки9
2-3 недели на принятие решения о внематочной?! да в 8-9 недель с внематочной вы будете в реанимации лежать с полным животом крови от разрыва трубы :) мне операцию  как раз и делали на сроке 5-6 недель, если не меньше
ТатаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
2-3 недели на принятие решения о внематочной?! да в 8-9 недель с внематочной вы будете в реанимации лежать с полным животом крови от разрыва трубы :) мне операцию  как раз и делали на сроке 5-6 недель, если не меньше
История переписки10
Мне врач сказала что до восьмой недели можно ждать На пятой-шестой неделе плод всего 3-5 мм. ,яйцо 7 10 мм  ничего разорвать не может,,но опять все индивидуально.
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Мне врач сказала что до восьмой недели можно ждать На пятой-шестой неделе плод всего 3-5 мм. ,яйцо 7 10 мм  ничего разорвать не может,,но опять все индивидуально.
История переписки11
я уже после того как из больницы вышла, почитала про внематочную, при ней очень даже не плохая смертность именно из-за того что женщины не чувствуют боли, вторая причина смертности, что врачи вовремя не могут определить внематочную (матка растет в соответствии со сроком, что кстати у меня и было - размер матки соответствовал сроку беременности), но сейчас есть узи и с этим по проще. У меня были дикие боли, буквально вечером думала что простыла слабо болело, а утром пошла к врачам сложенная пополам (задержка была дней 10). Ехать в областной центр за 100 км и бегать неизвестно по каким врачам, и не понятно примут меня или нет, да и все-таки в своем городе я хоть примерно знаю обстановку, у нас больше альтруистов, чем в городах миллиониках. 
Dasha1205
Анечка, боль со временем пройдет. Постарайтесь об этом вспоминать как можно реже, а лучше совсем не вспоминать. Моя родственница родила дочку после внематочной. Уверена, у вас все получится. Только дайте своему организму немного восстановиться. Отвлекитесь и отдохните. Удачи вам!
VIVA
Со мной в очереди на УЗИ сидела женщина, третья беременность. После 2 детей  1 труба удалена, 2-ю перевязали специально. Так со всем этим забеременела, жаловалась на всю очередь как так могло получится.....;). Не отчаивайтесь. Вчера о беременности сообщила подруга, которая была уверена что бесплодна. Всякое бывает. Выдержите перерыв, назначенный врачами, организм восстановится, окрепнет и всё получится!
Васильна
У меня тоже была внематочная,нет правой трубы,но я смогла забеременеть очень легко/правда со вторым мужем/,так что не отчаивайтесь,лечитесь и верьте в лучшее!Поправляйтесь.
Nika
Верьте в хорошее! С одной трубой рожают женщины на много чаще,чем мы могли бы представить.Среди моих подруг три забеременнили с одной трубой.У меня так же была ВБ,правда трубу оставили и врач разрешил планировать дальше без перерыва.  В мае была лапороскопия, в июле уже новая нормальная беременность.Но это в Европе и думаю каждый случай нужно рассматривать отдельно. Так как вас почистили, надо время для восстановления матки.
Nika
Единственное,нужно обязательно знать состояние 2-ой трубы.
Снежинка
В том году в июне  у меня была ВБ, естественно я тоже о ней и не подозревала, думала просто месячные, а когда заболел бок что чуть в обморок не рухнула побежала в больничку, там меня и оповестили, при чем сказали чудо что выжила вообще. Я очень переживала тк хотелось ребеночка, мама так вообще паниковала говорила будем делать искусственное оплодотворение, но в марте этого года у меня возникает задержка, я сразу сделала тест, там 2 полоски, я бегом в больницу, и О чудо!!! плод в матке, моему счастью не было предела!)  Так что не переживайте! Все у вас будет хорошо, Здоровья вам! ( и кстати ни какие спец таблетки и прочее я не пила, вела обычный образ жизни после операции)
12