Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины до 12 недель...

Наденька-
Девочки подскажите пожалуйста, можно ли пить витамины до 12 недель беременности? Кто говорит можно, а кто наоборот не в коем случае. Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Маша
Фолиевую кислоту и Витамин Е - ОБЯЗАТЕЛЬНО! А остальное, по усмотрению врача.
Маленькая Мама
согласна фолиевую и Е каждый день!
не рекомендуется пить комплексные витамины типа Витрума и Элевита до 12 недель.
а эти обязательно!)
@
мне назначали фоливую и витрум пренатал сразу как только врач подтвердил мою беременность,это было где то на 5 неделе
Садырина Евгения
А мне назначили Элевит, хорошие витамины и аллергии у меня на них нет, как на многие другие, в том числе на Е в чистом виде... Я начала их принимать еще до зачатия
А вообще не нужно самолечнием заниматься и в блогах советоваться, лучше посоветуйся со своим гинекологом!
Наденька-В ответ на Садырина Евгения
Садырина Евгения
А мне назначили Элевит, хорошие витамины и аллергии у меня на них нет, как на многие другие, в том числе на Е в чистом виде... Я начала их принимать еще до зачатия
А вообще не нужно самолечнием заниматься и в блогах советоваться, лучше посоветуйся со своим гинекологом!
Да у меня такой 'хороший' гинеколог, что ничего не может посоветовать или сказать. Я спрошу, а она соглашается:-) такое впечатление что я врач, а не она.
Лина
Я читала, что нельзя пить витамины группы В до 12 недель, а потом можно.
Mummy
Я пила фолиевую кислоту, йодомарин, попозже врач назначила Магне В6. Сейчас нам 14 неделек, пью Элевит и йодомарин! Но лучше конечно проконсультироваться со своим врачом!
Илона
До 12 недель и правда комплексные витамины пить не нужно. Только фолиевую кислоту, витамин Е и йодомарин, только йодомарин можно пить, если нет противопоказаний со стороны щитовидной железы.
Pussy
Мне врач назначила комплексные витамины Теравит Прегна с 5 недели беременности.
Наденька-
Спасибо большое девочки, а то я уже не знала что делать:-)
Катерина
До наступления беременности пила Витрум + фолиевую. Сейчас врач заменила Витрум на вит. Е, фолиевую продолжаю пить, а вот йодомарин мне отменила эндокринолог - уменя его переизбыток или не хватка гормона, который его перерабатывает. Сейчас прохожу обследование по этому поводу.
Маша
Мне Витрум, назначили только после 12 недель...
А фолиевая кислота и Вит.Е влияют на развитие ребёнка, чтобы не было отклонений и т.д. Я уже писала по поводу Йода, можно пить ЙОД-Актив, если его избыток он не всасывается, а если не хватка, то он будет всасываться, его ещё называют "Умный Йод".

И если вы будете пить ещё какой-то комплекс витамин, то нужно чередовать, например, сегодня вы пьёте фолиевую, витамин Е, а завтра вы пьёте витаминку из комплекса...
Маша
http://www.diod.ru/pages/jod_aktiv - это по поводу ЙОДа
Pussy
Вот статья про прием витаминов: http://art.russ-med.ru/m/888.html
Я ее читала еще в прошлом году, поэтому витамины принимаю всю беременность с самого начала. Не хочу сказать, что следует пить именно те витамины, про которые говорится на том сайте (мне лично больше нравятся другие). Это просто общая информация. И я не согласна с теми, кто пишет, что до 12 недель витамины не нужны.
Наташа Терешкова
Девочки привет всем!
Я вот по какому вопросу к вам.
Помните тут одна девочка распрашивала про этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... ?
Так вот. Я тоже его прошла сегодня и мне он тоже выдал имя моего любимого, но суть не в этом.
Суть в том, что этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... проходила моя лучшая подрга примерно год назад и он выдал её имя парня, с которым она прожила
в гражданском браке около двух лет. А совсем недавно она всё-таки вышла за него замуж.
Я сделала вывод что тест говорит правду.
И хотела бы всвязи с этим поинтересоваться-как он работает? Как он так удивительно предсказывает имя?
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... , то прошу дать мне знать об этом.
Для меня это важно!
Всем спасибо.